Лучшая бесплатная альтернатива Evernote 2018

В прошлом году разработчики Evernote объявили, что бесплатное приложение для создания заметок претерпевает значительные изменения , Спорно, они включают в себя ограничение Basic (бесплатно) счета яруса только два устройства, а также повышение цен на плюс и премиум счетов в США $ 3,99 (около £ 2,96, AU $ 5,37) и $ 7,99 (около £ 5,93, AU $ 10,75) в месяц соответственно ,

Это разочаровывающая новость для тех, кто использует приложение на своих настольных компьютерах и мобильных устройствах, чтобы отслеживать мысли, собирать ресурсы для проектов или записывать идеи в течение дня.

Компания пообещала дать текущим пользователям время для адаптации до того, как вступят в силу новые ограничения, но если вы ищете альтернативу Evernote, вот ваши варианты.

Компания пообещала дать текущим пользователям время для адаптации до того, как вступят в силу новые ограничения, но если вы ищете альтернативу Evernote, вот ваши варианты

Текст, рисунки, веб-клипы, аудио - OneNote хранит все это

  • Цена: бесплатно
  • Хранение: через OneDrive (5 ГБ в стандартной комплектации)
  • Поддерживаемые устройства: неограниченно

Если вы используете Evernote в качестве мультимедийной доски объявлений или для управления проектами, Microsoft OneNote отличная альтернатива. Приложение OneNote поставляется с предустановленной Windows 10 как часть обновленного пакета Office и доступно для загрузки для более ранних версий Windows. Есть мобильные приложения для Android, iOS и Windows Phone, а также веб-приложение.

OneNote синхронизирует ваши данные через вашу учетную запись Microsoft и использует OneDrive для хранения всего, что вы сохраняете. Ранее в этом году Microsoft сократила стандартное ограничение хранилища OneDrive с 15 ГБ до 5 ГБ, что стоит иметь в виду, если ваши заметки содержат много изображений и других носителей.

Как и большинство альтернатив Evernote, OneNote позволяет собирать и систематизировать ссылки, текст, изображения и рисунки в отмеченных блокнотах, но у него также есть несколько дополнительных хитростей. Вы также можете импортировать текст и таблицы из других приложений Microsoft Office, записывать аудио и содержимое электронной почты прямо в блокнот (очень удобный вариант для работы на неудобных экранах смартфонов). Он также может записывать аудио

Есть также дополнительные расширения: OneNote Web Clipper позволяет захватывать и обрезать разделы веб-страниц, и Офис объектив (для Windows 10 Mobile) захватывает изображения раздаточных материалов, досок и других принадлежностей конференц-зала, превращает их в редактируемые документы и сохраняет их в записной книжке.

Благодаря влиянию Microsoft на бизнес другие разработчики не могут интегрировать OneNote в свои приложения. WordPress, IFTTT, Feedly и Livescribe - это всего лишь несколько из них с встроенной совместимостью OneNote.

Будучи убеждена? Перемещайте свои клипы и заметки, используя Evernote для OneNote Importer и ты готов к работе.

Скачать здесь: Microsoft OneNote

Текстовые заметки практически для любого устройства с экраном

  • Цена: бесплатно
  • Хранение: неограниченно
  • Поддерживаемые устройства: неограниченно

Ты можешь использовать Simplenote на любом количестве устройств с приложениями для Windows, Mac, iOS, Kindle Fire, Android и Linux, а также веб-версию для хорошей степени Также есть неограниченное хранилище (если вы не сходите с ума от него), и оно абсолютно бесплатно.

Подвох? Это только текст - без изображений, веб-страниц или рисунков. Это не понравится всем, но если вы никогда не задумывались о более изящных опциях Evernote и просто хотели кроссплатформенный ноутбук с автоматической синхронизацией, это прекрасно.

