Путин подписал закон о вхождении "армии" Южной Осетии в состав ВС РФ

29 января МИД Украины осудило ратификацию Госдумой РФ этого документа. 29 января МИД Украины осудило ратификацию Госдумой РФ этого документа

Владимир Путин / REUTERS

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации».

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что соответствующий закон был принят Государственной думой 24 января 2018 года, одобрен Советом Федерации 31 января 2018.

В пояснительной записке отмечается, что во вхождением этих подразделений в состав вооруженных сил РФ понимается прием граждан республики на службу в составе российской 4-й гвардейской военной базы в Южной Осетии по контракту в добровольном порядке. При заключении контракта о службе в рядах российской армии гражданин из Южной Осетии должно быть уволен с военной службы в вооруженных силах республики.

Читайте также Лавров вновь заговорил о "защите" русскоязычного населения Украины

Южная Осетия за три месяца после вступления соглашения в силу разработает штатно-табельное документацию, согласовав и утвердив ее с Россией. Переход «армии» Южной Осетии на новую организационную структуру завершится в шестимесячный срок после утверждения главнокомандующим соответствующей документации.

При заключении контракта о прохождении военной службы в ВС РФ эти граждане должны быть уволены с военной службы в ВС Республики Южная Осетия. Дальнейшее прохождение ими военной службы осуществляется в соответствии с российским законодательством.

Как сообщал УНИАН, 29 января Министерство иностранных дел Украины заявило, что «решительно осуждает ратификацию Госдумой РФ так называемого соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил самопровозглашенной« республики Южная Осетия »(оккупированная территория Грузии) в состав вооруженных сил РФ, а также открытие российской оккупационными властями таможенного пункта в Ахалгори (Цхинвальский регион) и создание специализированного таможенного пункта в Сухуми в Абхазии ».

«Этот очередной провокационный шаг является продолжением политики Кремля по дестабилизации ситуации в Черноморском регионе и подрыва архитектуры европейской безопасности», - заявили в МИД.

украинские дипломаты призвали Россию «выполнять свои обязательства в рамках международного права и вывести все свои вооруженные формирования и оккупационные администрации с временно оккупированных территорий Грузии и Украины».

Ранее США заявили о непризнании ратификации Россией соглашения о совместных вооруженные силы с Южной Осетией - грузинской территорией, оккупированной российскими войсками в 2008 году.

В ночь на 8 августа 2008 года российские военные вошли в Грузию после попытки Тбилиси восстановить контроль над самопровозглашенной республики Южная Осетия и Абхазия. В результате 5-дневной войны Россия признала независимость этих двух грузинских регионов и ввела дополнительные войска и вооружение на свои военные базы на этих территориях.

Все государства мира, за исключением РФ, Венесуэлы, Никарагуа и Науру, признают эти регионы территорией Грузии, оккупированной Россией.

