Восемь активистов на место кто хочет назначать руководителей медучреждений Ровенщины СПИСОК

  1. Создают специальную постоянно действующую комиссию

Пятница, 2 Март 2018 9:44

Создают специальную постоянно действующую комиссию
Пятница, 2 Март 2018 9:44   Создают специальную постоянно действующую комиссию   24 общественные организации хотят участвовать в отборе руководителей медучреждений Ровенщины

24 общественные организации хотят участвовать в отборе руководителей медучреждений Ровенщины. Такую комиссию в области должны создать согласно постановлению Кабмина. Всего в комиссии будет 9 человек. Трое из них должны быть представителями общественных организаций. На отбор своих кандидатов подали 24 организации. На сайте областного совета уже выложили список претендентов, которых рассмотрят на сессии областного совета.

На сайте областного совета уже выложили список претендентов, которых рассмотрят на сессии областного совета

В некоторых из заявлений является короткая аргументация, почему кандидат должен стать членом конкурсной комиссии:

Общественные организации «Антикоррупционный мониторинг» и «Союз ветеранов АТО Ровенщины» избрали своим кандидатом Юрия Полищука.

АКМ пишет, что их кандидат мажь длительный опыт работы в медицинской отрасли, проводит общественную и волонтерскую деятельность, является членом общественного совета при Министерстве здравоохранения. Сама же общественная организация убережет конкурсной комиссии от коррупции.

Сама же общественная организация убережет конкурсной комиссии от коррупции

Юрий Полищук накладывают повязку руководителю ОО "Антикоррупционный мониторинг" Юрию Дюгуа

Ветеранская союз участников АТО Ровенской свою очередь считает, что в условиях войны с Российской Федерацией важно оказывать медицинскую и психологическую помощь участникам антитеррористической операции, поэтому участие организации в отборе руководителей медучреждений важна.

ОО «Содействие развитию здравоохранения» выдвинули на отбор Ольгу Романчук, который имеет опыт работы в системе здравоохранения и деятельности медучреждений.

ОО «Сотня Майдан» делегирует представителя организации Галину Лысак,

ведь женщина имеет значительный опыт общественной работы в сфере медицины, постоянно отстаивает интересы инвалидов в городских и областных комиссиях, помогает получить жителям Ровенской квалификационную и безвозмездную помощь в медицинских учреждениях, внесла значительный вклад по поддержке и лечения онкобольных.

ведь женщина имеет значительный опыт общественной работы в сфере медицины, постоянно отстаивает интересы инвалидов в городских и областных комиссиях, помогает получить жителям Ровенской квалификационную и безвозмездную помощь в медицинских учреждениях, внесла значительный вклад по поддержке и лечения онкобольных

Фото "Ровно Вечернее"

Ровенский областной благотворительный фонд «Наше будущее» просит включить в состав комиссии Людмилу Рыбчук, которая будет защищать интересы граждан в сфере охраны здоровья при конкурсном отборе руководителей медучреждений Ровенщины.

Самая пациентской организанизация области «Сеть 100 процентов жизни Ровно» делегирует своего руководителя Юрия Лазаревича.

Самая пациентской организанизация области «Сеть 100 процентов жизни Ровно» делегирует своего руководителя Юрия Лазаревича

Ровенская областная организация Профсоюза работников здравоохранения Украины делегирует Сергея Боровца.

От ОО «Ассоциация анестезиологов Ровенской области» в комиссию может попасть Анатолий Кучер, заведует отделением анестезиологии и интенсивной терапии Березнивской ЦРБ.

В заявлении поясняется, что анестезиология и реаниматология является не только первой в вопросе борьбы за человеческую жизнь, а часто стоит на защите прав своего пациента. Касается всех медицинских специальностей.

ОО «Гражданский прогресс» Олег Раджабов - участник АТО, в ОО является заместителем председателя. Его сфера ответственности экономико-правовой направление. В заявлении говорится:

Под его руководством «Гражданским шагом» и Общественным советом при РОДА провели ряд мероприятий по выявлению коррупции по добыче янтаря в Северных районах области. Кроме того, мониторил, проявлял и предлагал меры голове РОДА по искоренению коррупционных рисков в медучреждениях.

Ассоциация ортопедов-травматологов Ровенской области просит у облсовета включить в комиссию врача ортопед-травматолог высшей категории в Ровенской областной больнице Виктора Касянчука.

