Ричард Форд: Размышления об Америке, послезавтра среднесрочные

Возможно, для европейца сейчас не идеальный момент, чтобы попытаться понять печальное политическое положение Америки и ее предзнаменование мрачного будущего для американцев и других. Хотя, вы также можете поспорить, что это лучшее время.

Просто нынешний «американский момент» не так легко читается любителями-наблюдателями из Европы, которые скручивают свои влажные руки, между тем, что я пишу мне неискренние (и раздражающие) электронные письма о том, как они потрясены и встревожены, имея свою «давнюю веру». в Америке », ошеломленный Дональдом Трампом и его скупыми, подлыми стремлениями сделать Америку« великой »снова.

Недавно один французский друг написал, что он на самом деле «молится» за Америку. В самом деле? Кто знал, что он даже религиозен? Этим людям лучше было бы поднять руки и молиться о том, что происходит в Европе прямо сейчас, и давайте попробуем переиграть постепенными, конституционными средствами то, что, по общему признанию, пошло совсем не так, как мы живем.

Поскольку я в течение нескольких недель размышлял о приближении вчерашних промежуточных выборов, я несколько раз отмечал своей жене - а она мне (довольно неуверенно) - что с результатами этих выборов мы «узнаем что-то важное о нашей стране».

Мы имели в виду, что скоро мы узнаем, станет ли Америка действительно ужасным местом; страна, где бандитская треть нашего населения может удержать безжалостными, полулегальными средствами других двух третей заложников - нацистская Германия, 1933 год - что вызвало дальнейшее (возможно, фатальное) падение Америки в странное, санкционированное государством гадость - то есть расизм, антисемитизм, безудержная корпоративная жадность, неосторожное пренебрежение к бедным, больным, слабым, обездоленным, хрупкая окружающая среда в мире, женщины, дети, иммигранты, дикая природа и большая часть остального мира, которые могут не повезло быть белым, христианином и мужчиной.

Другими словами, если Америка поддавалась уже темным силам в своей ДНК, но, как я и моя жена, были «уравновешены» лучшими ангелами терпимости, вежливости, умеренности, инстинкта компромисса, по крайней мере, недавняя история инклюзии и давно уважаемый, конституционно установленный импульс плодотворно сотрудничать с более широким миром.

Или даже в более грубой форме, настало ли время вырваться из Америки и оставить это себе. , , именно кто? Мы не знаем И куда именно пойти? Европа? Отлично.

Чему мы на самом деле научились на выборах (и я пишу это в первые часы 7 ноября, до того, как у меня появилось «преимущество» услышать свежий взгляд президента и средств массовой информации) - что мы на самом деле переучился - это то, что американская демократия изначально постепенная, неуклюжая, несколько коррумпированная, реактивная, но не совсем не отвечающая, периодически нюансированная, крайне близорукая, но не полностью слепая, почти фобическая в отношении истории, слабослышащая, но не совершенно глухой к своим гражданам и, конечно, деньги безумны.

И все же это не так плохо или не столь безразлично в отношении будущего, как можно сказать, что это люди, которые заинтересованы в том, чтобы притворяться, что они знают - опять же, президент, наряду со сбором новостей (и созданием новостей) организации, которые никогда не закрываются.

Америка, несомненно, находится в состоянии по меньшей мере правительственного упадка (я не имею права комментировать моральный упадок). И его предполагаемая роль источника надежды для остального мира, похоже, определенно участвует в этом упадке. Но еще раз, что у тебя есть лучше? Безответные молитвы.

Mixed. Результат американских промежуточных выборов 2018 года был явно смешанным. Также мутно. Возможно искажен. Не самый худший Но не то, что я хотел. Выборы почти никогда не удавались именно так, как я хочу.

Возможно, для европейца сейчас не идеальный момент, чтобы попытаться понять печальное политическое положение Америки и ее предзнаменование мрачного будущего для американцев и других

«В день выборов я обнаружил, что бродил внутри Костко. Кажется, что на каждом другом клиенте, которого я проходил, была либо красная кепка TRUMP, либо капюшон «Make America Great Again» ».

В день выборов я обнаружил, что бродил внутри Костко. Costco - один из наших гигантских пригородных магазинов Godzilla, где вы можете купить все, что нужно, а затем купить. , , Что ж . , , что угодно: французское вино. Телевизоры LG. Аварийные генераторы. Мобильные телефоны. Бифокальные. Ведра с сыром начо. Наборы для домашнего тестирования на рак толстой кишки и запасы золотых рыбок.

Каждый второй клиент, которого я проходил, когда я проталкивал свою огромную проволочную тележку через проходы, казалось, был одет в красную кепку трактора TRUMP или капюшон «Сделай Америку снова великой». У меня появилось жуткое ощущение, что я вдруг закричал: «Трамп отстой, вы все кучка чертовых лжецов и идиотов». Меня бы затопили, заставили замолчать, и мои сограждане оставили меня умирать. (Возможно, я был неправ, но это было очень неудобно и изолировало.)

Накануне вечером я сидел в гостиной врача среднего возраста, здесь, в Монтана где я иногда находился и слушал этого врача - глубоко образованного, получившего несколько дипломов выпускника Университета Вирджинии - изреченного и с полным одобрением ликующего аплодисменты из стандартной пеньки речи президента Трампа о «осушении болота» «Насильники-иммигранты», «Все мусульмане ненавидят нас», а белые националисты - прекрасные люди.

У меня было такое чувство, о котором я только что говорил, когда Америка превратилась в опасное, ужасное место, где я был в ловушке, но слишком стар, чтобы уехать, и мне некуда идти, даже если я уйду.

И все еще. На следующее утро, сегодня утром, 7 ноября, на следующий день после выборов, я проснулся и обнаружил, что демократы вернули контроль над Палатой представителей Соединенных Штатов. Мой избранный кандидат от демократов на пост губернатора консервативного штата Мэн одержал неожиданно полезную победу, как и мой кандидат в сенат США в очень консервативной Монтане.

Президент Дональд Трамп выступает во время предвыборного митинга на стадионе Hertz Arena во Флориде в прошлом месяце. Фотография: Джо Рэдл / Getty Images

Мусульмане, коренные американцы, коренные американские лесбиянки, до сих пор маловероятно, чтобы каждая полоса была избрана в Конгресс, в губернаторства, в Сенат. Произошло гораздо больше, чем казалось, и это было хорошо. Новые и внезапные успехи были зарегистрированы против нападения правого республиканца Трампа.

Я напомнил себе, что день выборов 2016 года был только 24 месяца назад. Уже ничего не было так, как тогда.

Трудно обобщить или увидеть все это точно на расстоянии 3000 миль. Но если вы чувствуете разочарование в нас за то, что подвели вас, вам нужно посмотреть, как мы добрались до того места, где мы оказались, тогда и сейчас. Mixed. Мрачный. Искажения. Да. Но не мертвый в воде. Еще нет. Это качество глубоко в геноме американской политики, несмотря на то, что в нас льстят европейские заблуждения и разочарование в крокодиловой слезе.

Конечно, никогда не было, никогда не будет большой синей волны - или большой красной - независимо от того, о чем болтал наш нелепый президент, занимающийся продажей змеиной нефти. Два коротких года назад не было даже настоящей красной волны, когда Ле Гранд Орандж загнал свою губчатую заднюю часть в овальный кабинет.

Тогда это был явно мутный результат. Его противник, миссис Клинтон, возможно, мог бы стать хорошим президентом, но она также была нелепо ужасным, плохо экипированным кандидатом, которого, вероятно, даже не стоило выдвигать.

В то время было резко сказано: Трамп был единственным кандидатом от республиканцев, которого она могла победить. За исключением того, что она была единственным демократом, которого он мог победить.

Что он и сделал, хотя он «выиграл» на два миллиона меньше голосов, чем она, и заявил о своей победе только из-за анахроничной и не совсем странной конституционной реликвии, которую мы называем Коллегией выборщиков, которую вы не хотите, чтобы я пытался объяснить.

Это слишком загадочно и мрачно, и зависит от того, как делегаты Избирательной коллегии распределяются в соответствии с составом партии в отдельных штатах, что само по себе определяется неуклюжими, но широко распространенными мошенническими действиями по подавлению избирателей, называемыми «германизмом», который в часть обязана своим существованием федеративному составу из 50 штатов Соединенные Штаты Америки как таковой, в которой отдельные государства действуют - как они действовали в дореволюционные времена 18-го века - как крошечные отдельные страны для себя. Это достаточно запутанно? Вы можете добавить «тяжеловесный» и «обманчивый» в мой короткий список «смешанных, мутных и искаженных», и вы не ошибетесь.

Но в целом этот механизм создает политическую систему, которая, хотя и едва прозрачна или даже отдается прозрачности, нелегко отодвигается на грань анархии и революции, но скорее предназначена для того, чтобы самовольно исправиться.

Который - сказав это сейчас - надеюсь, не делает меня глупым.

Надо сказать, я был совершенно неправ, когда Трамп стал президентом. В конце концов, я писатель, а это значит, что я естественный оптимист. И я патриот - по крайней мере, когда дело доходит до перечисленного выше списка гражданских добродетелей - терпимости, вежливости, инклюзивности и т. Д. И. , , Американцы на самом деле не так уж заинтересованы в правительстве и будут мириться с большой чепухой, чтобы нас оставили в покое, чтобы отправиться в Костко.

Но не заблуждайтесь. Дональд Дж Трамп и его группа политических преступников - настоящая угроза - угроза разумному и информированному управлению, угроза справедливости и равной защите по закону, угроза нашим самым основным определениям и пониманию того, что значит жить вместе разумно и сочувственно - не только как нация - но и как люди. И больше. И хуже.

Но такие выборы, как эти, только утверждают свои итоги, не являются плохим знаком. Это не лучший знак. Но это далеко не худшее.

Большинство американцев начинает обращать внимание - как бы нам этого не хотелось. То, кем мы являемся лучше всего, подвергается нападкам и унижению, что равносильно войне внутри наших собственных границ.

И в такой войне я нахожу свою верность там, где я знаю, что это хорошо.

Похожие

BERGFEX: Погода Амштеттен - Прогноз погоды Амштеттен
НОВИНКА: bergfex / Погода для iOS и Android Амштеттен (265 м) Сегодня 09:00 - небольшой дождь Осадки: 70% - гроза: 20% 15 ° C Прогноз погоды на 9 дней Амштеттен (265 м) Сегодня вторник В западных частях страны преобладает густой облачный покров, и вскоре распространяются ливневые дожди, которые сменяются непрерывным дождем. На востоке солнце может светить время от времени в первой половине дня, но тенденция к прыжкам
В самом деле?
Кто знал, что он даже религиозен?
Именно кто?
Мы не знаем И куда именно пойти?
Европа?
Но еще раз, что у тебя есть лучше?
Это достаточно запутанно?