Домашний кухонный очиститель с биоотходами

Бизнес-идея: использование польских автомобилей Smart Car сокращает количество органических отходов до 90%, оставляя лишь небольшую часть без запаха

Любой, кто любит готовить дома, знает, что сбор и удаление остатков - таких как пилинг, кости или скорлупа яиц - является одной из основных проблем на любой кухне. Но вместо того, чтобы бросать их в мусор, в котором они быстро приобретают неприятные ароматы, их можно превратить в пыль без запаха. Все благодаря небольшому использованию Smart Car, который является экологической альтернативой традиционному хранению и утилизации биологических отходов.

Все благодаря небольшому использованию Smart Car, который является экологической альтернативой традиционному хранению и утилизации биологических отходов

Увидеть больше

В духе ЭКО:

Мелания Колч, президент Kernau, поддерживает и продвигает экологическую жизнь. Вот почему она представила Smart Carę - утилизацию органических отходов, которая превращает их в эко-порошок в процессе измельчения, сушки и охлаждения. КЕРНАУ, АРК

- Многие из нас сталкивались с проблемой избытка органических отходов на кухне. Сегодня на рынке существует множество решений, благодаря которым мы можем от них избавиться, но ни одно из них не является совершенным и всеобъемлющим. На кухне мы можем установить измельчитель отходов, но не все остаточные продукты могут быть использованы в нем - например, это идет с волокнистой кожурой овощей, толстыми костями или цитрусовыми камнями.

Поэтому нам пришла в голову идея создать устройство, которое уменьшит массу отходов, в то же время простое в использовании и оснащенное технологией, облегчающей повседневную жизнь для пользователей, - говорит Збигнев Кача, управляющий директор Kernau. Разработчики утилизатора подчеркивают, что экологический аспект также имел для них большое значение.

- На польском рынке еще нет моды на экологию. Люди не обращают внимания на отходы, особенно органические отходы. Мы хотим изменить это, отсюда и предложение устройства, которое будет удалять биологические отходы из наших домов, - говорит он

Мелания Колч, президент компании Kernau.

Превратился в пыль

Энергосберегающая машина используется для измельчения и охлаждения органических отходов, благодаря чему снижает их вес до 90%. Как работает этот механизм? - Процесс, происходящий внутри утилизатора, можно сравнить с сжиганием. Там же вращается пропеллер, благодаря чему все отходы, предварительно нагретые, превращаются в пыль. Устройство, по сравнению с другим оборудованием, найденным в наших домах, очень тихое. Вы можете услышать только слабый шум. Весь процесс переработки отходов, в зависимости от нагрузки, занимает около 3 часов. - говорит Мелания Колч.

- Это очень инновационное устройство, потому что оно имеет индукционную катушку, которая нагревает контейнер для отходов из чугуна. Таким образом, Smart Cara нагревает отходы внутри, выпаривая из них воду. Конечный продукт всего процесса - высушенные отходы. Главное, они имеют чрезвычайно тонкий и приятный запах, - добавляет Збигнев Кача.

Стоит отметить, что экологическое использование биологических отходов в домашних условиях приносит много преимуществ. Одним из них является экономия места, потому что мы не собираем мусор, а немедленно перерабатываем его. Благодаря этому они позже занимают гораздо меньше места. Более того, пыль, полученная в процессе утилизации, может быть использована, например, для удобрения домашних трав. Биоорганические тоже понравились бы нашим питомцам.

- Я владелец двух собак, которые любят есть обработанные биологические отходы, особенно если они являются костями после обеда. Оказывается, это также отличный корм для домашних животных - конечно, экологичный, - отмечает Мелания Колч.

Инновационный в европейском масштабе

Небольшое устройство высотой 35 см разработано таким образом, чтобы внутренний контейнер для отходов можно было легко вынимать и мыть в посудомоечной машине. Utilizer не только помогает своим пользователям заботиться об окружающей среде, но также обеспечивает гигиену и приятный запах. Что касается цены - стоимость одного трехчасового цикла утилизации биологических отходов составляет 60 гр.

- Следует отметить, что продукт является инновационным устройством не только на нашем рынке, но и в Европе. Сравнивая Smart Car со стандартным заводом по переработке органических отходов - это устройство более функционально и удобно - и на многих уровнях. Основным недостатком измельчителя является его ограниченное использование. Вы не можете выбрасывать волокнистые органические отходы, мельница небольшой емкости не может обрабатывать более толстые кости. При нерегулярном использовании такого устройства оно может испускать неприятные запахи, кроме того, шлифовальная машина всегда должна устанавливаться непосредственно под раковиной, ограничивая наше положение в шкафу под раковиной, - объясняет Збигнев Кача.

Разработчики Smart Cary позволяют бесплатно протестировать устройство. - Если кто-то заинтересован в продукте и хочет проверить, как он работает, он может зайти на сайт компании или позвонить на нашу горячую линию и заказать устройство. Если это не соответствует ожиданиям, клиент может вернуть оборудование в течение 30 дней без каких-либо дополнительных затрат. Однако я гарантирую, что если кто-то попытается один раз - он не захочет отправить его обратно, - заверяет Мелания Колч.

Они любят удивлять

Бренд Kernau, являющийся производителем Smart Cary, также предлагает другие интересные продукты. Одним из них является стиральная машина, рекомендованная для страдающих аллергией, которая очень эффективно удаляет семь самых распространенных аллергенов и четыре типа бактерий. Другим интересным решением также является дверца с тройным остеклением в духовках, которая вместе со специальной системой охлаждения корпуса полностью защищает от ожогов, что особенно важно в контексте безопасности детей.

- Мы хотим предложить современные и инновационные продукты, отвечающие повседневным потребностям наших клиентов. Мы верим, что в будущем мы будем удивлять их много раз, конечно же, позитивно, - объявляет Збигнев Кача.

© ℗

Как работает этот механизм?