История архитектурных стилей и их невероятное рождение

  1. Современная Архитектура
  2. Современная Архитектура
  3. Викторианская архитектура
  4. Исламская архитектура
  5. Восточная архитектура
  6. Классическая архитектура
  7. Неоклассическая архитектура
  8. Арт-деко

Проще говоря, архитектурные стили - это набор функций, которые делают здание легко узнаваемым. Стиль может включать в себя строительные материалы и даже метод строительства. История архитектурных стилей показывает, что тенденции дизайна меняются в зависимости от убеждений, идеологий и, конечно, существующих технологий каждого периода.

В то время как архитектура продолжает расти и изменяться, ранее существовавшие стили все еще видны . Их можно увидеть по всему миру от зданий и мечетей до музеев и художественных галерей.

Архитектурные стили, использовавшиеся для отражения общества прошлых веков, сейчас являются художественным и выразительным средством . Крупные столичные города могут похвастаться целым рядом стилей, которые придают им впечатляющий вид.

От древних греков до современной архитектуры, мы представляем вам краткую историю 8 архитектурных стилей со всего мира .

Современная Архитектура

Современная Архитектура

Современная архитектура впервые появилась в первой половине 20-го века . Он опирался на использование новых доступных технологий , в основном с использованием стекла, стали и железобетона. Модернизм также появился как способ отклонить более старые архитектурные стили, такие как неоклассицизм.

Современная Архитектура обычно включает в себя простые геометрические формы. Это также подчеркивает местоположение и функцию структуры .

Современная Архитектура

Современная Архитектура

Современная архитектура иначе известна как архитектура 21-го века . Архитекторы используют различные стили в зданиях, а не полагаются только на один стиль. Разработанные для удивления, современные здания бросают вызов ожиданиям благодаря своей впечатляющей и выразительной природе.

Современная архитектура видит использование больших окон, изогнутых линий и, конечно, экологически чистых материалов и дизайна .

Викторианская архитектура

Викторианская архитектура

Викторианская архитектура пробилась на сцену в середине 19-го века . Ссылаясь на королеву Викторию, которая управляла Соединенным Королевством Великобритании и Ирландии в 1837–1901 годах, викторианец возродил и переосмыслил старые исторические стили . Это также видело введение ближневосточных и азиатских влияний в дизайне.

Дома в викторианском стиле узкие, высокие и асимметричные . Они имеют лестницы, башни и декоративную отделку снаружи.

Исламская архитектура

Исламская архитектура

Под влиянием римского, византийского, китайского и даже индийского стилей исламская архитектура родилась в 7 веке . Исламская архитектура создала памятные конструкции, такие как Купол Скалы в Иерусалиме. Он включает в себя четыре основных типа: мечеть, гробница, дворец и форт.

Исламская архитектура, которую легко обнаружить, обычно включает в себя арки, элементы мозаики и башни . Здесь также есть крытый сад.

Восточная архитектура

Восточная архитектура

Восточная архитектура в основном относится к архитектурным стилям, рожденным в азиатских странах, таких как Китай и Япония. Большая часть традиционной восточной архитектуры включает открытые пространства внутри зданий. Он также фокусируется на ширине здания, а не на его высоте.

Древнекитайская архитектура хвасталась использованием дерева, а также колонн и балок. Структуры были элегантны и просты на вид, а также были гибкими .

Классическая архитектура

Классическая архитектура

Классическая архитектура происходит от древнегреческого и римского архитектурных стилей. После распада Римской империи архитектура изменилась и переосмыслилась, а в архитектуре появились новые стили. Стиль сильно варьируется, и в основном опирается на использование декоративных и конструктивных элементов .

Самая ранняя и самая чистая форма Классической Архитектуры известна как храм. Это продолговатое сооружение, окруженное колоннами .

Неоклассическая архитектура

Неоклассическая архитектура

В середине 18-го века неоклассическое движение привело к рождению неоклассической архитектуры. По своей сути этот архитектурный стиль пытается восстановить некоторые характеристики древнегреческой и римской архитектуры .

Неоклассическая архитектура имеет несколько ключевых особенностей. В основном это использование простых геометрических форм, колонн, а также глухих стен .

Арт-деко

Арт-деко

Сокращенно от Arts Décoratifs, Art Deco приобрел популярность в 1920-х и 1930-х годах . В ар-деко сочетаются модернистский стиль с богатыми материалами, а также превосходное мастерство . Этот архитектурный стиль не ограничивался только зданиями, он охватывал мебель, ювелирные изделия, моду, даже автомобили и поезда.

Арт-деко в значительной степени стремится представить монолитный внешний вид . С использованием упорядоченных геометрических форм, разбитых орнаментальными изгибами, создается художественное видение.

