Главная Новости

Кредит под залог строящегося жилья. Особенности оформления

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кредит под залог строящегося жилья. Особенности оформления

новости банковского сектора

Кредиты под залог считаются самыми безопасными для банка, с точки зрения риска потери кредитных средств. Но, одновременно, по ним и самые высокие требования к заемщикам и документам.



Залогами могут быть земля, квартиры, дома, автомобили. В исключительных случаях залогом может выступать незавершенное строительство. Конечно, получить кредит под залог строящегося жилья могут только постоянные клиенты, имеющие положительную кредитную историю.

Так как ликвидность незавершенного строительства – это дело очень сомнительное, банк примет такой залог только в исключительном случае. Если, например, строительство ведется в каком-либо очень популярном месте и его ликвидность не изменится с течением времени.


Как взять ипотеку во Владимире на самых выгодных условиях - ВРБН

Залоговое кредитование и его особенности

Если кредит берется на то, чтобы завершить начатое строительство, то убедить банк выдать деньги под залог незавершенного строительства будет очень непросто. Заемщик должен предоставить банку поэтапный строительства, план предстоящих работ. Чтобы подтвердить для банка целевое использование средств, все строительные работы должна вести подрядная организация, которая может предоставить все необходимые документы для отчета банку.


Риск покупки строящегося жилья в кризис 08 04 2015

Банк, ввиду невысокой ликвидности такого залога, не сможет предложить заемщику выгодную процентную ставку. Она будет в диапазоне 17-25% годовых, это минимум. Банки дают деньги на более выгодных условиях, но оформление кредита займет около 10 дней. В ломбардах деньги выдадут за день-два, и не потребуют много документов, но процент будет достаточно высоким.

Если заемщик не определился с кредитной организацией, то он может обратить внимание на следующие предложения.

Банк Процент, % в год Сумма, руб. Срок, лет
Россельхозбанк 25,00 1 000 000 5
Альфа-Банк 17,80 60 000 000 25
Райффайзенбанк 18,75 9 000 000 15

С кредитным калькулятором сориентироваться в выборе кредитных предложений будет гораздо проще.

Для получения кредита под залог строящегося жилья ничем не будут отличаться от требований для получения всех остальных видов кредитов:

возраст 18 - 65 лет; стабильный источник дохода; прописка в регионе работы банка.

И нужно будет собрать следующие документы:

паспорт; документы, подтверждающие доход; копия трудовой книжки; свидетельство на право собственности на земельный участок; исходно-разрешительная документация на строительство.

Получить кредит под незаверенное строительство будет не просто, но, все-таки возможно. В любом случае, это лучше, чем ничего. К такому кредитованию обращаются, как правило, те заемщики, которые не имеют в собственности больше ничего, и другого залога банку предложить не могут. Например, человек продал квартиру, деньги потратил на покупку земельного участка и начал строительство, и теперь ему нужны деньги на то, чтобы это строительство завершить.

Оформление заявки на кредит под залог строящегося жилья

Сначала нужно подать заявку на кредит. Заполнить ее можно тут . В сотрудничестве с нашим сайтом можно рассчитывать на высокий шанс получения положительного решения по заявке.

Мы работаем в области залогового кредитования уже долго и знаем, что и как надо делать для получения одобрения от кредитной организации. Заявка направляется одновременно в несколько кредитных компаний. Поэтому вероятность положительного решения по заявке близка к 100%. В случае возникновения каких-то трудностей с ее оформлением, можно обратиться за помощью к нашим специалистам, которые могут ответить на все вопросы в режиме онлайн.

Заявку заполняем, отправляем, и после получения предварительного решения от банка, идем туда для дальнейшего оформления кредита.

В банке, после экспертизы всех представленных заемщиком документов, выносится окончательное решение об условиях выдачи денег. Если они заемщика устраивают, то оформляется кредитный договор, и выдаются денежные средства.

rss