Скачать здесь: Simplenote

Скудное приложение для заметок с удобными ярлыками

  • Цена: бесплатно; Pro 39 долларов США (около 30 фунтов стерлингов, 50 австралийских долларов); Lifetime Pro US $ 119 (около 90 фунтов стерлингов, 160 австралийских долларов)
  • Память: 100 МБ для синхронизированных вложений
  • Поддерживаемые устройства: без ограничений (только для Windows)

CintaNotes это альтернатива Evernote только для Windows, и хотя она также доступна в виде портативного приложения, поэтому ее не нужно устанавливать, онлайн-версии нет. Количество устройств не ограничено, поэтому, если вы посвятили себя ОС Microsoft, это не помеха.

CintaNotes выпускается в трех вариантах: бесплатный, Pro и Lifetime Pro. Бесплатная версия - это простой процесс, предлагающий обрезку текста, поиск, резервное копирование, настраиваемые горячие клавиши и три раздела для хранения ваших заметок. Он красиво оформлен, а сочетания клавиш и мыши делают его естественным продолжением Windows.

Заметки, созданные в CintaNotes, синхронизируются с помощью Simplenote (см. Выше), поэтому стоит попробовать обе программы, чтобы увидеть, какая из них подходит вам лучше всего.

Скачать здесь: CintaNotes

Скачать здесь:   CintaNotes

Быстрые напоминания, чтобы подтолкнуть вашу память

  • Цена: бесплатно
  • Хранение: не ограничено (вложения хранятся на Google Диске)
  • Поддерживаемые устройства: неограниченно

Google Keep доступно для Android и iOS, как плагин для браузера Chrome и как веб-приложение. Как и следовало ожидать. он использует вашу учетную запись Google для синхронизации между устройствами, что делает его особенно полезным для пользователей Android.

Однако, несмотря на это удобство, Google Keep весьма ограничен как бесплатная альтернатива Evernote. Хотя это полезно для поддержания собственных мыслей в порядке, оно не построено с учетом сотрудничества. Вы можете обмениваться отдельными заметками с контактами по одному, но это все. Нет удобного способа работать с командами, поэтому вам лучше использовать Google Doc. Вы также не можете прикреплять файлы непосредственно к заметкам в Keep; они должны прийти с Google Drive. Это особенно раздражает, если вы хотите добавить изображение с веб-сайта - вам нужно сохранить его локально, а затем повторно загрузить его. Не идеально.

В конечном счете, небольшие заметки Keep по сути являются портативной альтернативой коллекции заметок Post-it, вращающихся вокруг вашего монитора и напоминающих, что вы должны позвонить в 15:00 или забрать ингредиенты для тортов в среду. Они служат определенной цели, но вы не будете использовать их, чтобы собирать идеи для романа или управлять проектом.

Скачать здесь: Google Keep

Скачать здесь:   Google Keep

Волна прощай, офисная доска

  • Цена: бесплатно
  • Хранение: неограниченно (на данный момент)
  • Поддерживаемые устройства: без ограничений (только онлайн)

В отличие от Keep, альтернатива Evernote Dropbox Paper (изначально известный как Примечание) это серьезный бизнес. Благодаря поддержке изображений, таблиц и задач (которые могут быть назначены людям, использующим их имена пользователей Dropbox), он является отличной заменой обычных рукописных минут, наскоро нацарапанных, затем расшифрованных несчастной душой и отправленных в виде массового электронного письма. Мы уверены, что ты был там.

В настоящее время нет ограничений на размер записных книжек, созданных с использованием бумаги, но вы не можете вставлять документы напрямую; Вместо этого документ должен быть загружен в вашу учетную запись Dropbox, а затем связан. На бумаге будет отображаться небольшой предварительный просмотр документа, поэтому товарищи по команде могут увидеть, насколько это уместно, прежде чем добавлять его в свою папку Dropbox. Интерфейс прост, и все можно нажимать и перетаскивать по странице.

Бумага все еще находится в бета-версии, поэтому ее функции могут быть изменены, но если вы уже используете Dropbox для обмена файлами на работе, то это определенно стоит посмотреть. Имейте в виду, что он все еще проходит тестирование стабильности и безопасности.

Попробуйте онлайн: Dropbox Paper

Будучи убеждена?
Подвох?