В Украине ликвидируют ВТБ Банк

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии украинской "дочки" российского ВТБ Банка.

"Фонд гарантирования вкладов физических лиц на основании решения Национального банка об отзыве лицензии принял соответствующее решение, и сегодня мы входим в ВТБ Банка как ликвидатор", - заявили в ФГВФЛ, передает " Интерфакс-Украина ".

По словам представителя Фонда, решение о ликвидации финучреждения обусловлено тем, что цена за активы "дочки" российского банка, предложенная единственным претендентом, была ниже оценочной стоимости, ожидаемую ФГВФЛ.

Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2018 по размеру чистых активов ВТБ Банк занимал двадцать пятый место (7600000000 гривен) среди 82 действовавших в стране.

ВТБ Банк

ТСН

27 ноября НБУ отнес украинскую "дочку" ВТБ Банка в категорию неплатежеспособных. Представители регулятора отметили, что 97% вкладчиков финучреждения (примерно 60 000 человек) получат вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированной Фондом суммы в 200 000 гривен.

3 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц собирался передать активы финучреждения принимающем банка. Представители ФГВФЛ отмечали, что победителю конкурса передаются все гарантированные вклады - их сумма на конец ноября составила 944 млн гривен.

как сообщал OBOZREVATEL , Третейский суд в Гааге обязал Россию возместить ряде украинских компаний убытки за аннексию Крыма . В частности речь шла о сумме 159 млн долларов. Россию признали ответственным за нарушение прав украинских инвесторов, начиная с 21 марта 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма.

Апелляционный суд Киева в связи с этим 12 сентября арестовал акции украинских "дочек" российских банков с участием государства: ВТБ, Проминвестбанка и Сбербанка. Однако это решение было обжаловано в Верховном суде 14 сентября.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Похожие

Банк Ахметова получил миллиард прибыли
... банк" Рината Ахметова по итогам первого полугодия задекларировал доход в размере 1000000000 гривен. Об этом говорится в отчетности банка, передает Finbalance . Показатель достаточности регулятивного капитала ПУМБа на 1 июля находился на уровне 14,91% (требование НБУ - не менее 10%). Согласно отчетности "ТАСкомбанка"
Визовые центры Польши в Украине
... в Украине 17 визовых центров. Ранее было открыто 14 визовых центров, а недавно добавилось еще три - в Черновцах, Луганске и Ужгороде. Визовый центр Польши в Украине После открытия визовых центув туристические компании,
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
11 октября 2014 12:52 В трех тиражных изданиях Черновицкой области в выпуске за 9 октября вышли однотипные статьи без маркировки по стратегии 2020 Петра Порошенко. В материалах скрыто агитируют за Блок Петра Порошенко, указывая на то, что сейчас государству крайне необходима пропрезидентское большинство и тому подобное. В частности, в статье "Компас Порошенко указывает на Европу" в газете "Молодой буковинец" от 9 октября написано: "Насколько
В Украине выросли цены на бензин - 5 канал
Крупные сети автозаправочных станций в Украине - АСЗ ОККО и WOG - повысили розничные цены на все виды бензинов и дизельного топлива. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка "Консалтинговой группой А-95". Отмечается, что в период 30-31 января цены на заправках сетей ОККО и WOG выросли на 50 коп. / Л - до 25,99 грн за литр А-92; 26,99 грн / л (А-95);
В Украине с 2008 года подделывали результаты ВНО, - ГПУ
В понедельник, 15 августа, Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении экс-директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, его двух заместителей и еще четырех человек. Про это сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины. Как отмечается, должностных лиц обвинили в несанкционированной смене результатов
24 интересных факта об Украине, которые вы могли не знать
1. Самая Конституция в мире была создана Украинская Филиппом Орликом. 5 апреля 1710 был избран гетманом запорожского войска. В этот же день им было объявлено «Конституцию прав и свобод войска Запорожского». В США Конституцию приняли в 1787 г.., Во Франции и Польше только в 1791 году. 2. В 1934 году в Париже на конкурсе красоты языков украинский
... водитель, садясь пьяным за руль, автоматически приравнивается к преступнику. Ежедневно масса таких неадекватный е...
... водитель, садясь пьяным за руль, автоматически приравнивается к преступнику. Ежедневно масса таких неадекватный ездят по дорогам, создавая аварийные ситуации и подвергая смертельной опасности всех окружающих. К чему приводит управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения - в наглядной подборке аварий за февраль, подготовленной "Обозреватель".
В Украине выйдет книга, посвященная мифами и правде в Роксоланы (отрывок)
7 сентября 2015 08:46 Просмотров: Портрет Хуррем. В Украине выйдет книга, посвященная одной из самых известных женщин в нашей истории - Роксолана. Издание "Роксолана: мифы и реалии" Александры Шутко будет представлен на Форуме издателей во Львове 12 сентября. В свет книгу выпустили издательство "Богдан".
...
Пресс-релиз
этот материал доступен на русском Подачу воды планируют возобновить 14 ноября по 15:00. Сегодня утром...
этот материал доступен на русском Подачу воды планируют возобновить 14 ноября по 15:00. Сегодня утром