В Тернополе сообщили о подозрении владелицы аптеки, скрыла преступление подчиненной

Обладательницы сети аптек, скрывала сведения об участнице уголовного преступления сообщено о подозрении Обладательницы сети аптек, скрывала сведения об участнице уголовного преступления сообщено о подозрении   Тернопольской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт по факту нарушения ревизором одной из аптек города Тернополя установленных правил отпуска наркотических веществ и одновременно сообщено о подозрении владелицы аптечной сети, по факту отказа от дачи показаний во время проведения досудебного следствия, передает Depo

Тернопольской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт по факту нарушения ревизором одной из аптек города Тернополя установленных правил отпуска наркотических веществ и одновременно сообщено о подозрении владелицы аптечной сети, по факту отказа от дачи показаний во время проведения досудебного следствия, передает Depo.Тернопиль со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ..

Установлено, что провизор одной из аптек города Тернополя осуществляя деятельность, связанную с розничной торговлей лекарственными средствами, умышленно и неоднократно допускала нарушения установленных правил отпуска наркотических комбинированных лекарственных средств, которые отпускаются по рецептам медицинских работников.

Таким образом, жительница города Тернополя обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.320 УК Украины, то есть в нарушении установленных правил отпуска наркотических средств.

С целью всестороннего, полного и непредвзятого исследования всех обстоятельств уголовного правонарушения у следователя возникла необходимость в осуществлении допроса свидка- предпринимателя, владелицы сети аптек. Перед началом следственного действия ей подробно разъяснено права и обязанности, а также предупрежден об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Одна, свидетель категорически и без уважительных причин отказалась от дачи показаний. Ей сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 385 УК Украины (отказ свидетеля от дачи показаний во время проведения досудебного следствия). Расследование продолжается.

УК Украины предусматривает наказание за отказ свидетеля от дачи показаний во время проведения досудебного и судебного следствия в виде ареста сроком до 6 месяцев.

Напомним, в Тернопольской области задержали торговцев запрещенными медпрепаратами.