Вот так: Украинская сеть АЗС финансирует оккупантов в Крыму и на Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила механизм финансирования оккупационной власти Крыма и Донбасса за незаконное функционирование сети автозаправочных станций на временно оккупированной территории Украины, сообщают   патриоты Украины   со ссылкой на пресс-службу ведомства

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила механизм финансирования оккупационной власти Крыма и Донбасса за незаконное функционирование сети автозаправочных станций на временно оккупированной территории Украины, сообщают патриоты Украины со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Выяснилось, что некоторые украинские коммерческие структуры имели схему по сохранению контроля над деятельностью сети АЗС в аннексирована Крыму (по меньшей мере девять станций) и на оккупированной Донецкой области (около десяти станций).

При этом управление предпринимательской деятельностью станций осуществлялось менеджментом материнской структуры.

"С полученных доходов от реализации продукции АЗС дельцы платили в" бюджетов "оккупационных администраций так называемые" налоги ". По информации спецслужбы, часть продукции указанных АЗС использовалась для обеспечения псевдогосударственными образований", - отметили в СБУ.

Во время обысков в офисных помещениях и по адресам проживания фигурантов производства силовики нашли печати фирм, на которые оформлялись указанные АЗС, а также документы и компьютерную технику, подтверждающие противоправную деятельность.

Несмотря на то, что СБУ не указала название АЗС, известно, что 21 августа силовики провели обыски в офисах АЗС "ОККО" по подозрению в финансировании терроризма. Об этом заявил президент "Концерна Галнафтогаз" Виталий Антонов.

По его словам, с 2014 года их АЗС не работает на оккупированных территориях, а также не отношений с бизнес-структурами самопровозглашенных республик на Донбассе.

"В республике Крым наши заправки эксплуатируются трудовым коллективом, но они у нас их арендуют. Это наши украинцы, которые кормят свои семьи. Они там находятся волей судьбы, и мы финансируем их, а не режим РФ", - пояснил Антонов.