Главная Новости

Рецепт приготовления кабачковой икры с лимонной кислотой

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рецепт приготовления кабачковой икры с лимонной кислотой

Заготовки на зиму. Кабачковая икра из детства, очень вкусная и без уксуса.

Переложить поджаренные кабачки в кастрюлю. Нашинковать морковь на крупной терке и также припустить её на сковороде до мягкости.


Кабачковая икра на зиму. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ И БЕЗ УКСУСА. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

Ингредиенты:

Добавить в кастрюлю к кабачкам. Репчатый лук нарезать кольцами и обжарить на сковороде до золотистого цвета. Погружным блендером можно измельчать овощи сразу в кастрюле, но будьте аккуратны, работая с горячим. Измельченную икру верните в кастрюлю, обязательно попробуйте.


Вкуснейшая КАБАЧКОВАЯ ИКРА // Вкус из Детства Быстро Просто БЕЗ УКСУСА

На этом этапе нужно довести икру до вкуса: Протушите икру еще несколько минут. На этом приготовление вкуснейшей кабачковой икры закончено.

О рецепте кабачковой икры на зиму

Чтобы икру закрыть на зиму, простерилизуйте банки и крышки и насыпьте в них горячую икру. Переверните, закутайте и дайте полностью остыть. Теперь на освободившуюся сковороду наливаем ложку масла и выкладываем кабачки.

Тушим под крышкой, пусть кабачки станут мягкими.

Икра из кабачков протертая

Потом открываем крышку и тушим на большом огне, помешивая! Перекладываем кабачки в кастрюл, измельчаем http://swedishsite.ru/kashi/4378r.php овощи блендером. Здесь блендера нет, перекрутите все на мясорубке с мелкими дырочками.

Добавляем к измельченным овощам томатную пасту, соль и оставшееся растительное масло. Кулинарные рецепты Как приготовить кабачковую икру дома Как выбрать правильные кабачки для приготовления икры, какие ингредиенты дополнительно стоит добавить в блюдо для улучшения вкуса, а также как консервировать продукт на зиму.

Анжелика и Анастасия Лихтанские Специальное предложение Кабачковая икра считается малокалорийным, вкусным и полезным блюдом.

Описание приготовления:

Она легко усваивается организмом. Ее можно употреблять летом, а кабакчовой консервировать, чтобы наслаждаться зимой. Употребляя регулярно кабачковую икру, можно в целом улучшить состояние здоровья, а также пополнить организм витаминами и минералами.

Кстати, кабачковая икра "снималась" в известном фильме "Иван Васильевич меняет профессию". Как сварить икру из кабачков.

Рецепты от всего мира

ссылка Соединить все прокрученные ингредиенты, положить в кастрюлю и варить с маслом в течение часов на медленном огне до уваривания и густоты.

Готовая икра приправляется сахаром и солью, горячей бимонной по стерильным банкам и укупоривается.

Хранить можно в погребе или кладовой — в темном прохладном месте. Сколько соли нужно класть в кабачковую икру?

Положив соль, попробуйте икру — она должна получиться слегка пересоленой, совсем чуть-чуть. Хозяйки, заготавливающие икру из кабачков из года в год, могут взять на заметку такой рецепт необычной икры с шампиньонами. Рецепт кабачковой икры с шампиньонами Понадобится: Как ликонной кабачковую икру с шампиньонами.

Икра из кабачков на зиму

Очистить кабачки от кожуры, убрать семена, потереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами, морковь — потереть детальнее на этой странице крупной терке, перец — на крупной терке, помидоры — снять кожицу измельчить блендером, грибы — нарезать соломкой или кубиками.

Масло разогреть в сковороде, положить грибы, подсолить, обжарить до выпаривания жидкости, подлить масло, до зарумянивания лиимонной, затем убрать из сковороды и выложить в нее лук, подсолить, поперчить, мин жарить, положить морковь, на медленном огне жарить еще 15 мин димонной мягкости.

Добавить к луку и моркови кабачки, перемешать и мин жарить, положить сладкий перец и помидоры, тушить все еще мин или дольше до мягкости и однородности если кабачки старые — тушить не менее часа.

Грибы положить в икру в середине тушения вместе с томатным соусом, подсолить, перемешать, затем положить рубленый мелко укроп, пропущенный через пресс чеснок, приправить до нужного вкуса пригьтовления и солью, поперчить обычным и жгучим перцем, влить сок лимона, перемешать, готовую икру убрать с плиты и дать ей постоять 15мин под крышкой.

Далее разложить икру по стерильным банкам и укупорить.

Читайте также: Кролик по канарски рецепт приготовления Суп из говядины рецепт приготовления в домашних условиях Рецепты быстрого приготовления пирогов Рецепт приготовления грибовницы из замороженных грибов Рецепты приготовления кабочковой икры

rss