Встраиваемые духовые шкафы: для идеальных блюд — LG Россия

Опубликовано: 28.11.2017


Сайт LG.com использует адаптивный дизайн для наилучшего отображения страниц в зависимости от размера экрана вашего устройства. Для максимально эффективной работы с сайтом следуйте приведенным ниже инструкциям.

Если вы пользуетесь Internet Explorer 8 или более ранней версией, следует использовать другой браузер, например Firefox или Chrome. либо обновить Internet Explorer до версии IE9 или выше. .

Если вы используете версию Internet Explorer 9 или выше, настройте “Параметры просмотра в режиме совместимости”, следуя приведенным ниже инструкциям:

Нажмите правой кнопкой мыши на верхнюю панель браузера и удостоверьтесь, что строка меню активирована. Выберите "Сервис" в строке меню, затем выберите “Параметры просмотра в режиме совместимости” Во всплывающем меню снимите все три флажка и нажмите "Закрыть" Ваш браузер автоматически обновится и будет готов к использованию

Как встраивают холодильник в кухню: способы экономии места


Как встроить холодильник в кухню и при этом получить дополнительное пространство? ответ достаточно прост: нужны инструменты и смекалка. Встраиваемая бытовая техника — это прекрасная возможность сэкономить пространство маленькой кухни и дополнить дизайн оригинальным штрихом. И хотя плиты, посудомоечные и стиральные машины нашли своё место в кухонном гарнитуре многих квартир, современный рынок готов предложить нечто новое, а именно встраиваемые холодильники.

Маленький холодильник для небольшой семьи

Для маленькой кухни в квартире-хрущёвке идеально подойдут небольшие встраиваемые холодильники без морозильной камеры. Вместимость такой техники в среднем составляет от 90 до 170 литров, чего вполне достаточно для небольшой семьи. Отсутствие морозильного отсека можно легко и просто компенсировать отдельным устройством, которое по своим размерам похоже на микроволновую печь и может свободно уместиться в горизонтальном навесном шкафу гарнитура.

Важно помнить, что при установке в навесной шкаф тяжёлой бытовой техники, необходимо позаботиться об усилении конструкции гарнитура. Сделать это можно при помощи вертикальных металлических штанг, горизонтальных направляющих и дополнительных слоёв пластика, МДФ или ЛДСП.

Сам встраиваемый холодильник имеет высоту порядка 85 сантиметров, что позволяет его поместить под столешницу подобно духовому шкафу. Выбирая встраиваемую технику следует уделять внимание ширине устройства, поскольку холодильник во время работы издаёт вибрации, что может сказаться на прочности и долговечности кухонного гарнитура через некоторое время. В идеале, расстояние между корпусом холодильной камеры и корпусом стола гарнитура должно составлять один или два сантиметра. Образовавшиеся пустоты можно замаскировать декоративными панелями.



дефект, неисправность, холодильник, статистика, причина, отказ, гарантия, ресурс, срок, эксплуатация, качество, срок службы


Эксплуатирует холодильник, морозильник владелец, имеющий зачастую отдаленное представление  об  его  техническом  устройстве.   Поэтому важной   составной   частью, прилагаемой  к  холодильному  прибору при его  продаже,  является  достаточно  полноценная  эксплуатационная  документация. К обязательным  эксплуатационным  документам  относятся  руководство (инструкция)  по эксплуатации,  паспорт  и  этикетка.

В  руководстве (инструкции) по  эксплуатации  содержатся  разделы:  о  назначении  и  устройстве;  порядке   установки  холодильника,  температурном  режиме  работы;  целесообразном  размещении  продуктов  для хранения;  правила  пользования  и  ухода  за  холодильником;  об  основных  требованиях  электробезопасности ;  о возможных  неисправностях и  методах  их  устранения  и  другие  сведения.

В паспорте  указаны  сведения  о  технической  характеристике  холодильника,  его  комплектации,  гарантийных обязательствах  предприятия  -  изготовителя, информация  о  содержании  драгоценных  металлов  и  приемке  холодильника,  ставится  отметка  торговой  организации  о  продаже,  прикрепляются  талоны  на  техническое  обслуживание  и  ремонт  и отрывной  талон  на  установку  холодильника.

Инструкция (руководство)  по  эксплуатации и  паспорт  с  гарантийным  талоном  и  отметкой  торговой  организации  о  дате  продажи  вручаются  покупателю  при  продаже  холодильника.

В  процессе   эксплуатации  происходит   изменение  исходных характеристик бытовых холодильных  приборов. Факторы, изменяющие эти характеристики, можно разделить на три группы:



Как приготовить индейку в духовке


Мясо индейки часто рекомендуется для диетического питания. В нем содержится много аминокислот, витаминов, оно вкусное и питательное. При этом его калорийность относительно невысока. Приготовить мясо индейки можно разными способами: пожарить, сварить, потушить, запечь. Все эти способы имеют преимущества и недостатки, но запекание признано одним из лучших методов приготовления продуктов. При запекании индейки можно добиться того, что она хорошо пропечется и останется сочной, даже если готовить ее целиком. К тому же при желании можно получить румяную корочку, куда более аппетитную, чем при жарке. Однако для этого нужно знать, как приготовить индейку в духовке правильно.

Особенности приготовления, чтобы индейка была сочной и мягкой

Советы по приготовлению индейки желательно изучить заранее, чтобы пойти за покупкой подготовленным. Однако они не помешают и тем, у кого индейка уже припасена.

