Современное оборудование от ORLEN

PKN ORLEN выделила почти 200 000 злотых на приобретение современного учебного оборудования для средних школ в Плоцке. Такие уже приобретены для химических и физических лабораторий, профессионального обучения в Малаховянке, III Средней школы, IV Средней школы, Комплекса школ обслуживания и предпринимательства, Комплекса строительных школ № 1 и Школьного комплекса им. Мария Склодовская Кюри.
Финансовая поддержка для модернизации предметных лабораторий в школах Плоцка осуществляется в рамках образовательной программы, начатой ​​в этом году. Помимо поддержки проектов, способствующих развитию науки, PKN ORLEN начинает свою деятельность в этой области. Они нацелены на то, чтобы предоставить молодому поколению возможность приобрести новые навыки и компетенции и, таким образом, стимулировать приобретение знаний. Отсюда реализация образовательной программы для старших классов средней школы, которая была начата в рамках программы «ORLEN для Плоцка» и научного проекта ORLEN Discovery Camp. - PKN ORLEN участвует в инициативах в пользу жителей Плоцка. Мы придаем большое значение воспитанию детей и молодежи. Отсюда и решение купить современное учебное оборудование для шести средних школ в Плоцке, - говорит Збигнев Лещинский, член правления по развитию. - Модернизация оборудования для изучения химии, физики, механики или энергетики ORLEN инвестирует в развитие будущего персонала. Я убежден, что их инновационный подход к химическим или энергетическим вопросам станет ценным капиталом не только для самих студентов, но и для будущих работодателей, - добавил Збигнев Лещинский.
PKN ORLEN решил предоставить софинансирование всем школам, которые подали заявки на образовательную программу, а именно: Zespół Szkół Zawodowych im. Мария Склодовская Кюри, Zespół Szkól Budowlanych nr 1, III LO с двуязычными ветвями им. Мария Домбровская, И.В. ЛО с объединением подразделений им. Болеслава Крживустого, Жеспол Школ Услуг и Пржездыбьоржи им. Абпа А.Я. Нововейский и Л.О. им. Маршал Станислав Малаховский.

Тереза ​​Радванска-Юстиньска
фото Д. Оссовского