Украинцы стали больше пить дешевое виски

Производство водки в Украине сократилось почти на 20%, e-shtab.ru

В январе сентябре 2013 года выпуск водки в Украине снизился на 17,8, сообщила исполнительный директор ассоциации "Укрводка" Алина Шолохман. Падение показателей реализации продукции показали все крупные производители крепкого алкоголя, пишет « КоммерсантЪ-Украина ».

Коммерческий директор сети "Велика кишеня" Дмитрий Каширин связывает уменьшение желания потребителей к приобретению водки общим снижением спроса на алкоголь. Впрочем, эксперт Украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам Минздрава Юрий Юдин говорит, что тенденции к снижению употребления алкоголя в Украине не наблюдается.

Украинцы стали больше экспериментировать с импортными напитками, которые были недоступны для них по-прежнему считает генеральный директор "Алкогольных традиций" Роман Вашколуп.

"В первую очередь речь идет о вине и виски под private label розничных торговых сетей и недорогих торговых марок", - объясняет Вашколуп. По его словам, некоторые ритейлеры на полке с водкой вплотную ставят виски стоимостью 57-63 грн за бутылку.

"Для многих потребителей данная цена является приемлемой, поскольку ранее они не могли себе позволить эту продукцию, а сейчас - могут, пусть даже доложив разницу по отношению к бутылке хорошей водки", - отметил Вашколуп. Представители крупных торговых сетей, в числе которых "Фуршет" и "Сильпо", подтвердили, что наблюдают рост спроса на алкогольную продукцию под private label. "Водка-прежнему остается напитком номер один в украинском, на втором месте - дешевый виски", - говорит Дмитрий Каширин.

По мнению генерального директора Global Spirits Сергея Величко, стагнация рынка водки неизбежна из-за того, что за последние несколько лет прослеживается тенденция к росту потребления других алкогольных напитков. "Однако резкое падение рынка водки также связано с тем, что, начиная с весны, на рынке появились так называемые бальзамы и экстракты 40 градусной крепости." Под видом этих "целебных напитков", по сути, реализуется водка без уплаты акцизов по сниженной цене ", - считает он.

Следует отметить, что поставки водки упало не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. По данным "Укрводки", в январе-сентябре экспорт обвалился на 23%. Во многом это связано c отношениями, обострились между Украиной и Россией - крупнейшим экспортным рынком сбыта украинской водки. Напомним, начиная с середины августа, Федеральная таможенная служба России усилила проверки продукции всех украинских производителей. Для многих экспортеров алкоголя растаможку не только затянулось на несколько недель, но также привело к дополнительным расходам на внесение обеспечительных платежей, потребовала российская сторона. Правда, сейчас крупнейшие игроки рынка утверждают, что не испытывают никаких трудностей с поставками украинской водки на территорию России.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Украинцы и «Вконтакте». Чем грозит российская соцсеть?
«ВКонтакте» - на свалку! Сегодня многие из нас до сих пор пользуется русским соцсетью «ВКонтакте». По версии Alexa.com, «Вконтакте» по состоянию на 17 октября 2016 года является вторым по популярности сайтом в Украине [1] . Среднесуточное количество пользователей, по данным Factum Group (Opinion Software Mediа), в июле 2015 года
Как долго это SAT?
Давление во времени может выявить ваши худшие инстинкты в качестве экзамена SAT. В конце концов, как часто на экзамене по английскому или математике в средней школе у ​​вас есть одна минута или меньше, чтобы ответить на вопрос? Узнайте, как планировать свое время на каждом
Украинская армия - это армия мира. Выступление Порошенко на параде ко Дню Независимости
... больше года действует безвизовый режим для поездок украинский в Евросоюз. Мы неизбежно становимся частью европейского пространства. Это укрепляет нашу политическую независимость. Вступило в силу Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. И как результат и следствие доля экспорта в ЕС составляет теперь почти 43% против 32% еще четыре или пять лет назад. Четкая европейская стратегия дала нам возможность компенсировать огромные потери, которые мы понесли
14 фактов, которые вы не знали о половине пакистано-американской группы EDM Krewella
Дженнифер Каденкавил - Этот пост был первоначально опубликован на нашем партнерском сайте: India.com , 1. Они родом из города ветров. Три оригинальных участника группы EDM - продюсер Крис «Человек дождя» Триндл и сестры-авторы песен Джахан и Ясмин Юсаф выросли в северных пригородах Чикаго. Когда они впервые создали группу, они жили в лофте района Meatpacking.

