Главная Новости

Новые тарифы нотариуса при оформлении наследства в 2018 году

Опубликовано: 04.09.2018

Cколько стоит оформить наследство у нотариуса?

Смерть близкого родственника – это один из самых неприятных моментов в нашей жизни.

И в эти моменты меньше всего хочется размышлять об оформлении наследства. Но сама ситуация вас обязывает: уточнить процедуру, узнать список необходимых документов, изучить закон и дополнительно включить расходы на оформление нотариального свидетельства.


Невостребованные вклады умерших людей

Введен в действие закон об упрощении оформления наследства

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)».

Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает РБК-Украина .

Стоимость услуг нотариуса

Теперь пора перейти к размерам фиксированных законом тарифов и назначаемых произвольно каждым нотариусом услуг правового и технического характера, что в сумме и составит расходы на нотариуса.

Расходы на нотариуса в различных ситуациях ТАРИФЫ + УСЛУГИ С 2005 года вступила в силу глава Налогового кодекса РФ о Государственной пошлине с обновленной редакцией Основ законодательства о нотариате.

Главный нотариус края рассказала, почему юридические услуги не могут стоить дешевле

Государство законодательно все больше усиливает роль нотариата. Так, недавние поправки предполагают обязательное участие нотариусов в ряде решений ООО.

При этом и бизнес-сообщество, и население зачастую оценивают стоимость нотариальных услуг как необоснованно высокую. О том, из чего складывается цена, почему нотариусам оказывается доверие и за что их любят страховые компании, рассказала президент Алтайской краевой нотариальной палаты Наталья Дрожжина.

Разъяснения по новому порядку принятия наследства

.

Совместное завещание О том, что такое совместное завещание, наследственные договоры, трастовые фонды дает разъяснение профессор, доктор юридических наук.

Почему не стоит бояться новой реформы по наследованию имущества.

Процедуру принятия наследства упростили, однако в среде экспертов документ вызвал жаркие дебаты.

Дарственная: оформление квартиры в Казахстане

11 января 2018, 07:49 Дарить и получать подарки нравится практически всем. И если преподнести презент ко дню рождения в виде книги или украшения легко и просто, то в случае с дарением недвижимости эта процедура несколько усложняется — необходимо официально передать право собственности.

Стоимость услуг нотариуса Сколько стоит нотариус? Стоимость услуг зависит от субъекта (гражданин это или юридическое лицо). Для организаций тарифы дороже.

Полный перечень размеров государственной пошлины за совершение нотариальных действий твердо установлен в ст. 333.24 Налогового кодекса. Плюс необходимо учесть Плату за оказание услуг правового и технического характера.

Оформление недвижимости по наследству

Lydia555 16 сентября 2018, 11:55 Lydia Доброго дня.

Допоможіть розібратись у такому питанні.

Я з сімє’ю ( чоловік, син, мама) проживаю в приватному будинку. Власником є моя мама. На земельній ділянці ми з чоловіком збудували новий будинок, оскільки старий (1950р.) скоро стане непридатним. Мама хоче оформити дарчу. Чи доведеться мені сплачувати відсоток за збудоване мною житло (рахується будовою, в експлуатацію не введений)?

Чи можу я довести своє право на новобудову щоб не платити за неї відсотки? Чи мають інші члени сім’ї, що проживають разом і вкладають кошти в це житло, право на власну частину, з якої не потрібно сплачувати процент.

rss