Благотворительный фонд «Сокровищница надежды» - помог средствами значительном количестве тяжелобольных детей и взрослых, защищает интересы неизлечимо больных детей, способствует улучшению областных детской и клинической больниц, проводит активную пропаганду донорства крови. Их кандидат - это их представитель в области Марьяна Рева.

Их кандидат - это их представитель в области Марьяна Рева

Известная в Ровно и области активистка и правозащитница Лиана Диновский представлять в комиссии Международный комитет содействия борьбе с коррупцией и теневой экономикой.

Известная в Ровно и области активистка и правозащитница Лиана Диновский представлять в комиссии Международный комитет содействия борьбе с коррупцией и теневой экономикой

Лиана Диновский справа, слева - ее дочь

«Ровенская областная ассоциация сестер медицинских» действует с 2007 года и, говорится в заявлении,

является самой многочисленной ОО медицинского направления. (7,5 тыс. Членов).

Делагаты выбрали Людмила Романишина-лановска.

Скриншот из сюжета "Сфера ТВ"

Ровенский журналист и общественный деятель Дмитрий Леонтиюк представлять ОО «Наша цель», которая занимается антикоррупционной деятельностью. О своем кандидате ОО рассказывает следующим образом:

Леонтиюк Д. А. осуществляет активную общественную и волонтерскую деятельность, имеет большой опыт работы на телевидении, где был координатором в создании программ по раскрытию коррупционных схем.

«Ровенский городской Украинская народная самооборона» выдвигает кандидатом в члены комиссии Олесю Миклухо.

«Правый Сектор - Ровно» считает, что надо делегировать и собственного представителя. Выбрали Давида Николаева. Вот что сказал известный ровенский активист во время комиссии облсовета о своей кандидатуре:

Я до того никогда в медицине не общался. В 2014 году охраняли один госпиталь и я увидел, что это изнутри. Мы сейчас сотрудничаем с фондом Маккейна, и я хотел бы сделать очаг этого фонда на Ровенщине. Хотелось бы, чтобы деньги оттуда давали людям, которые в этом нуждаются - военным и обездоленным.

«Правый Сектор - Запад» отправил бороться за место в комиссии начальника Ровенского городского управления ДСНС Виктора Бабака.

Во время обсуждения в кулуарах организации его предложил предыдущий наш кандидат Давид Николаев.

Ровенский благотворительный фонд предотвращения врожденных пороков развития детей «Аист». Предложили в кандидаты своего председателя Игоря Шумлянского.

Мы поняли, что фонд называется именно «Аист» благодаря Гуглу, ведь медики решили направить заявление облсовете в письменном виде. Вариантов у наших журналистов было немало:

«Анико (не реклама)», «Кровать», «лежки» и т.д.

д

Что касается кандидатуры Игоря Шумлянского, то:

Заведующий кафедрой медицинской диагностики и терапии Львовского медицинского университета (филиал в г.. Ровно) (от 2007). Автор около 200 научных исследований и учебно-методических работ. В 2011-м закончил возглавлять диагностический центр в Киеве.

Всеукраинское объединение юристов «Есть Право», которое ведет антикоррупционную деятельность предъявляет Диану Гордейчук.

Правовед Валентин Дупак представлять в комиссии «Общественное движение« Сознательное Ровно »» - председатель правления этой ОО депутат горсовета Святослав Евтушенко.

Вот такое фото профиля в Валентина Дупака в ФБ

ОО «Европейский молодежный центр» (президент организации Святослав Евтушенко) представлять в конкурсе на место в комиссии Игорь Трошин.

Евгений Иванишишин делегируется от объединения с поэтическим названием

общественная организация

Всеукраинская люстрация

Подписал заявление о делегировании председатель ОО «Свободовец», нардеп от Ровенщины Олег Осуховский.

Ассоциация хирургов Ровенской просит включить в комиссию Игоря Дундюка, заместителя главврача Ровенской ЦГБ.

В заявлении вновь почерк медиков - написано имя кандидата:

Всеукраинская ассоциация хрустальных людей делегирует своего регионального представителя Карину Прокопюк.

Просят включить ее кандидатуру в комиссию, ведь организация ведет просветительскую, информационно-консультативную, образовательную деятельность для людей с редкими, врожденными заболеваниями. Кроме того, ОО борется за социальные гарантии и правовая защита таких украинском.

Закрывает список кандидатов председатель Ровенского общественного формирования по охране общественного порядка «Спецподразделение Барс» Любовь Украинчук.

Закрывает список кандидатов председатель Ровенского общественного формирования по охране общественного порядка «Спецподразделение Барс» Любовь Украинчук

Влад ПерязевРадио Трек