Главная Новости

Виды кофе

Опубликовано: 22.06.2017

видео Виды кофе

Виды кофе: узнайте больше о любимом напитке.

Кофе, наряду с различными видами чая , является одним из самых популярных напитков во всем мире. Это универсальный напиток! Посудите сами: утреннее пробуждение, свидание, деловая встреча или переговоры, вечер у камина с любимым человеком, состояние похмелья, нервного перевозбуждения или, наоборот, утомления — ни одна из этих картин не будет полной без чашечки кофе. Сорт кофейных зерен, способ обжарки и приготовления зачастую не имеет значения, главное — непревзойденный аромат, разливающийся из вашей чашки. Давайте подробнее рассмотрим различные виды кофе и кофейных напитков, чтобы у вас была возможность разнообразить минуты кофейного наслаждения. Также вы можете ознакомиться с подборкой холодных кофейных коктейлей .


Виды кофе —  инфографика

Кофе можно классифицировать по сорту кофейных зерен, способу и степени их обжарки, а также по способу приготовления — это может быть чистый кофе, кофе с различными добавками и по-разному сваренный.

Сорта кофейных зерен

Как выращивают кофе , вы уже знаете. Во всем мире выращивают и производят три сорта кофейных зерен:

Арабика. Кофе сорта арабика выращивают больше всего, на его долю приходится более 50% общего объема производства кофе. Больше всего арабики выращивают в африканских странах. Кофе сорта арабика растет большими кустами, уход за ними нужен особенно тщательный, т.к. они более подвержены болезням и вредителям. Аромат арабики может несколько варьироваться, в зависимости от региона выращивания. Зерна арабики содержат меньше кофеина, чем другие сорта, поэтому арабика имеет очень мягкий вкус и аромат, кофейные гурманы предпочитают именно этот сорт кофе.

rss