Урок 34: Учение и Заветы 28

Напишите: подражание на доске.

  • Приведите примеры вещей, которые просто имитация? (Во время обсуждения вы можете показать пример подражания, например: контрафактная работа, банкнота для настольной игры или пластиковый фрукт).

  • Почему путать подделки с оригиналом опасно?

Попросите одного из студентов прочитать следующее предупреждение старейшины Даллина Х. Оукса, члена Кворума Двенадцати Апостолов:

Оукса, члена Кворума Двенадцати Апостолов:

«Дьявол является отцом всей лжи и стремится разрушить дело Божье своими хитрыми замыслами» ( «Два способа общения» , Ensign или Лиахона , ноябрь 2010 г., стр. 84).

Предложите одному из студентов прочитать вслух введение в Учение и Заветы 28. Попросите других следовать тексту в их Священных Писаниях и найти подражание, которое сатана использовал для обмана первых членов Церкви.

  • Какую имитацию использовал сатана, чтобы обмануть членов Церкви? (Если студенты не упоминают об этом, обратите внимание, что камень Хирама, возможно, напомнил Уриму и Туммиму, которые время от времени использовал Иосиф.)

Объясните: некоторые члены Церкви верили в ложные откровения, которые сатана дал Хираму Пейджу. По мере того, как студенты изучают и обсуждают откровение в Учении и Заветах 28, побуждайте их искать истины, которые не позволят им подражать сатане. Скажите студентам, что вы напишите эти истины на доске, когда они обнаружат их на уроке. Вы можете попросить их записать эти истины на полях своих писаний.

Предложите одному из студентов прочитать вслух программу Учения и Заветов 28: 1–4 и попросите остальных студентов выяснить, какие обязанности Оливера Каудери в церкви отличались от обязанностей Джозефа Смита.

  • Чем обязанности Оливера Каудери отличались от обязанностей Джозефа Смита? (Джозефу было поручено получать заповеди и откровения для Церкви, а у Оливера была сила Утешителя обучать заповедям и откровениям, которые получил Джозеф).

  • Какую важную истину о Президенте Церкви мы можем узнать из следующего стиха: Учение и Заветы 28: 2? (Студенты должны определить следующую доктрину: Президент Церкви - единственный человек, который может получать откровения для всей Церкви. Напишите это предложение на доске.)

  • Как знание этой истины может заставить нас не быть обманутыми?

Обсуждая ответы студентов на эти вопросы, уверяйте их, что мы всегда можем доверять учениям и советам Президента Церкви, потому что Господь никогда не позволит ему обмануть нас. (Обратите внимание, что это обещание содержится в заявлении президента Уилфорда Вудраффа. Оно содержится в дополнительных материалах Учения и Заветов после Официальной декларации - 1).

Объясните: до того, как Господь открыл истины в Учении и Заветах 28, Оливер Каудери сделал что-то, что показало, что он еще не полностью понял, в чем его церковные обязанности отличались от обязанностей Джозефа Смита, который был Президентом Церкви. Попросите одного из студентов прочитать вслух следующую историю:

Когда Джозеф Смит жил в Хармони, штат Пенсильвания, он получил письмо от Оливера Каудери из Фейета, штат Нью-Йорк, в 160 милях от него. Оливер написал в письме, что он нашел ошибку в откровении, которое содержится в сегодняшней главе: Учение и Заветы 20. Он написал: «Во имя Бога, я приказываю вам убрать эти слова». Джозеф отправился в Фейетт, где после прибытия узнал, что семья Уитмеров разделяет мнение Оливера о том, что предполагаемая ошибка должна быть исключена из откровения. Юзеф писал: «Потребовалось много усилий и настойчивости, чтобы убедить любого из них, что мы должны спокойно об этом поговорить». В конце концов, Пророку «удалось создать не только семью Уитмеров, но [...] Оливер Каудери признал, что они были неправы» (« Истории», том 1, 1832–1844 , том 1 из серии «Истории», «Бумаги Джозефа Смита» [2012]). ], стр. 426, см. также стр. 424-425).

Предложите студентам спокойно прочитать Учение и Заветы 28: 6-7 и найти совет, который Господь дал Оливеру Каудери.

  • Чему ты научил Оливера Каудери? (Когда студенты ответят, напишите на доске следующее учение: В Церкви Иисуса Христа члены не получают откровений или инструкций для людей, которые над ними руководят .)

  • Как эта правда связана с историей, которую мы только что прочитали?

  • Как эта правда может помочь нам в наше время?

Попросите одного из студентов прочитать вслух Учение и Заветы 28: 8-10, а остальных попросить найти ответ на то, что Господь назвал Оливера Каудери?

  • Для чего ты позвонил Оливеру? (Проповедовать Евангелие среди Ламанийцев).

  • Что мы можем узнать о личном откровении из Учения и Заветов 28: 8? (Когда студенты ответят, напишите на доске следующий принцип: мы можем получать откровения для себя и помогать в поручении и задачах, которые нам поручены .)

Чтобы помочь студентам понять эту истину, попросите их прочитать слова Президента Бойда К. Пэкера, члена Кворума Двенадцати Апостолов:

Пэкера, члена Кворума Двенадцати Апостолов:

«Мы имеем право на личное откровение. Однако, если мы не были рукоположены в чин лидера, мы не получаем откровения о том, что должны делать другие люди [...].

Необычайный духовный опыт не следует рассматривать как личное призвание руководить другими. Я убежден, что переживания особой, святой природы являются индивидуальным делом и должны быть сохранены для себя ". ( «Откровение в меняющемся мире» Ensign , ноябрь 1989, стр. 14-15).

