Главная Новости

Утечка фреона внутри воздухоохладителя

Опубликовано: 01.04.2017

видео Утечка фреона внутри воздухоохладителя

На сухогрузе "Капитан Кузнецов" произошла утечка фреона

Уже издавна холодильник стал нужной принадлежностью кухонного оборудования фактически в хоть какой семье.


Утечка фреона внутри воздухоохладителя

Еще несколько 10-ов годов назад холодильники на местности Рф были довольно редчайшим явлением, а их покупка была довольно сложной процедурой с записью на многолетнюю очередь. По мере наращивания производства российских холодильников стали исчезать очереди, и многие семьи обзавелись этими комфортными холодильными агрегатами.


Реставрация павильона на ВДНХ со сносом кондиционеров и выпуском фреона

Фреон в холодильнике является нужным компонентом для производства холода. Современные холодильники, обычно, имеют две камеры: морозильную и холодильную. Обе камеры питаются одной холодильной машиной. А неважно какая холодильная машина работает по принципу испарения воды при кипении.

Как понятно из школьного курса физики различные воды имеют свои точки кипения, которые, к тому же, зависят от давления вокруг воды. К примеру, вода при обычном атмосферном давлении закипает при +100 градусах, а этиловый спирт при +78 градусах. А водянистый фреон начинает кипеть уже при температуре -40 градусов. Это означает, что при комнатной температуре водянистый фреон немедля начнет кипеть и испаряться, поглощая при всем этом процессе тепло из окружающей среды.

Фреон в холодильнике также испаряется, но не на открытом воздухе, а в особом месте - испарителе, при всем этом охлаждая материал испарителя до низкой температуры. Для непрерывности процесса нужно удалять из испарителя газообразный фреон и подавать водянистый. Этим занимается компрессор, который подает газообразный фреон в конденсатор, где тот перебегает в жидкое состояние с выделением тепла.

Процесс происходит в замкнутом герметичном объеме при определенном давлении. В целом, этот процесс может происходить достаточно длительно, годами, если не будет происходить утечки хладагента - фреона. Такие способности могут появиться при изнашивании герметических прокладок в компрессоре. Но самые нередкие случаи утечки фреона в холодильнике происходят по вине самих юзеров аппарата.

Это может произойти, если пробовать ускорить процесс размораживания испарителя либо морозильной камеры при помощи ножей либо других острых предметов. При всем этом появляются повреждения каналов с хладагентом, и он начинает выходить наружу. Через некое время фреон стопроцентно испаряется, и холодильник перестает холодить.

Нужно найти место утечки и выполнить закачку нового фреона в холодильник, который обеспечит возобновление холодильных функций. Потому, непременно строго придерживаться правил эксплуатации холодильника тогда и утечка фреона не произойдет.

rss