По данным грузинских властей, в результате событий августа 2008 года погибли более 400 человек, более 2000 были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 11 мая 2010 N 524 Об отмене специальных санкций, что применены к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины Согласно Положению о порядке применения к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины и иностранных субъектов хозяйственной деятельности специальных санкций, предусмотренных статьей 37 Закона Украины О внешнеэкономической деятельности, утвержденным приказом Министерства экономики от 17">
НТФ "Интес"
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ
Епархиальный ежеквартальный "Евангелик"
... составе урана. В 1944 году, когда ее работа в SAM не требует такой большой интенсивности из-за решения основных проблем, поставленных перед командой Ureya, Мария спросит Теллера о сотрудничестве. Речь шла об исследованиях свойств вещества и излучения при высоких температурах. Затем он отправился в дикую команду ученых в Лос-Аламосе. После войны она получила предложение устроиться на работу в
Немецкий век: новый роман Бернхарда Шлинка "Ольга"
... ва ли когда-либо существовал для немецкого писателя. «Читатель» переведен почти на 50 языков и занял первое место в списке бестселлеров в «Нью-Йорк Таймс» - как первая книга на немецком языке! Американская ведущая ток-шоу Опра Уинфри ранее рекламировала роман Шлинка по американскому телевидению. Литературный успех Schlink также сделал это в кино В 2008 году кинотеатр взял на себя историю успеха. Немецко-американская экранизация с участием Кейт Уинслет
Создание "Клер 2"? Войцех Smarzowski уже есть идея!
Наибольшее противоречие, связанное с фильмом " духовенство появился перед премьерой, которая состоялась 28 сентября. С тех пор уже известно, что это бесспорный хит, и у него есть шанс побить рекорд по просмотру в кинотеатрах, в настоящее время принадлежащий "Fifty Grey face".
Украинская политика: все, как в "Крестном отце"
... quotkrestnom-otcequot-1.jpg> Украинская политика: все, как в "Крестном отце" Анализ того, что происходит в Украине в последние недели, невольно заставляет задуматься о том, где и кем был написан сценарий развития событий. Речь идет не о пресловутой «руке Москвы» - это привыкли обвинения стало для украинской элиты удобным объяснением собственной беспомощности несколько веков назад. Не оставляет ощущение, что авторы отечественного политического кризиса насмотрелись голливудской
В Винницком муздрамтеатре репетируют премьеру - рок-оперу "Белая ворона"
В Винницком областном академическом музыкально-драматическом театре имени Садовского репетируют рок-оперу "Белая ворона", - премьеру, которой откроется новый театральный сезон. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил режиссер-постановщик спектакля Тарас Мазур. "Это рок-оперу создал Юрий Рыбчинский, а музыку к ней написал Геннадий Татарченко. Рок-оперу в Винницком облмуздрамтеатре ставят впервые. Поэтому, эта постановка является вызовом для режиссера и актеров, а также
Малоизвестные подробности жизни Симона Петлюры - "Машина времени" - 5 канал
... составленные преимущественно из украинском. Большевики тоже не дремали, продолжая агитацию, которую начали еще весной. В конце состоянию на начало декабря в Киеве находилось до 5-6 тысяч военных, на митингах горячо поддерживали красных. Подготовкой к восстанию заведовал присланный в Киев из Баку Леонид Пятаков. Ему на помощь прибывает из Винницы Евгения Бош. В Киеве у нее начинается роман с братом Леонида Юрием Пятаковым. В конце после многодневных дискуссий Бош и Пятаковы решаются
Что такое "реестр вкладчиков" и как в него попасть
... вкладчиков "Сбербанка" будут компенсироваться в наличной или безналичной форме в национальной или иностранной валюте. Компенсационные выплаты вкладчикам бывшего Сбербанка СССР будут проводиться в наличной или безналичной форме в национальной или иностранной валюте по официальному обменному курсу Национального банка. Как сообщили в пресс-службе Кабмина Это предусмотрено постановлением о выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации
В столице на взятке задержали руководителя филиала "Укрэксимбанка" - 5 канал
Прокуратура Киева совместно с главным управлением СБУ в Киеве и Киевской области на получении неправомерной выгоды в сумме 60 тыс. Грн задержали руководителя одного из филиалов акционерного общества "Укрэксимбанк", 100% акций которого принадлежат государству. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры столицы. Указанное должностное лицо получило денежные средства от субъекта хозяйствования
Во время выступления Симоненко депутаты в Раде кричали "Позор!"
... quotpozorquot-1.jpg> На выступление Симоненко отреагировал криками "Позор!" Народные депутаты отреагировали криками «Ганьба!» На выступление в парламенте лидера КПУ Петра Симоненко, который убежден, что на востоке Украины нет сепаратизма. Как передает корреспондент УНИАН, Симоненко заявил, что хочет продолжить то выступление, которое накануне "не дали мне завершить те, кто сегодня навязывает борьбу с инакомыслием не только за пределами парламента".