Перед началом урока напишите на следующих страницах следующие роли и назначения: родитель, представитель органов государственной власти, епископ, миссионер, учитель в воскресной школе, президент растущего подростка, домашний учитель, учитель в гостях . Вставьте карточки в контейнер.

Попросите студентов взять один лист бумаги из контейнера и прочитать его вслух в классе. Прочитав каждую карточку, сообщите им, какие откровения могут помочь каждому человеку выполнить свою роль или призвание.

Вы можете попросить студентов рассказать им, как они получили откровение, которое помогло им выполнить свои обязательства или выполнить определенное задание. Вы также можете поделиться своим опытом, когда вы получили откровение, которое помогло вам выполнить призвание или задачу, на которую вы были возложены. Напомните студентам, что некоторые переживания слишком священны или личны, чтобы о них говорить.

Призовите студентов молиться об откровениях, которые помогут им в личной жизни, в призвании и в делах Церкви. Призовите их также молиться о том, чтобы руководители Церкви были благословлены здоровьем и безопасностью, а также вдохновением, которое им необходимо для выполнения своих обязанностей.

Напомните студентам о ложных откровениях, которые Хирам Пейдж сделал некоторым членам Церкви. Предложите студентам спокойно прочитать Учение и Заветы 28: 11-14 и посмотреть, что Господь повелел сделать Оливеру Каудери, чтобы помочь разрешить эту трудную ситуацию.

  • Что ты приказал сделать Оливеру, чтобы помочь решить проблему с Хирамом Пейджем?

  • Что мы можем узнать из этих стихов об обязанностях руководителей Церкви? (Студенты могут распознать много правил, но обязательно выделите следующее: руководители Церкви обязаны обучать людей, которые вводят в заблуждение других людей . Напишите это правило на доске.)

  • Что мы можем узнать из Учения и Заветов 28:13 о том, как Господь руководит Своей Церковью? (Студенты могут использовать другую формулировку, но убедитесь, что они признают следующий принцип: В Церкви Иисуса Христа все должно быть сделано в соответствии с определенным порядком . Запишите это правило на доске.)

Объясните, что одним из примеров того, что все делается «по порядку и по всеобщему согласию», является публичная поддержка тех, кто представлен для призыва в Церкви.

  • Почему, по вашему мнению, важно, чтобы мы оказывали всем общественную поддержку, когда он получает вызов?

Чтобы помочь студентам понять, как принцип всеобщего согласия обеспечивает упорядоченность в Церкви, попросите одного из студентов прочитать следующее высказывание Президента Пэкера:

Чтобы помочь студентам понять, как принцип всеобщего согласия обеспечивает упорядоченность в Церкви, попросите одного из студентов прочитать следующее высказывание Президента Пэкера:

«Откровения в Церкви даны тем, кто был призван правильным образом, поддержан рукоположением или рукоположением. Например, епископ не получает никаких откровений о членах соседнего округа, потому что это выходит за рамки его полномочий.

Время от времени человек утверждает, что ему было разрешено преподавать и давать благословения, не будучи призванным и назначенным [...].

Вот почему процесс оказания поддержки тем, кто назначен на должности, подлежит такой тщательной защите в Церкви - что каждый знает, кто имеет право учить и давать благословения "( «Откровение в меняющемся мире» , стр. 15).

  • Почему, по словам президента Пэкера, мы публично поддерживаем тех, кто получает призвания в Церкви?

  • Что мы должны сделать, чтобы действительно поддержать призыв человека, которого мы поддержали, подняв руку?

Чтобы помочь студентам применять принципы, которые они узнали на сегодняшнем уроке, прочитайте вслух следующие ситуации и спросите их, как они отреагируют на каждую из них:

  1. В электронном сообщении вы получаете уведомление о том, что это новое откровение. Он содержит учения, которые не совпадают с писаниями или словами живущих Пророков.

  2. Вы заметили, что человек в вашем приходе, давая показания во время причастного собрания, сказал что-то, что не соответствует доктрине. Вас беспокоит, что если ее утверждение будет сочтено правильным, оно может иметь пагубные последствия для других людей. Кто должен наставлять человека, который плохо говорил?

Предложите одному из студентов прочитать вслух Учение и Заветы 28: 15-16 и попросите студентов найти совет, который Господь дал Оливеру Каудери в конце этого откровения.

Объясните: после получения этого откровения Джозеф Смит созвал конференцию и наведал порядок в Церкви. Во время конференции «Брат Пейдж, как и все нынешние члены Церкви, отказался от камня и всего, что с ним связано» ( History, 1: 1832–1844 , стр. 452). В конце урока представьте свидетельство об истинах, которые вы обсудили, и какую ценность они имеют, потому что они не позволят нам быть обманутыми.

Приведите примеры вещей, которые просто имитация?
Почему путать подделки с оригиналом опасно?
Какую имитацию использовал сатана, чтобы обмануть членов Церкви?
Чем обязанности Оливера Каудери отличались от обязанностей Джозефа Смита?
Какую важную истину о Президенте Церкви мы можем узнать из следующего стиха: Учение и Заветы 28: 2?
Как знание этой истины может заставить нас не быть обманутыми?
Чему ты научил Оливера Каудери?
Как эта правда связана с историей, которую мы только что прочитали?
Как эта правда может помочь нам в наше время?
Попросите одного из студентов прочитать вслух Учение и Заветы 28: 8-10, а остальных попросить найти ответ на то, что Господь назвал Оливера Каудери?