Главная Новости

Путешествие с грудным ребенком

Опубликовано: 23.06.2017

видео Путешествие с грудным ребенком

Путешествие с грудным ребенком остров Ко Чанг

В вашей семье появился малыш, и вы, разумеется, безумно счастливы! Жизнь существенно изменилась: новые хлопоты, заботы, привычки... От чего-то приходится отказываться. Но оправданно ли это в отношении путешествий? Что делать, если очень хочется съездить отдохнуть, а в семье – грудничок? Попробуем разобраться.



 

Можно ли путешествовать с грудным ребенком?

«С рождением ребенка жизнь не заканчивается! Родители должны вести активный образ жизни, а не трястись над малышом, как над хрустальной вазой! Путешествовать с маленьким ребенком очень легко и приятно, даже лучше, чем потом, когда он подрастет!» – уверены одни. Другие же не менее аргументированно отвечают: «А как же акклиматизация, возможность подхватить инфекцию, сложность оказания медицинской помощи? Да и потом, путешествие неминуемо приведет к смене режима и комфортных для крохи условий. Неужели нельзя потерпеть хотя бы пару лет? Путешествие с грудничком – чистой воды эгоизм».


Путешествие с малышом. 10 ЗА! Полезные Советы!

Кто же из спорщиков прав? Наверно, и те, и другие. Если малыш находится на грудном вскармливании (а значит, защищен от многих опасностей), а мама и папа любят и хотят путешествовать, и кроме того, ни секунды не сомневаются, что такой отдых будет для всей семьи замечательным – скорее всего, так и будет! Но и отрицать существующие риски все-таки не стоит. Принимать решение о необходимости совершить поездку с грудным ребенком придется самим родителям. Если вы уверены – путешествию быть – главной вашей задачей будет основательная подготовка к этому событию, с учетом потребностей недавно появившегося на свет члена семьи.


12-часовой авиаперелет с грудным ребенком. 9 правил успешного полета.

rss