Главная Новости

Как сделать водку из спирта в домашних условиях

Опубликовано: 22.12.2017

видео Как сделать водку из спирта в домашних условиях

Рецепт приготовление водки по заводской технологии, дешево и очень качественно...

Делать водку из спирта, коньяк из самогона или спирта в домашних условиях научились многие. Рецептов "горячительных" напитков много, большинство из них вполне доступны. При этом, готовая продукция получается ничуть не хуже заводской. А главное – вы всегда будете уверены, что в вашем напитке все продукты натуральные, нет никакой химии. Не менее важен и материальный аспект – домашняя водка получится дешевле.



Мы расскажем, как сделать водку из спирта в домашних условиях, чтобы она получилась хорошего качества. Необходимые ингредиенты с легкостью найдутся в ближайшем магазине. А в конце статьи внимательных читателей будет ждать небольшой и приятный бонус.

Общие рекомендации

В изготовлении водки из спирта используются различные компоненты. Есть обязательные:


Водка из спирта. Ароматная и вкусная.

спирт этиловый хорошего качества или медицинский; вода питьевая, абсолютно прозрачная, мягкая, не кипяченая; глюкоза или сахарный сироп.

Вкус домашнего спиртного напитка могут изменить дополнительные ингредиенты:

уксусная эссенция, молоко, мед, лимонная кислота, сахар, корки цитрусовых, перец черный и пр.

Рекомендации по изготовлению водки:

идеальной пропорцией для смешивания спирта с водой считается 2:3; лучше смешивать жидкости не по объему, а по весу; добавлять воду к спирту или наоборот, не важно; для улучшения вкусовых качеств можно использовать различное растительное сырье: травы, коренья, цветы и пр., настаивать водку на них в течение месяца; для смягчения вкуса к водке добавляется сахарный сироп или глюкоза.

Пошаговый рецепт

Тут главное - не только разбавить спирт с водой в правильных пропорциях. Важны все этапы приготовления домашней водки. Рассмотрим все этапы приготовления. Используйте только этиловый спирт хорошего качества.

rss