Главная Новости

Напиток "Байкал": состав, цена. Безалкогольные напитки

Опубликовано: 18.06.2017

видео Напиток

Реклама байкала

Лет тридцать тому назад в продовольственных магазинах особого выбора прохладительных напитков не было. Сейчас же полки соответствующих отделов ломятся от обилия самых разнообразных газированных вод, соков, морсов и т. п. Все это, конечно, очень хорошо, но их безопасность для организма человека часто вызывает сомнения. Такие же знаменитые марки хорошего качества, как, например, напиток “Байкал”, найти все сложнее и сложнее. Чем же они так хороши?



Немного из истории "Байкала"

Данный тонизирующий напиток был создан специалистами завода безалкогольных напитков города Москвы в 1973 году. Основан он был на натуральных травах, таких как зверобой, элеутерококк, солодка. Обычным потребителям напиток "Байкал" полюбился очень быстро, но его промышленное изготовление оказалось делом непростым. Виной тому - один из компонентов напитка - солодка, способствующая вспениванию. Получалось так, что возникали серьезные технические трудности при розливе по бутылкам.


Лимонад из СССР [ШОК!!!]

Полностью они не преодолены и сейчас, но некоторые компании пошли иным путем – стали выпускать напиток в пластиковой таре, чем-то даже более удобной. Продукт вполне натуральный, чем отличается от большинства импорта, и, к сожалению, по этой причине скоропортящийся. Поэтому появляется много подделок, которые выпускаются и в промышленных масштабах. Они изготавливаются без полезных трав, по упрощенной технологии. При покупке обращайте внимание на состав напитка.


Газированная вода Дюшес Черноголовка 2 л

Напиток "Байкал": полезные свойства

"Пепси", "Кока-Кола" - те напитки, потребление которых нужно всерьез ограничить. А лучше вовсе не пить, потому что пользы они не несут, а в больших количествах еще и вредны. Лучше употреблять натуральный "Байкал", в нем полностью отсутствуют какие-либо красители, а на вкус он практически не отличается от "Кока-Колы", да и стоимость поменьше. Наш родной напиток по своему составу уникален, иностранные производители так и не смогли его воспроизвести. Травы, входящие в него, имеют целый ряд давно известных полезных свойств.

rss