Главная Новости

Погода в Турции в мае

Опубликовано: 04.09.2018

видео Погода в Турции в мае

Турция: Погода в Аланье в мае: будут ли дожди?

Поделись ссылкой

 Погода в Турции в мае идеальная для пляжного отдыха . Дневная температура воздуха колеблется от +23 °С до +27 °С, ночью может упасть до +14 °С. Летний сезон наконец-то можно считать открытым.



В это время неустойчивая погода еще дает о себе знать и иногда, совершенно неожиданно, может начаться дождь, сопровождаемый громом и молнией. Правда продлится он недолго, а высокая температура воздуха через пару часов не оставит от него никакого следа. Небо снова станет светло-голубым, а море прозрачным и спокойным. Вода в мае прогревается до +22°С и теперь официально купальный сезон тоже можно считать открытым. Кстати, если температура воды для вас имеет большое значение и вы любите более теплое море, то вам удобнее будет на Средиземном, если предпочитаете более прохладное - то на Эгейском.


Погода в Турции в мае: стоит ли ехать?

 

Самое благоприятное время на побережье Турции - это середина мая. Еще нет сильной жары, а море уже теплое. Если со стороны моря и дует ветер, то он теплый и мягкий. Это время считается лучшим для отдыха с детьми, а также для людей со слабой сердечно-сосудистой системой. Можно спокойно загорать, купаться и ездить по экскурсиям без особых нагрузок на организм. И, конечно же, нельзя забывать о том, что в середине мая самые низкие цены на путевки, потому что всплеск туристической активности на майские праздники уже позади, а пик сезона еще не начался. Стоит не забывать, что погода в Турции в мае еще очень нестабильна и по вечерам вам обязательно понадобятся теплые вещи.

 


Наша поездка в Турцию в мае 2017/ Our trip to Turkey in May 2017

В отелях Турции май - это месяц, когда у отдыхающих есть свободный доступ к некоторым спа-процедурам, массажам и прочим услугам омолаживающего характера. Таким образом, некоторые отели делают вложение в рекламу своих услуг, в надежде на то, что их клиенты останутся довольными и расскажут об этом своим друзьям.

Солнечная погода в Турции в мае позволяет снимать первый ягодный урожай. К концу месяца здесь уже вовсю продают клубнику и черешню, которую можно купить по очень демократичным ценам. Для обогащения витаминами и пляжно-экскурсионного отдыха май - идеальный месяц для посещения Турции.

rss