Главная Новости

Декоративный искусственный камень

Опубликовано: 04.09.2018

видео Декоративный искусственный камень

Как класть декоративный камень

Ремонт квартиры

Нам часто задают вопрос, зачем использовать декоративный искусственный камень, когда есть так много доступных видов природного материала?



Первая и самая важная характеристика искусственного изделия это его внешний вид.  Современное производство позволяет  создавать любые формы и оттенки, которые успешно имитируют все виды природных камней.

Кроме того, цвет и форма декоративного камня может создавать неповторимое ощущение долговечности, романтики, и красоты, как внутренних так и в наружных пространств.


Искусственный камень, как начать свой бизнес по производству декоративного камня.

 Какие еще преимущества есть у искусственного камня?

• Так же, благодаря производственному процессу, декоративное изделие является экономичным видом строительного материала.  Натуральный камень — это относительно дорогой элемент в строительстве и дизайне, в то время как декоративный камень является более экономичным решением.


Камень"под кирпич"подробно.Мастер класс от СТЕНПО.17.

•Некоторые виды натурального материала не пригодны для использования во внутренней или внешней отделке, например мрамор не очень устойчив к холодной погоде и низким

температурам, в то время как гранит может плохо реагировать на некоторые агрессивные вещества для очистки.  Эти недостатки природного камня легко можно избежать путем использования искусственного декоративного камня который, в отличие от мрамора, не крошится на морозе, и его не трудно сохранить и очистить, как гранит.  Искусственный камень в интерьере прост в обслуживании, и требует изредка вытирать пыль.

• искусственный камень также намного легче, чем природный аналог, который иногда требует дополнительного крепления, что может привести к увеличению затрат на установку.  Поэтому благодаря своей легкости, декоративный материал можно использовать в помещениях, где природный камень оказался слишком тяжелым или слишком дорогим. Искусственный камень можно применять и на фасаде здания, не опасаясь появления трещин из-за его веса.

• простота установки является еще одной важной особенностью декоративного камня.  В то время как природный материал должен быть профессионально обработан, искусственный элемент может сразу укладываться плиточником, так как в процессе производства он уже обработан.

• Стоимость установки искусственного камня составляет примерно две трети от цены установки такого же количества натурального камня, благодаря отсутствию отходов.  В то время как процент потери в отходах натурального материала может составлять до 25%,  у декоративного она минимальна.

• У искусственного элемента гораздо более широкая палитра цветов, где оттенки варьируются от самых темных до самых светлых, что может удовлетворить самые изысканные требования.

 Где мы можем использовать декоративный искусственный камень?

Декоративный искусственный камень в интерьере

 

Декоративный материал может быть использован на любой подготовленной прочной поверхности.  Этот вид отделки подходит для жилых домов, квартир, а также общественных зданий.  Он может быть использован для облицовки. Искусственный камень очень хорошо вписывается во  всевозможные архитектурные объекты, независимо от их размера, возраста.

 

 

 Требует ли установка профессиональной подготовки?

Вообще говоря монтаж искусственного камня требует некоторого опыта и общего понимания процесса.  Однако, если четко следовать не очень сложным правилам установки, то работа может быть выполнена обычным человеком.

 Каким способом достигается естественный вид декоративного искусственного камня?

В производстве декоративного элемента применяется тысячи форм и, следовательно, можно ожидать, что каждые 10 квадратных метров не будут иметь повторяющуюся текстуру.

Каковы рекомендации по установке искусственного камня при высокой температуре?

Для установки декоративного  материала при высокой температуре (30 градусов по Цельсию и выше), мы рекомендуем Вам охлаждать поверхности путем смачивания его водой для предотвращения преждевременного высыхания клея (если поверхность основания и камня будет сухой, клей может высохнуть слишком быстро и привести к плохой адгезии).  Температура клея не должна быть выше 40 градусов по Цельсию.

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss