В Кировограде суд отпустил арестованного преподавателя КГПУ им. Винниченко

Александра Ратушняка отпустили под личное обязательство / Фото: vk.com Александр Ратушняк

Как сообщили в информационном центре кировоградского евромайдан, сегодня апелляционный суд Кировоградской области, заслушав свидетелей, постановил удовлетворить апелляционную заявление защиты Ратушняка и отменить решение Кировского районного суда от 28 января об аресте на 60 суток.

Защитник обвиняемого Лана Кевицька заявила о грубом нарушении законодательства со стороны судьи Кировского районного суда Евгения Завгороднего, который, по ее словам, по закону не имел права в данном случае выбирать столь строгую меру пресечения. Защитник потребовала отменить это решение.

Читайте также СМИ: В Кировограде арестован десять активистов (список) Прокурор в свою очередь сообщил, что на момент избрания меры пресечения арест был оправдан, однако в силу новых обстоятельств, установленных следствием, считает, что дальнейшее содержание под стражей должно решаться на рассмотрение суда.

Свидетели охарактеризовали кандидата педагогических наук, преподавателя Кировоградского государственного педагогического университета им. В. Винниченко Ратушняка исключительно положительно, также сообщили, что четко слышали выступление Ратушняка на митинге 26 января и, по их словам, никаких призывов к штурму в его речи не было.

Ратушняк освободили в зале суда под личное обязательство. То есть он обязан по первому требованию прибыть к следователю, а также сообщать ему об изменении места жительства.

Как сообщал УНИАН, 28 января Кировский районный суд Кировограда арестовал на два месяца активиста местного евромайдан, кандидата педагогических наук, преподавателя Кировоградского государственного педагогического университета им. В. Винниченко Александра Ратушняка. Ему инкриминируют хулиганство и призывы к штурму ОГА и подстрекательство к противоправным действиям.

26 января в Кировограде около 1000 человек провели митинг и прошли шествием по центральной улице города, заблокировав при этом одну дорожную полосу.

Активисты выкрикивали "Банду геть!", "Кировоград, вставай!", И "Присоединяйся к нам". По дороге колонна увеличилась, кировоградцы присоединялись к шествию. Колонну активистов супроводжувалимилиционеры.

У памятника Богдана Хмельницкого мысли активистов разделились: более радикальные предлагали возвращаться на площадь Кирова для штурма облгосадминистрации, другие - не готовы на это пойти. После радикальных призывов некоторые люди начали расходиться.

В итоге решили собирать следующее вече 28 января в 10:00, причем призвали приходить только мужчин.

Во время митингов двум активистам евромайдан, отцу и сыну Шмиленкам, разбили голову. По словам пострадавших, удары резиновым молотком нанесли "титушки".

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В. К. Винниченко
Послушаем Троцкого: "... человек камня на камне не оставит в нынешнем заскорузлые, насквозь прогнившем домашнем своем быту. Заботы питания и воспитания, могильным камнем лежат на сегодняшний семьи, снимутся с нее и станут предметом общественной инициативы и неиссякаемой коллективного творчества ... Человек возьмется наконец всерьез гармонизировать себя саму ... " Дальше - nota bene: "Она захочет овладеть напивпозасвидомимы,
ОРД Донецкий суд города Киева. Киевские суды комплектующих земляками президента
Чтобы убедиться в этом, достаточно рассмотреть карьерный путь лиц, наделенных полномочиями судей. К примеру, работников одного из столичных судов - Шевченковского районного суда города Киева. Председатель Шевченковского суда, Елена Мелещак, начинала карьеру в Авдеевском городском суде Донецкой области . Судья Олег Линник - в Марьинском районном суде Донецкой области. Судья Виталий Циктич - в Ясиноватском районном суде Донецкой области, а
Яценюк говорит, что суд по делу Щербаня - игра двух актеров
Яценюк думает, что Мар`инков играет роль Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк убежден, что свидетель по делу об убийстве в 1996 году Евгения Щербаня Игорь Марьинков дает суду заведомо ложные показания. Как передает
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылк...
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Подробнее аннотация Роман В. Винниченко (1880-1951) "Записки Кирпатоги Мефистофеля" - своеобразный итог творческих пошукии писателя. На страницах романа перед
... им, а затем еще один шаг к Творцу. Тогда красота становится путем к спасению - познанием Бога. Но и к спа...
... им, а затем еще один шаг к Творцу. Тогда красота становится путем к спасению - познанием Бога. Но и к спасению в смысле избавления кого-либо от безнадежного уродства или рабства от ложной красоты рекламы ». О Боге в великом городе и современном христианском искусстве (тот, у которого не всегда есть ореол над головой), Мэри, которая курит

Комментарии

Почему, господин, простерло [ты] горячие лучи на лады воинов в поле безводном жаждой им луки свело, горем им колчаны стянуло?
Почему, господин, простерло [ты] горячие лучи на лады воинов в поле безводном жаждой им луки свело, горем им колчаны стянуло? » Будто в ответ на просьбу Ярославны Бог указал путь Игорю к побегу из плена «с земли Половецкой на землю Русскую». Половчанин Овлур помог ему бежать ... «Загула земля [под копытами], зашумела трава, башни половецкие всколыхнулись. А Игорь князь поскакал горностаем в Комишни и белым гоголем на воду. Упал на быстрого коня и соскочил с него серым
Винниченко 1907-1916 годов?
Винниченко 1907-1916 годов? Но не забывайте и о том, что художник в Винниченко оказывался выше, сильнее по идеолога (проповедника). В нем словно соревновались Достоевский и Троцкий. Противоречивость Винниченко творчества во многом состоит именно в исключительной сложности и причудливости этого соревнования. Он повторялся. Возвращался к уже, казалось бы, обдуманного. Стремился примирить противоречия. Упорно искал "рецепты" и "сценарии" более счастливого обустройства
Ведь еще имели паспорта и Грушевский, и Винниченко, и Ефремов, и Петлюра?
Ведь еще имели паспорта и Грушевский, и Винниченко, и Ефремов, и Петлюра? По документам они были подданными даже еще Российской империи, республику-то в сентябре объявили, но уже в ноябре она перестала быть актуальной. И это не какой-то там упрек деятелям прошлого, принимали судьбоносные решения, это - констатация упрямого факта, объяснения почему было принято именно такое решение. Считали что можно договориться? Что же, имели право. Интересно, какую территорию определяла
Что он им предлагает?
Что он им предлагает? 40-метровая спуск по склону, проход по аутентичным, влажным коридорам, вид на огромные камеры и деревянные опоры, которые годами спасли жизнь чайкам, и даже подземная прогулка на лодке. Все в атмосфере тайны и восхищения чудовищностью человеческих жертвоприношений. Оказывается, добыча посеребренной галены была чрезвычайно сложной задачей. Еще одна из достопримечательностей Тарновских гор находится в живописном месте в Парке Репецких (фактически под ним), Черная форелевая
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?" Деньги? Именно "промышленники" в "Опоблоци" отвечают за ресурсы. Банально потому, что имеют легальные деньги. Медиа? "Интер"? Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?

Почему, господин, простерло [ты] горячие лучи на лады воинов в поле безводном жаждой им луки свело, горем им колчаны стянуло?
Винниченко 1907-1916 годов?
Ведь еще имели паспорта и Грушевский, и Винниченко, и Ефремов, и Петлюра?
Считали что можно договориться?
Что он им предлагает?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Quot; Деньги?
Медиа?
Quot;Интер"?
Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?