Главная Новости

Реально ли путешествовать дешево?

Опубликовано: 09.08.2020

видео Реально ли путешествовать дешево?

10 СПОСОБОВ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО

Путешествия и поездки – это то, что нравится большинству людей с разным социальным положением и уровнем доходов! Но… одни тратят серьезные суммы на отдых в самых банальных туристических местах типа Египта, а другие находят способы повидать мир с минимальными расходами!



Хочешь путешествовать дешево? Сайт «Красивая и Успешная» расскажет как!

Дешевые способы путешествовать

Для начала – несколько общих рекомендаций, которые существенно снизят ваши расходы и позволят путешествовать недорого!

Откажитесь от посредничества турфирм. Даже если речь идет о стандартной турпоездке в хорошо разведанный Египет, можно не платить турфирме за посредничество в бронировании отеля и заказе авиабилетов. Как правило, все эти моменты можно решить самостоятельно через интернет или по телефону! Плюсы – вы сами выбираете количество дней проживания, а можете еще разнообразить поездку, живя по нескольку дней в разных отелях в разных городах… В принципе, есть варианты и вовсе не связываться с отелями, но об этом мы еще поговорим! Пробуйте посещать «нетуристические» города и селиться в нетуристических местах. Обычно в каждой стране наибольший поток туристов наблюдается в столице и 3-4 разрекламированных городах. Морские государства, естественно, имеют развитый туризм на побережьях. Но если вы готовы не гнаться за пятизвездочным комфортом, то советуем селиться в небольших городках или поселках, вне центров цивилизованного туризма. Цены там в разы ниже, зато есть возможность увидеть настоящую, не бутафорскую, жизнь, и не тратить нервы на вездесущие толпы туристов. Кстати, в большинстве случаев (например, если речь о Европе), из любого небольшого населенного пункта можно без проблем выбраться автобусом или электричкой в столицу и провести день там! Купите подробную карту той страны (местности), куда отправляетесь, и внимательно ее изучайте. Сможете найти все, что вас интересует, да еще и сделать какие-нибудь полезные открытия – где какой музей, собор и т.д. В общем, составляйте свои маршруты, если хотите дешево путешествовать! Откажитесь от экскурсоводов и организованных платных экскурсий. Честное слово, потеряете немного – в 99% случаев все то, что рассказывает экскурсовод, можно узнать в Интернете. Гугл в помощь! Если боитесь, что забудете факты, когда доберетесь до самой достопримечательности – никто вам не мешает распечатать информацию и носить с собой! Зато избежите унылого стояния и хождения с толпой шумных туристов.

Чем и как путешествовать недорого?

Когда речь о больших расстояниях, тем более через моря-океаны, то понятно, что без авиа не обойтись. Условно дешевыми, доступными по цене, считаются так называемые лоу-кост рейсы – самый «бюджетный» класс авиаперелетов. Хорошо, если в нужном вам направлении есть лоу-кост – проверьте это!


ДЕШЕВО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ по Германии: 6 СОВЕТОВ


ЕГИПЕТ - ТУР ЗА 190$ - Полный обзор! Отдых в Египте. Отель Montillon Hurghada

rss