Главная Новости

Страхование путешествующих за границу

Опубликовано: 22.12.2017

видео Страхование путешествующих за границу

[#15] Медицинская страховка при выезде на отдых за границу | Общая информация

Путешествия в другую страну – приятный и важный момент. Это новые впечатления, новые встречи и положительные эмоции. Но не стоит забывать, что во время поездки (туристической, гостевой, деловой), никто не застрахован от непредсказуемых и не всегда приятных ситуаций.


Как правильно страховаться при поездке за границу. Страхование жизни. Страхование туристов.

Оформление страхового полиса перед поездкой за границу — оправданная необходимость. Страховка от несчастных случаев, медицинских расходов и других неприятностей дает путешественнику защищенность и уверенность, что очень важно для тех, кто находится в незнакомой стране. Что включает в себя такой вид страхования?

Особенности «заграничного» страхования

При посещении большинства зарубежных стран, наличие медицинского страхования для тех, кто въезжает на их территорию, обязательное условие. Без страхового полиса путешественнику будет отказано во въезде. Поэтому избежать таких трат не получится.

Выезжающие за рубеж могут оформить страхование жизни, страхование при наступлении несчастных случаев и имущественное страхование. Но основная задача страховки – возместить расходы в случае оказания медицинских услуг, которые могут понадобиться при внезапной болезни, обострении хронических заболеваний, несчастном случае.

Такая страховка начинает «работать» только после пересечения застрахованным лицом границы родной страны и заканчивается после его возвращения. Исключение — возмещение затрат, связанных с отменой поездки.

Страховые компании предлагают большой набор страховых программ. Цена полисов может отличаться очень значительно. Перед заключением договора и его оплатой следует очень внимательно изучить текст документа, познакомиться с условиями, которые предлагает страхователь.

rss