Усик снова поднял вопрос о захвате лавры

Украинский боксер Александр Усик настаивает на том, что будет защищать монахов Киево-Печерской лавры от радикалов. Наш спортсмен искренне относится к духовности человека, поэтому для него этот вопрос является очень болезненным.

"Скажу откровенно: я переживаю за монахов, тех людей, которые посвятили свою жизнь служению Богу. Я с ними регулярно общаюсь, черпаю от них духовную пищу. Понимаю, что их не стоит втягивать в конфликты. Нельзя запрещать этим людям молиться, потому что это их миссия на Земле ", - сказал Усик в интервью газете "Экспресс" .

Александр Усик

facebook.com/Alexanderusyk

При этом абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе не налагает надежды на то, что стороны смогут договориться.

"Я уже заявлял в СМИ, что буду защищать монахов Киево-Печерской лавры, если на них нападут радикалы. Но надеюсь, что до этого дело не дойдет и здравый смысл победит. Верю, что церковные деятели и государственные мужи договорятся, никто ничего не будет забирать силой, монахов принудительно выселять из лавры ", - попытался достучаться до власти Усик.

как сообщал OBOZREVATEL :

  • Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик заявил, что в случае захвата любой из украинских лавр, он станет на сторону монахов . Так он ответил на вопрос, какими будут действия его в случае, если радикально настроенные люди пойдут захватывать лавру и проявлять насилие к монахам.

  • Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский негативно отнесся к высказываниям Александра Усика о готовности защищать Киево-Печерскую лавру. Украинский националист угрожал абсолютному чемпиону мира.

  • украинский чемпион ответил на угрозы активистов Собравшиеся его наказать. Усик объяснил свою позицию по захвату лавры радикалами.

  • украинский боксер получил орден преподобного Ильи Муромца 1 степени. Награду ему вручил Митрополит УПЦ Московского Патриархата Онуфрий. Церемония прошла в зале Национальной оперы Украины.

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!