Янукович живет в бывшей подмосковной усадьбе Буденного - журналисты (фото)

Забор дома приемов "Русичи" / фото Медуза

Журналисты выяснили, что, судя по всему, Янукович живет на государственной даче, принадлежащей одному из подразделений МВД РФ. Соседями бывшего украинского политика Валентин Юдашкин, Юлия Латынина и патриарх Кирилл, передает " медуза ".

25 августа место жительства Януковича "Рассекретил" российский певец Иосиф Кобзон , Проживающего в подмосковном поселке Баковка: "Забор к забору со мной - мы это сооружение в шутку называем" Китайская стена "- сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович".

После этого в Баковка приехали украинские журналисты. Они пришли к выводу, что Янукович живет в доме номер 21а по улице Лесной - и даже сняли этот дом с высоты птичьего полета . Журналисты попытались позвонить в калитку, но им никто не открыл.

Как выяснила "Медуза", украинские СМИ, судя по всему, ошиблись в своих расчетах - дом, в котором, скорее всего, живет Янукович, расположенный рядом, но по другому адресу.

По данным Единого государственного реестра недвижимости РФ, участок 21б по Лесной улице площадью 8400 квадратных метров последние тринадцать лет принадлежит Ирине Тинтяковий - жене бывшего министра финансов и создателя Комитета гражданских инициатив РФ Алексея Кудрина.

Соседним участком (Лесная, 21а) владеет семья Ваге Енгибаряна, который в 2000-х годах возглавлял консульство России в Нью-Йорке, став одним из самых молодых консулов ​​в истории России.

"На самом деле упомянутая Кобзоном" Китайская стена "- массивный забор - разделяет владения певца не с участками Тинтяковои и Енгибаряна, а с отдельным земельным наделом площадью чуть более 4 гектаров (его адрес - Одинцово, Парковая аллея, дом 11). Этот участок принадлежит федеральной казенной учреждении "Загородный дом приемов" Русичи "при министерстве внутренних дел РФ. Также эта организация обладает оздоровительным комплексом в Калужской области и управляет несколькими домами приемов МВД РФ, расположенными в Жуковке, Пушкино, Серебряном Бору и на Иваньковского шоссе в Москве ", - говорится в расследовании.

Согласно данным Росреестра, земельный участок в Баковке предназначен для "дома приемов, размещение иностранных специалистов". На территории госдачи расположен трехэтажный кирпичный дом площадью 2076 квадратных метров, а также двухэтажное здание для хозяйственных нужд площадью 768 квадратных метров, в ней расположены бассейн с дорожками длиной 25 метров, комплекс саун, кухня и складские помещения.

Ранее на этой территории была дача маршала Буденного. Уже тогда местные жители возмущались высоким забором, используя то же сравнение, к которому в 2017 году удался Иосиф Кобзон.

После смерти Буденного дача перешла государству. Одним из последних постояльцев госдачи в Баковке был губернатор Московской области Борис Громов, который жил здесь до лета 2012 года.

Читайте также Журналисты нашли якобы особняк Януковича под Москвой по соседству с Кобзоном (фото)

К госдачи проложена отдельная дорога - Парковая аллея, которая выходит, минуя поселок, сразу на трассу, ведущую к Минского шоссе. Как рассказывают местные жители, каждый день кортеж из нескольких джипов выезжает с территории около 11 утра и возвращается через несколько часов. Год назад источника рассказывали, что примерно в это время Виктора Януковича можно встретить в фитнес-клубе World Class в Жуковке.

Собеседник "Медузы", побывавший в доме приемов "Русичи" в Баковке в начале 2010-х годов, подтвердил, что пространство, в котором Виктор Янукович давал интервью Оливеру Стоуну, похожий на каменный гостиную дома приемов в Баковке.

Кроме того, с марта 2014 владельцы госдачи увеличили объем заказываемых для обслуживания дома приемов Баковка.

С того же 2014 учреждение "Загородный дом приемов" Русичи "стала владельцем нескольких объектов в оккупированном Крыму. Ему, в частности, относится оздоровительный лагерь" Кристалл "в Алуште, а в апреле 2017 года так называемый губернатор Севастополя передал" Русичи " территорию оздоровительного лагеря имени Комарова, расположенного в поселке Форос на берегу Черного моря.

