Скандал в национальном парламенте Саксонии

Депутат группы Альтернатива Германии Себастьян Виппель вызвал скандал в национальном парламенте Саксонии, сообщают немецкие СМИ в четверг. Политик выразил сожаление по поводу того, что в недавних терактах в Германии правящие политики не пострадали. Депутат группы Альтернатива Германии Себастьян Виппель вызвал скандал в национальном парламенте Саксонии, сообщают немецкие СМИ в четверг

MAD Немецкая военная контрразведка получит разрешение на проверку всех кандидатов, поступающих на прием в бундесвер. Правительство ...

увидеть больше

Скандальное заявление произошло в среду во время дебатов, посвященных внутренней безопасности в Дрезденском ландтаге.
Виппель обвинила Ангелу Меркель в том, что ее политика в отношении беженцев привела к террористическим актам, потому что, по его словам, она «отказалась от контроля над Германией». Затем он заявил, что эти террористические акты «к сожалению, не достигли тех, кто несет ответственность за эту политику».
Комиссар из Гёрлица
Слова депутата вызвали широкое возмущение как среди политиков, так и в социальных сетях. Дирк Пантер, председатель фракции СДПГ в саксонском парламенте, подчеркнул, что Уиппель, как полицейский, давший официальную клятву, не может делать такие заявления.
Виппель, 33 года, является комиссаром полиции в Гёрлице, лежащем недалеко от границы с Польшей.
Депутат не чувствует себя виноватым. Виппел сказал, что хотел бы подчеркнуть, что граждане должны нести последствия неправильной политики. Он добавил, что «конечно, он никому не желает смерти», и его заявление было «злонамеренно истолковано».
Скандал накануне выборов
33-летний депутат вступил в АфД в 2013 году. Ранее он был членом либеральной Свободной демократической партии (СвДП) в течение трех лет. Согласно последним опросам, на выборах в национальный парламент Мекленбург-Передняя Померания, которые должны состояться в это воскресенье, АфД может обогнать канцлера ХДС Ангелу Меркель. Опросы общественного мнения проводятся социал-демократической партией Германии.

источник:

источник:

кашка