Комментарии

Не "мохноногого?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?" Деньги? Именно "промышленники" в "Опоблоци" отвечают за ресурсы. Банально потому, что имеют легальные деньги. Медиа? "Интер"? Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?" Деньги? Именно "промышленники" в "Опоблоци" отвечают за ресурсы. Банально потому, что имеют легальные деньги. Медиа? "Интер"? Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?
Но не приводит она Автора к явным пересадят, к "интерпретационного излишне" (Умберто Эко), который всегда оказывается обратной стороной исследовательского захвата объектом студювання?
Но не приводит она Автора к явным пересадят, к "интерпретационного излишне" (Умберто Эко), который всегда оказывается обратной стороной исследовательского захвата объектом студювання? Обратим внимание хотя бы на некоторые моменты, в которых такая опасность, по нашему убеждению, отчетливо оприявнюеться. И Крымский, и его лирический герой переживают и отрицают сексуальность с силой и пафосом, а не виданных и НЕ слыхано до этого в украинской литературе. [...] Крымский
Мне ответили: "Да вы что?
Мне ответили: "Да вы что? Так в честь наших хозяев - Володи и Наташи! »- говорит Игорь Лиле. Так сложилось, что, пожалуй, нет такого львовянин, который бы себя не идентифицировал с львовской кофейней. "И известные люди когда-то так или иначе какие-то кафе себе облюбовали. Этих традиций никто не придумал - они выдержали много лет, - говорит историк. - Я кофе не пью. Более того, открою вам большую тайну: Иван Франко и Юзеф Пилсудский кофе не пили, поскольку были чайоманамы ".
Стоит ли удивляться, что в 1985 малая планета № 2259 получила название "Софиевка"?
Стоит ли удивляться, что в 1985 малая планета № 2259 получила название "Софиевка"? Адрес: Национальный дендрологический парк "Софиевка", Черкасская обл., Город Умань, ул. Киевская, двенадцатый; тел .: +38 04744 363 19. Веб-сайт: www.sofiyivka.org.ua, e-mail: [email protected]. График работы: Парк открыт с 1 мая до 15 ноября ежедневно с 9.00 до 18.00. В остальное время года
Не случайно вскоре после потери ребенка появились слухи - не был несчастный 6-месячный «мужской плод" результатом адюльтера королевы с кем-то из ее придворных?
Не случайно вскоре после потери ребенка появились слухи - не был несчастный 6-месячный «мужской плод" результатом адюльтера королевы с кем-то из ее придворных? Разве не хвасталась жена ее брата, Анна жаловалась ей на неспособность Генриха заниматься любовью? А 29 апреля Анна громко и яростно ссорилась с Генрихом Норрисом. В тот же день весь двор и король были в курсе подозрительного скандала. А неосторожно брошенная Анной фраза «Не рассчитывай, что можешь занять место короля в случае
Будет ли фильм "Клер 2" действительно создан?
Будет ли фильм "Клер 2" действительно создан? Это еще не известно. У режиссера есть идея, хотя, как вы знаете до сих пор, он не сделал продолжения своих фильмов. Однако, учитывая зрительский состав фильма, перспектива создания "Kleru 2" может быть очень заманчивой! Смотрите также: Нажмите, чтобы развернуть СЛЕДУЮЩИЙ
Я был как, "Мы не?
Я был как, "Мы не?" Ответ, конечно, заключался в том, что они были предназначены для большего. С той первой ночи Майами, источник открыл E! Новости Дуэт был «неразлучен», перенеся свою любовь в Нью-Йорк, а затем на эксклюзивный багамский курорт Бейкер-Бэй в июле, где он опустился на колени в песке и вытащил значительную часть
Настрій ейфоричний, всі думають, вони плачуть від щастя, а часу не вистачає - на зачіску, на сукню, на макіяж, на гостей - як ти так коротко звертаєш увагу на них?
Настрій ейфоричний, всі думають, вони плачуть від щастя, а часу не вистачає - на зачіску, на сукню, на макіяж, на гостей - як ти так коротко звертаєш увагу на них? Щоб зберегти все це, ви та ваш абітурієнт організуйте захід раніше. Що потрібно, щоб випускний вечір був незабутнім? По-перше, важливо все спланувати вчасно. Ви вже вирішили, кого запросите? А в якій атмосфері будуть гості? Меню, прикраса ... Так, випускний вечір - як весілля, без сумніву.
После первого же выпуска «Куда ведет нас Путин?
После первого же выпуска «Куда ведет нас Путин?» Канал «развернул» Ксюшу вместе с ее программой. Вторая попытка ток-шоу «Госдеп-2» вышла уже на «Сноб». В том же 2012-м Ксения стала регулярно появляться в эфире «Дождя» в авторской программе «Собчак живьем». В рамках ее она разговаривала и с главой Беларуси. Автор легендарного интервью с Лукашенко
Прижали дулом автомата к стене - будем объяснять, что это только Путин плохой, а в других русских претензий нет?
Прижали дулом автомата к стене - будем объяснять, что это только Путин плохой, а в других русских претензий нет? То-то. Время отбросить заскорузлые привычки, детские оправдания и принять наконец взрослое решение: убраться из вражеского сайта! Для тех, кто хочет покинуть «Вконтакте», но не знает, чем его заменить и / или как это просто сделать:

Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Quot; Деньги?
Медиа?
Quot;Интер"?
Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Quot; Деньги?
Медиа?
Quot;Интер"?