В 150 метрах от госдачи находится построенный несколько лет назад комплекс "Скит", где живет патриарх Кирилл. От запасной калитки госдачи ко входу в резиденцию патриарха ведет хорошо протоптанная тропа. Также среди соседей беглеца Януковича - модельер Валентин Юдашкин и журналистка Юлия Латынина.

фото Медуза

Один из дачников рассказал, что на прошлых новогодних каникулах в местном парке встретил Виктора Януковича в компании нескольких крепких мужчин: "Помощники по хозяйству говорили, что на даче Буденного живет Янукович, но лично я видел его только один раз. Они ведут себя скромно, не шумят и не привлекают внимания ".

Адвокат Виталий Сердюк, который представляет интересы Виктора Януковича в судебном процессе по делу о госизмене, заявил, что информация о том, что бывший президент Украины живет в Баковке, не соответствует действительности . "Адрес, которая соответствует его месту жительства, - это Ростов-на-Дону, улица Еременко, 81. Этот адрес подтверждена [прокуратуре] предоставлены все документы", - сообщил он.

По данным ЕДРН, владелец указанного дома в Ростове-на-Дону - бизнесмен Сергей Гончаров.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Янукович живет на даче Буденного - расследование Медузы
Журналисты "Медузы" утверждают, что нашли дачу экс-президента Украины Виктора Януковича в Подмосковье. расследование "Бывший президент в бывшей усадьбе Буденного" основывается на фото американского режиссера Оливера Стоуна и интервью депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Так, в декабре 2014 Стоун сообщал в Фейсбуке, что разговаривал с Януковичем для своего нового фильма "Украина
Революция на граните: архивные фото
С 2 по 17 октября 1990 года, в Киеве, на Майдане Независимости (тогда - площадь Октябрьской революции) продолжалось политическую голодовку студентов, которое впоследствии назвали Революцией на граните. Это был первый успешный ненасильственный политический протест против коммунистической власти в Украинской ССР. В Москве полным ходом шла подготовка Союзного договора, а в Украине старая номенклатура продолжала удерживать все управляемые позиции и не шла ни какие реальные реформы. Именно
Украинская геральдика: от ангелов до футбольных мячей. ФОТО
В Закарпатье вышла в печать книга, откинувшись науку о гербах на два десятилетия назад. Впрочем, ситуация в украинской геральдике и без того плачевная На прошлой неделе в Ужгороде презентовали книгу "Геральдика Закарпатья", в которой собрано большое количество и старых, и "вновь" гербов районов, городов и сел области. Но специалисты говорят: вместо гордости за развитие отечественной геральдики издание вызывает совершенно противоположные чувства. То, что в Украине не все
В Киеве разгромили магазин, на фасаде которого стерли граффити времен Майдана (фото)
... фото УНИАН В Киеве на улице Грушевского неизвестные расписали фасад магазина мебели «Эмпориум», из которого ранее были стерты граффити с изображениями выдающихся украинский, и подожгли несколько шин у входа. Фото события в распоряжении УНИАН.
Кропивничанка за свой счет издала книгу об отце - драматурга Всеволода Данилевича (ФОТО)
В отделе искусств Кировоградской областной библиотеки имени Чижевского состоялась презентация книги Натальи Данилевич «Воспоминания об отце», посвященной украинскому актеру и драматургу Всеволоду Данилевичу (1914 - 2003 г.г.).
...
Пресс-релиз
Каждый водитель, садясь пьяным за руль, автоматически приравнивается к преступнику. Ежедневно мас...
Каждый водитель, садясь пьяным за руль, автоматически приравнивается к преступнику. Ежедневно масса таких неадекватный ездят по дорогам, создавая аварийные ситуации и подвергая смертельной опасности всех окружающих. К чему приводит управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения - в наглядной подборке аварий за февраль, подготовленной "Обозреватель".
Гостиная - одна из важнейших частей любого дома. Здесь хозяева принимают своих дорогих гостей, а т...
Гостиная - одна из важнейших частей любого дома. Здесь хозяева принимают своих дорогих гостей, а также сами проводят много времени за просмотром телепередач, чтением прессы и книг или просто разговаривая между собой. Это своего рода лицо квартиры или дома. Именно поэтому помещение должно быть соответственно обустроен. Поэтому мы стараемся создать уникальную теплую и комфортную атмосферу в гостиной, придумываем оригинальный интерьер, покупаем качественную мебель