Главная Новости

Адвокатский запрос

Опубликовано: 04.09.2018

видео Адвокатский запрос

БГиБН: адвокатский запрос с тайной #024

Оказание юридической помощи квалифицированными специалистами предусматривает, что адвокат, как публичный защитник прав и законных интересов представляемого лица в ходе своей деятельности может собирать сведения и доказательства. Такая возможность сбора информации предоставлена адвокатам законодательством.



Что такое адвокатский запрос?

Основываясь на пункте 1 части 3 статьи 6 Федерального Закона №63-ФЗ от 31. 05. 2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», адвокаты наделены правом сбора сведений, которые нужны при оказании юридического сопровождения своих клиентов. В частности, к адвокатским запросам относится истребование различного вида документальных подтверждений доказываемых положений по делу, а именно справок, выписок, характеристик и любых других документальных подтверждений, как в органах государственной власти, так и в органах местного самоуправления, или в общественных объединениях и других организациях. Вышеперечисленные органы и организации имеют обязательства, в законодательно установленном порядке, выдавать адвокатам всю запрошенную ими информацию , в виде официальных документов, или их заверенных копий.


БГиБН: Адвокатский запрос #009

Зачастую, гражданам проще обратиться к квалифицированным и работающим официально практикующим юристам, для защиты своих интересов и таким образом получить возможность, через них, истребовать от органов власти и управления, различных организаций, необходимых для разрешения споров документальных подтверждений их требований. В этом случае, на основании заключенного договора на оказание услуг, с соблюдением адвокатской тайны, такие документы могут быть получены, что существенно ускоряет скорость разрешения вопроса.


Адвокатский запрос онлайн

Консультация юриста. Звоните!

+7(499)350-02-78

Порядок направления адвокатского запроса

В ситуациях, когда различные официальные и неофициальные, государственные и негосударственные органы на все ваши письма отвечают отказом, серьёзно затягивая сроки для предоставления информации, вам следует обратиться к квалифицированному адвокату, который является официально зарегистрированным адвокатом , с подтвержденным статусом. Именно адвокат сможет оказать вам помощь в получении необходимой информации при помощи составления грамотного адвокатского запроса.

Все чиновники, любых уровней, в силу действующих законов, обязаны отвечать адвокату, несоблюдение этого требования относится к разряду правонарушений, и караются по закону в виде административной или уголовной ответственности.

В течение месячного срока с момента получения адвокатского запроса лицо либо организация, у которой запрашивают информацию, обязаны предоставить запрашиваемую информацию.

Как помогает адвокатский запрос?

Адвокатский запрос – это один из способов для сбора недостающей информации, доказательственной базы: любых документов, иногда имеющих решающее значение при рассмотрении дел. Ответы на адвокатские запросы могут содержать необходимые сведения для защиты как по уголовным делам, гражданским, арбитражным, таможенным и любым другим спорам. Очень часто, грамотно собранные адвокатом доказательства могут играть важнейшую роль в принятии решений судов в любых делах.

Адвокатский запрос – это  один из самых действенных инструментов в услугах профессиональных адвокатов. 

Почему мы?

Индивидуальный подход к каждому клиенту "Академии Права"

Ценим время клиента и своё время. Работаем на результат.

Используем только законные методы для решения задач в судах.

Прозрачная и полная отчетность о статусе ведения дел.

Всегда в курсе нововведений в законодательстве.

Успешный опыт ведения дел по 25 направлениям права

rss