Главная Новости

✔ Коллекторы требуют бабло у зека в авторитете

Опубликовано: 01.04.2017

видео ✔ Коллекторы требуют бабло у зека в авторитете

Почему банки не подают на заемщиков в суд сразу?

Некоторый стереотипный ужас перед коллекторами в значимой степени связан с памятью о лихих 90-х, когда пользующимися популярностью методами выбивания долгов были утюг и паяльничек.


✔ Коллекторы требуют бабло у зека в авторитете

Те времена будто бы канули в Лету. Нынешние коллекторы - не бандиты с большой дороги, а сотрудники солидных агентств со громкими наименованиями. Они всячески подчеркивают, что работают только в рамках действующего законодательства. Созданы профессиональные ассоциации и даже «Кодекс добросовестного коллектора». Но не все так благостно. Цели коллекторов остались прежними: всеми вероятными методами и в очень маленький срок «вытрясти» из должника средства.


Вам позвонил коллектор или банк. Что делать?

К огорчению, отсутствие закона о коллекторской деятельности дает возможность использовать не только лишь цивилизованные способы возврата долгов, да и приемы на грани фола – запугивание, угрозы, шантаж, вмешательство в личную жизнь.

Большая часть заемщиков понятия не имеет, как и по каким принципам работают коллекторские агентства, насколько законна их деятельность, чему они обучают своих сотрудников, на что могут пойти. Меж тем с честными коллекторами можно и необходимо договариваться, а на «вышибал» - так именуемых «темных коллекторов» - можно и необходимо отыскивать управу.

rss