230-летие дендропарка «Александрия»: международная научная конференция

20 сентября в Белой Церкви состоялось торжественное открытие международной научной конференции «Сохранение многообразия растительного мира в ботсадах и дендропарках: традиции, современность, перспективы (к 230-летию дендропарка« Александрия ») и очередная сессия Совета ботанических садов и дендропарков

20 сентября в Белой Церкви состоялось торжественное открытие международной научной конференции «Сохранение многообразия растительного мира в ботсадах и дендропарках: традиции, современность, перспективы (к 230-летию дендропарка« Александрия ») и очередная сессия Совета ботанических садов и дендропарков.

по информации пресс-службы Белоцерковского исполнительного комитета, с приветственным словом к участникам конференции обратился городской голова Геннадий Дик. Он отметил, что дендропарк «Александрия» является визитной карточкой Белой Церкви.

Во время мероприятия работникам дендропарка были также адресованы поздравления, награды, подарки - от народного депутата Украины Александра Марченко, депутата Белоцерковского городского совета Андрей Король, частного предпринимателя Ивана Павленко. Они отметили, что парк является не только замечательным туристическим объектом, но и источником здоровья для тех, кто любит заниматься спортом. Собравшихся приветствовали также представители отделения общей биологии НАН Украины, Совета ботанических садов и дендропарков Украины, Национального дендрологического парка «Софиевка» НАН Украины, Ботанического сада Хмельницкого национального университета и другие.

В рамках конференции ее участники выступили с пленарными научными докладами, а также совершили экскурсию по дендропарку «Александрия», где приняли участие в высадке деревьев в честь 230-летия парка.