Главная Новости

Билет на автобус в Оломоуц

Опубликовано: 01.09.2018

Автобус в Оломоуц - лучшее транспортное решение для посещения этого небольшого, но очень симпатичного города в Чехии , поскольку собственного аэропорта в городе нет, а до столицы ехать 2 часа на поезде. Так что если отправляться из Львова или Ужгорода, то добраться на место можно даже быстрее, чем на маршруте с перелетов в Прагу, а затем с трансфером до Оломоуца. Также приятно, что можно сделать пересадку в Катовице или Кракове (в Польше ) и иногда на этом существенно сэкономить.

Купить и забронировать билеты в Оломоуц можно на сайте без ограничений круглосуточно. Выберете рейс автобуса в Чехию и сделайте заказ онлайн. Бронь билетов обычно держится 24 часа. Учитывайте, что за 48 часов до отправления автобуса бронировать билеты уже нельзя - нужно сразу выкупать. Для оплаты вам понадобиться банковская карта visa или master card.

Город Оломоуц небольшой - всего 100 тысяч жителей + студенты Университета Палацкого (второй по старине после Пражского Карлового Уневерситета). Основан в 13 столетии. Город очень богат достопримечательностями, и его по красоте часто сравнивают с чешской столицей Символ города - Колонна Пресвятой Троицы. Также на площади Оломоуца можно найти его объемную бронзовую карту. Сувениры можно купить даже на почте. Конечно, маленький городок намного спокойнее, чем столица, но любителям средневековой архитектуры он обязательно понравится.

Автобусы из Украины в Оломоуц

Автобусы из Украины в Оломоуц в основном представлены рейсами из Украины из крупных городов вроде Киева и Львова. Тем не менее билет можно купить из Ужгорода, Мукачево и других, более мелких населенных пунктов.

Автобус Киев - Оломоуц пребывает в пути около 20 часов, хотя все зависит от конкретного рейса. Цена билета на автобус Киев - Оломоуц - от 1155 грн. Это часть маршрута Киев - Прага. Этот рейс есть по четвергам, а остальные автобусы в Оломоуц будут стоить дороже. Следует отметить, что рейс проезжает некоторые польские города, что позволяет сделать удобную пересадку в случае необходимости.

Самый дешевый билет Львов - Оломоуц стоит 650 грн. Также есть цены 735 грн, 800 грн, 840 грн и выше. Пассажир может выбрать самый удобный лично ему вариант. В пути пассажиры пробудут около 12 часов, в зависимости от рейса. Рейс Львов - Оломоуц у которого самая низкая цена за билет есть по понедельникам. Маршрут: Львов (16:30, Ж/Д вокзал) - Пшемысль - Жешув - Краков - Катовице - Бельско-Бяла - Оломоуц (4:30, Автовокзал, Sladkovského 142/37) - Пардубице - Градец Кралове - Прага (Метро Roztyły, ul. Tomiczkova 2234) - Прага, офис ИНФОБУС.

Прямой автобус Ужгород - Оломоуц обойдется в 711 грн. и почти 11 часов в дороге. Но если сделать пересадку в Кошице (Словакия), то можно доехать и за 372 грн! Билет в системе можно подобрать автоматически.

Из Мукачево в Оломоуц есть прямой рейс за 950 грн. Ищите билеты на сайте. С пересадкой можно подобрать рейс и дешевле!

Заказывайте автобусные билеты Ужгород - Оломоуц и Мукачево - Оломоуц , Стрый - Оломоуц , онлайн как через Кошице, так и напрямую.

Почти 14 часов ехать в Оломоуц из Ивано-Франковска. Билет Ивано-Франковск - Оломоуц стоит 840 грн на рейс Черновцы - Прага. Проверьте стоимость билета на сайте, возможно вы найдете еще дешевле.

Из Черновцов в Оломоуц можно доехать за 800 грн. - это самый дешевый прямой вариант, но в основном билеты стоят 1050 грн.

В Оломоуц напрямую можно доехать даже из Кривого Рога, но билет стоит 2299,50 грн, что довольно дорого. Лучше спланировать поездку с пересадкой.

На сайте можно купить билеты на автобус Киев - Прага - проверьет стоимость онлайн. Тут же посмотрите цену проезда на автобусе Львов-Прага .

Международные автобусы в Оломоуц

Международные автобусы в Оломоуц есть и из других стран, причем больше всех в этом плане представлена Польша. Из Кракова в Оломоуц на прямом автобусе можно доехать за 18 евро, а с пересадкой - так вообще поездка Краков - Оломоуц за 13, что недорого для 4-х часового путешествия. Прямой автобус из варшавы в Оломоуц не дешев - 46 евро, но с пересадкой можно доехать и зав 14 EUR!

Из Катовице ехать еще ближе и стоят билет от 15 евро на прямой рейс. С пересадкой путешествие Катовице - Оломоуц обойдется в 11 евро.

Из Братиславы с пересадкой в Брно поездка выйдет 12-13 евро. Из Кошице в Оломоуц есть поезд от 9 евро, что позволит очень дешево доехать из Ужгорода в Оломоуц.

Из Берлина в Оломоуц можно доехать за 26 евро с пересадкой в Праге .

Добраться в Оломоуц из Москвы, Минска и других, более отдаленных городов также предстоит с пересадкой, например в Кракове.

Автобус и поезд по Чехии в Оломоуц

А что касается автобусов и других видов пассажирского транспорта по Чехии, которые заезжают в Оломоуц, то тут все просто:

поезд Прага - Оломоуц - от 172 CZK, в дороге 2 часа. поезд Острава - Оломоуц - от 51 CZK, и час в пути. автобус Брно - Оломоуц - от 115 CZK и 1:05 в пути. проезд Плзень - Оломоуц -от 280 CZK. с пересадкой в Праге.

Внутри Чехии намного более популярны поезда нежели автобусы как пассажирский транспорт. Есть специальные дисконтные программы для часто путешествующих.

Полезно? Расскажи друзьям, потому что им тоже пригодится!

rss