Чтобы узнать больше об архитектурных стилях, смотрите также:

Похожие

Слушая эти удары якобы получает вас высоко. Мы попробуем их
Приобретение наркотиков требует больших усилий. Вам нужно найти источник соединения, организовать обмен, поехать куда-нибудь неудобно или отрывочно, а затем смутно неудобно общаться с дилером, прежде чем отдать им свои деньги. И материал, который вы получите, может быть койкой. Это дерьмовый выстрел там. Смотрите также: Лунные скалы: лучший высоко на земле
Краткая история предпринимательства, то есть ... От эксперимента Сондецкого до города мультимедиа
Этот текст не является научным исследованием. Это очень личное мнение о Кшиштофе Садовском из экономики Новы-Сонча за последние 50 лет. Я не дотянулся до источниковедения, статистических данных, научных работ и анализов. Я руководствовался собственной интуицией, чтобы указать на ключевые события, предприятия и компании, которые оказали влияние на развитие региона Новый Сонч. Седецкий эксперимент
История львовского кофе, кафе, в которых формировалась львовская элита и кофейная мифология
"Виденко", "Армянка" "Театралка", "Монополка", "централка", а также "Хрустальная", "Народная гостиница", "Касино де пари", "Мираж", "Пегас", "Атляс" и "Под синей фляжкой "- кафе, в которых формировалась львовская элита. Об этом пишет Львовская почта . Не каждая власть, приходила в город, понимала, что значит
Краткая история купания: важность гигиены, от утонченных душ древнего Рима до современности
Можно предположить, что до современной эпохи люди были грязными и варварскими, не ливнившимися в течение нескольких дней, недель или даже месяцев. Но, конечно, история никогда не была такой простой, и у многих древних культур были свои сложные ритуалы купания - будь то для гигиенических, религиозных, терапевтических или даже социальных целей. Удивительно, но древние греки первыми разработали душ, где вода действительно текла через свинцовые трубы над головами людей. Римляне расширили
Как страны используют «защита прав» для ограничения свободы слова в интернете
Интернет дал всем гражданам равные возможности для выражения своей точки зрения. Однако в Сети, как и в реальности, свобода одного индивидуума заканчивается там, где начинается свобода другого. О том, как граждане по всему миру пользуются возможностями современных технологий и почему свобода слова в интернете иногда заканчивается трагедиями и убийствами, говорится в исследовании The Economist, перевод которого - перед вами.
Малая Виска
TR | RU | KK |
История «Дома Версаче»: Как строилась одна из самых известных модных империй
Обозреватель vc.ru изучил историю модного Дома Gianni Versace, основанного в 1978 году знаменитым модельером Джанни Версаче и прошел путь от небольшого локального бренда к одному из самых известных в мире. Gianni Versace с большим трудом пережил гибель своего основателя, но в итоге восстановил положение на рынке и сейчас планирует проведение IPO. Сегодня под брендом Versace выходит широкий ассортимент продукции, начиная от коллекций женской и мужской одежды и заканчивая полотенцами
14 фактов, которые вы не знали о половине пакистано-американской группы EDM Krewella
Дженнифер Каденкавил - Этот пост был первоначально опубликован на нашем партнерском сайте: India.com , 1. Они родом из города ветров. Три оригинальных участника группы EDM - продюсер Крис «Человек дождя» Триндл и сестры-авторы песен Джахан и Ясмин Юсаф выросли в северных пригородах Чикаго. Когда они впервые создали группу, они жили в лофте района Meatpacking.

Комментарии

Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде?
Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде? Платон не изобрел Атлантиду, как многие верят, но история существования этого «мифического» города / континента восходит к истории. Чтобы понять больше об Атлантиде, мы должны рискнуть и узнать больше о Солоне, очень уважаемом и известном греческом Заявлении, которое жило между 638 до н.э - 558 до н.э. Солон был известным законодателем Афин, и он был известен своими стихами
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма?
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма? Ну, потому что фонари действительно пригодятся: когда батареи упадут, спутники откажутся подчиняться, и массивное электронное оборудование решит, что любой вход в порт, теперь пришло время обновить - вот когда мы благодарим кого-то, кто против законов экономики и по здравому смыслу он настаивал на сохранении этих пережитков прошлого.
» Когда возникают какие-то проблемные ситуации, мы их ругаем, а спрашиваем: «Дети, как вы думаете, каких качеств не хватает в нашем коллективе?
» Когда возникают какие-то проблемные ситуации, мы их ругаем, а спрашиваем: «Дети, как вы думаете, каких качеств не хватает в нашем коллективе? Давайте подумаем все вместе - какие достоинства нам нужно развивать, чтобы ситуация изменилась к лучшему ». Мы это обсуждаем и приходим к какому-то общему выводу, которых добродетелей не хватило.
Кто их будет читать?
Кто их будет читать? Задумывался кто-то тогда об этом? Ведь крепостной российский «народ-лапотник» был неграмотный. Читать и писать «по-русски» не умел. А интеллигенция говорила по-французски. Включая государя-императора со всей своей свитой, и неполноценной русском - говорить не желала а! Общественный деятель времен золотого века русской прозы А.И.Кошелев оставил интересные строки, которые ставят все точки над

Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде?
Почему же тогда кто-то не придумал это, чтобы пожрать их монстру коммерциализма?
» Когда возникают какие-то проблемные ситуации, мы их ругаем, а спрашиваем: «Дети, как вы думаете, каких качеств не хватает в нашем коллективе?
» Когда возникают какие-то проблемные ситуации, мы их ругаем, а спрашиваем: «Дети, как вы думаете, каких качеств не хватает в нашем коллективе?
Кто их будет читать?
Кто их будет читать?
Задумывался кто-то тогда об этом?