Ватикан: Папа Франциск призывает к миру в Сирии

Папа Франциск сказал, что «глубоко тронут» ситуацией в Сирии, и обратился к правительству с призывом приложить усилия для поддержания справедливости и мира. Во время встречи с верующими он не имел прямого отношения к воздушным налетам для целей в Сирии. Папа Франциск сказал, что «глубоко тронут» ситуацией в Сирии, и обратился к правительству с призывом приложить усилия для поддержания справедливости и мира

Западные ракетные и воздушные атаки на сирийское химическое оружие, возможно, были наказанием, падающим с неба, но они не окажут существенного влияния ...

увидеть больше

В катехизисе о воскресении Святой Отец подчеркнул, что человек - это Божье творение, и каждая рана и насилие, нанесенные его ближнему, являются оскорблением для Бога-творца. После молитвы «Королеве небес» Франциск выразил разочарование тем, что международное сообщество, несмотря на имеющиеся у него инструменты, не смогло договориться о конфликте в Сирии.
- Я глубоко тронут нынешней ситуацией в мире, где, несмотря на инструменты, доступные международному сообществу, трудно договориться о совместных действиях по достижению мира в Сирии и других регионах мира, - заявил он.
- Постоянно молясь за мир и призывая всех людей доброй воли продолжать делать то же самое, я вновь призываю всех политических лидеров отдать приоритет справедливости и миру, - добавил Святой Отец.
Разговор с Кириллом
В субботу вечером глава Русской православной церкви патриарх Кирилл сообщил, что беседовал с папой Франциском о ситуации в Сирии. Он назвал этот разговор диалогом за мир.
- Мы выразили обоюдную обеспокоенность ситуацией в Сирии; Среди прочего, мы говорили о том, что христиане должны влиять на ситуацию таким образом, чтобы остановить насилие, позволить войне прерваться, - сказал Кирилл.

Иерарх заявил, что Русская православная церковь намерена продолжить диалог со Святым Престолом, чтобы «остановить кровопролитие в Сирии». - Мы взяли на себя эту инициативу, зная, что христиане не могут оставаться равнодушными к тому, что происходит в Сирии, - утверждал он.

источник: KAI, PAP

Похожие

Сончис Саиса - древнеегипетский священник, который представил Атлантиду миру
Каждый раз, когда мы думаем об Атлантиде - легендарном затерянном городе / континенте - мы думаем о Платоне, человеке, который описал его существование в своих работах Критий и Тимей. Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде? Платон не изобрел Атлантиду, как многие верят, но история существования этого «мифического» города / континента восходит к истории. Чтобы понять больше об Атлантиде, мы должны рискнуть и узнать
Всемирный день молодежи с участием папы римского. Франциск в Польше
Папа Франциск прибыл в Польшу, где примет участие в XXXI Всемирном дне молодежи в Кракове. Он также будет в Ясной Горе и посетит место лагеря смерти Освенцим-Биркенау.
Но спрашивали ли мы себя когда-нибудь, откуда взялась оригинальная история об Атлантиде?