Сын-подросток главы отделения оперировал больных. Больница заплатит штраф

Больница Томашув-Любельски должна заплатить 100 000 ЗЛ за то, что подросток участвовал в операции. Он позволил тогдашнему руководителю хирургии, что позволило ему принять участие в процедуре для его сына - студента первого курса физиотерапии. Больница Томашув-Любельски должна заплатить 100 000  ЗЛ за то, что подросток участвовал в операции

Перед окружным судом в Белостоке прокуроры и защита произвели заключительные речи в процессе хирурга, чей пациент умер после кровотечения. - В ...

увидеть больше

Дело раскрылось в 2013 году. Руководство больницы в Томашув-Любельски получило анонимную жалобу на руководителя больницы Бернарда Э., подписанную «сотрудниками хирургического отделения».
Доктора обвинили в моббинге, свидетелем которого стал Якуб Э., сын-подросток главного врача, который практиковал физиотерапию во время каникул. В жалобе также говорится, что 19-летнему ребенку неоднократно разрешалось участвовать в хирургических операциях.
Специально назначенный по этому вопросу комитет не подтвердил моббинг, однако выяснилось, что Якуб Ż. он принимал активное участие в лечении. Следователям удалось это подтвердить. Якуб Ż. у него был Держите и управляйте оборудованием и накладывайте швы на пациентов. Руководитель больницы был уволен с дисциплинарной ответственности, об этом позаботилась прокуратура.

В этом случае судебное разбирательство по делу о нарушении прав и подверженности пяти пациентов потере здоровья и жизни все еще продолжается. Судебные иски были поданы одновременно пациентами больницы в Томашуве.
Только один приговор был вынесен одному из пациентов, Кристине В. Женщина требовала возмещения ущерба, поскольку после операции перелома бедренной кости, в которой участвовал подросток, она не могла ходить и была вынуждена принимать обезболивающие препараты.
Окружной суд в Замосче постановил, что из-за технической ошибки и нарушения достоинства и прав пациента женщина должна составить 100 000 человек. золото. Деньги должны быть оплачены больницей в Томашуве. Генеральный директор Независимого центра общественного здравоохранения в Томашуве-Любельски сообщил, что деньги будут оплачены страховой компанией, однако больница перейдет к бывшему руководителю больницы Бернарду Ż. для возмещения этой суммы.
В этом случае судебное разбирательство по делу о нарушении прав и подверженности пяти пациентов потере здоровья и жизни все еще продолжается

Источник: Дзенник Всходни