Для запекания в духовке, особенно если готовить птицу планируется целой, подойдет лишь молодая индейка весом до 4 кг. Распознать ее можно не только по весу, но и по светлой, относительно тонкой коже. Если приобретаете мясо уже разделанной на куски индейки, обращайте внимание на срезы: они должны быть слегка влажными и блестеть. Если мясо липкое или покрыто корочкой, то выбирать его не стоит. Приобрести индейку для запекания целиком следует за пару дней до намеченного застолья. Если купить ее раньше, то придется замораживать и размораживать, что не лучшим образом скажется на органолептических качествах готового блюда. Если купить непосредственно перед приготовлением, то можно не успеть замариновать мясо. Запекать в духовке лучше охлажденное мясо, особенно когда речь идет о диетическом мясе индейки. Замороженное и размороженное мясо становится менее сочным. Чтобы приготовленное из замороженного мяса блюдо не оказалось слишком сухим, его размораживают без резкого перепада температур, то есть в холодильнике. Чтобы мясо индейки во время запекания не пересушилось, можно воспользоваться рукавом или фольгой. Если используется фольга, то лучше отдельными ее кусками обернуть ножки и крылья птицы, а потом уже запаковать тушку в фольгу целиком. Тогда будет возможность снимать слои фольги постепенно. Это позволит получить румяную корочку, но крылья и ножки не подгорят и не пересушатся. В рукаве перед запеканием рекомендуется сделать несколько проколов. Они нужны для выхода пара. В противном случае пар может разорвать пакет. Для того чтобы индейка была сочнее, можно отодвинуть ее шкурку и положить под нее кусочки сливочного масла. Для образования аппетитной корочки маслом птицу смазывают сверху. Время приготовления индейки в духовке зависит от температуры в духовом шкафу, размера птицы или ее кусков, а также от рецепта. Обычно для того, чтобы пропеклась индейка весом 4 кг, нужно 3 часа.

Запекать индейку можно с фаршем или без него. Целую птицу обычно фаршируют фруктами, грибами, овощами, крупами. В качестве фарша для рулетов из индейки часто используют чернослив. Запекать индейку можно сразу с картошкой и другими овощами. В этом случае получится полноценное блюдо. Другие рецепты позволяют приготовить из индейки холодные закуски.



Утка по-пекински


Одним из фирменных блюд китайской кухни является утка по-пекински. Трудно представить туриста, который побывал в Поднебесной и вернулся оттуда, так и не отведав легендарной закуски. Традиционная технология приготовления этого яства довольно сложна, и в точности повторить процесс в домашних условиях вряд ли удастся. Перед жаркой птица не менее суток маринуется в составе, включающем в себя специфические китайские приправы. Для получения сока повара используют специальный пресс, выдавливающий его из костей. Запекают утку в специальной закрытой плите, меняя в процессе приготовления степень накала, или же зажаривают на вертеле, а огонь поддерживают с помощью веток фруктовых деревьев, благодаря чему блюдо приобретает неповторимый аромат. Однако сделать на своей кухне утку по-пекински, по вкусу и внешнему виду мало отличающуюся от оригинальной, вполне возможно.

Особенности приготовления

Знание некоторых тонкостей приготовления утки по-пекински позволит в домашних условиях пожарить птицу так, что она будет не хуже, чем в китайском ресторане. При этом обойдется такой кулинарный шедевр сравнительно недорого.

Перед приготовлением почищенную и выпотрошенную утку необходимо со всех сторон ошпарить крутым кипятком. В Китае ее для этого подвешивают на крюк. В домашних условиях вполне можно обойтись крупным дуршлагом или просто положить птицу в раковину и обварить ее кипящей водой, постепенно переворачивая на разные стороны. Эта манипуляция позволит сделать кожу и мясо птицы более восприимчивыми, они быстро впитают маринад и аромат специй, благодаря чему готовое блюдо будет соблазнительно пахнуть, получится нежным и вкусным. Перед приготовлением утку необходимо замариновать как минимум на ночь, хотя в Поднебесной ее держат в маринаде не менее суток. Маринад для утки по-пекински делают на основе меда и других ингредиентов, которые придают птице сладковатый вкус и позволяют при запекании образоваться румяной корочке. Таким острым и обладающим специфическим ароматом ингредиентам, как чеснок, в маринаде не место – оставьте их для цыпленка табака. Защита кожи утки фольгой на отдельных этапах приготовления и смена температурных режимов позволяют мясу птицы пропечься, а шкурку превратить в ароматную корочку, не обуглив ее. Точно следуйте указаниям в рецепте, касающимся этих моментов. Под решетку, на которой будет жариться в духовке утка по-пекински, установите противень, куда будет стекать образовавшийся жир. На противень наливают воду. Это позволяет сделать мясо более сочным и облегчает процесс отмывания противня от жира после приготовления блюда.

Традиционно утку по-пекински подают с блинчиками, свежим огурцом и соусом хойсин. Если его не нашлось в магазине, его можно заменить обычным соевым соусом или смесью, в которой мариновалась утка, проварив ее на медленном огне в течение 5–10 минут и остудив. Саму утку нарезают мелкими кусочками, стремясь, чтобы каждый из них включал фрагмент шкурки. Эти куски кладут на смазанный соусом блинчик и заворачивают, добавив длинную дольку свежего огурца.