Вместе безопаснее

Программа по борьбе с преступностью и антиобщественным поведением

Программа по борьбе с преступностью и антиобщественным поведением. Владислав Стасяк адресован местным общинам и поддерживает инициативы и мероприятия в области безопасности. Программа на 2018-20 годы уже является ее третьим изданием - она ​​рассчитана на 3 года, и средства, выделенные на реализацию мероприятий в рамках Программы, составят более 19 миллионов злотых.

Программа в настоящее время реализуется в 4 областях (4 конкретные цели Программы):

  • Безопасность в общественных местах, с особым акцентом на создание локальных систем безопасности.

  • Безопасные пешеходные переходы.

  • Противодействие явлениям патологии и защиты детей и молодежи.

  • Образование для безопасности.

Первое издание Программы было реализовано в 2007-2015 годах. Реализация Вместе более безопасно в эти годы существует почти 400 совместно финансируемых проектов (среди которых такие же успешные, как и программа Главного полицейского управления «Профилактика и ты» или Чемпионат мира по футболу среди детей из детских домов), в 410 участвуют органы самоуправления и 45 неправительственных организаций, ок. 15 миллионов человек, которые участвовали в проекте в большей или меньшей степени. Кроме того, с 1900 года благодаря программе «Безопаснее вместе» было построено 19 транспортных городов.

Вторая редакция Программы, которая была реализована в 2016-17 годах, предусматривает софинансирование 151 проекта на общую сумму 8 млн. Злотых. Впервые в 2017 году Программа охватила модернизацию пешеходных переходов (для этой цели было выделено 31 проект). Кроме того, в 2017 году в финансирование поступили идеи об образовании и безопасности пожилых людей.

Программа «Безопаснее вместе», создатель которой опоздал Владислав Стасяк, как и прежде, будет поддерживать деятельность по обеспечению безопасности местных сообществ. Будут поддерживаться проекты, направленные на борьбу с социальными патологиями, включая борьбу с насилием, наркоманией и ограничением доступа к психоактивным веществам. Меры безопасности в общественных местах будут реализованы. Программа предназначена для противодействия распространенным преступлениям (кража со взломом, кража, избиения, порча имущества), а также для повышения уровня информированности общественности в области предупреждения преступности и антиобщественного поведения.

В Любушском воеводстве в программе участвуют неправительственные организации и органы местного самоуправления.

Ссылка на сайт ТБО: http://razembezpieczniej.msw.gov.pl/

pl/