Комментарии

Таким образом, вы могли бы спросить себя, если - так как фонари больше не нужны для чего-либо - они не должны быть случайно выброшены?
Таким образом, вы могли бы спросить себя, если - так как фонари больше не нужны для чего-либо - они не должны быть случайно выброшены? Или хотя бы превратить это во что-то более полезное? Например, на приморской ветке Макдоландс или на такой более компактной версии Biedronka? Конечно, это будет некоторая деградация - но также и знак времени. В конце концов, содержание такого фонаря стоит немного, и было бы прекрасно, если бы нам не пришлось доплачивать за это дело.
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними?
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними? Знали бы мы о существовании брендов Puma, Adidas или Dassler (если бы история повернулась по-другому), а может быть обувная дело так и осталось бы семейным предприятием в провинциальном немецком городке, но мало кому известными? Подробнее о событиях, описанных в статье, можно почитать в книге Барбары Смит
Чего здесь больше в поведении Центральной Рады - профессорской сдержанности или надежды на общность социалистических взглядов - мол, как-то уже договоримся?
Чего здесь больше в поведении Центральной Рады - профессорской сдержанности или надежды на общность социалистических взглядов - мол, как-то уже договоримся? Кажется второго. И это также было фатальным просчетом. Потому что после этого, кто бы ни приходил в Украине к власти с 1918-го по 1921, он имел четко пройти в коридоре между отношениями с небольшевистской Россией и - отношением к большевикам. Кто-то, как Скоропадский склонялся к первому, к белым есть, а кто-то, как Винниченко даже и в большевистском
Команда создала место, где можно не только повеселиться, но и - а может, больше всего?
Команда создала место, где можно не только повеселиться, но и - а может, больше всего? - отдыхайте, хорошо питайтесь и занимайтесь спортом. Ну, даже пожилые люди попадают в Plażowa для танцевальных классов или учатся пользоваться социальными сетями. Сентябрь в Plażowa это серия лекций, ярмарок азиатской кухни и много музыки. Мы говорим об окончании лета в Планове с Przemek Dziubłowski. Plażowa - еще
Чем больше, тем лучше?
Чем больше, тем лучше? Эта армия пауков, великанов и геистов, которые изменили размеры, наверняка предложит! Герман Зе Герман и Бладеук соответственно Прежде всего, самые грозные солдаты, защищающие ваш уголок, - это ваши ветераны. Вы знаете, ребята, которые там с самого начала, которые выдерживают темп и прикрывают спину до победного
Вы сожалеете, что СССР больше не существует?
Вы сожалеете, что СССР больше не существует? Навальный позиционирует себя на более радикальной стороне протестного движения. Выступая на мероприятии в декабре, он кричал: «У нас здесь достаточно людей, чтобы захватить Кремль!». Хотя он почти сразу добавил: «Мы мирные люди, и мы не будем этого делать - пока», некоторые его слова были истолкованы как открытый призыв к революции. А.Н.

Чем грозит российская соцсеть?
В конце концов, как часто на экзамене по английскому или математике в средней школе у ​​вас есть одна минута или меньше, чтобы ответить на вопрос?
Таким образом, вы могли бы спросить себя, если - так как фонари больше не нужны для чего-либо - они не должны быть случайно выброшены?
Или хотя бы превратить это во что-то более полезное?
Например, на приморской ветке Макдоландс или на такой более компактной версии Biedronka?
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними?
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними?
Чего здесь больше в поведении Центральной Рады - профессорской сдержанности или надежды на общность социалистических взглядов - мол, как-то уже договоримся?
Команда создала место, где можно не только повеселиться, но и - а может, больше всего?