Террористические группы угрожают расширить атаки на Беэр-Шеву, Ашдод и за его пределы

Террористическая группа ХАМАС заявила во вторник, что, если Израиль продолжит свою авиаударную кампанию в секторе Газа, он расширит диапазон своих ракетных обстрелов, охватив крупные южные города Ашдод и Беэр-Шеву, в которых проживает почти полмиллиона израильтян.

Ракетные удары по Беэр-Шеве, расположенной примерно в 40 километрах (25 милях) от полосы, редки и считаются серьезной эскалацией. Ашдод находится в 20 километрах от Газы.

Угроза со стороны военного крыла ХАМАСа, бригад Изз ад-Дин аль-Кассам, возникла в результате интенсивных боевых действий между ХАМАС и другими террористическими группами в Газе, и Израиль вступил во второй день, когда ракеты были выпущены по прибрежному городу Ашкелон и городам, расположенным ближе к Газе. граница, в том числе Сдерот.

Получите ежедневное издание The Times of Israel по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости Бесплатная регистрация

«Оккупированный Ашкелон попал в зону обстрела в ответ на бомбардировку гражданских зданий в Газе», - заявил представитель Twitter «Бригады Кассама» Абу Обейда. «Ашдод и Беершева станут следующими целями, если враг продолжит бомбардировать гражданские здания». ХАМАС, захвативший контроль над Газой в 2007 году, стремится уничтожить Израиль.

Израильский кабинет безопасности на высшем уровне должен был встретиться во вторник утром, чтобы обсудить ситуацию в Газе.

В Ашкелоне, где в понедельник и ранний вторник было несколько заграждений, один человек был убит, когда около полуночи пострадали жилые дома. Восемь других были ранены в результате забастовки, в том числе две женщины с опасными для жизни травмами, по данным аварийных служб.

Террористическая группа ХАМАС заявила во вторник, что, если Израиль продолжит свою авиаударную кампанию в секторе Газа, он расширит диапазон своих ракетных обстрелов, охватив крупные южные города Ашдод и Беэр-Шеву, в которых проживает почти полмиллиона израильтян

Двое мужчин проходят мимо автомобиля, сбитого ракетой, выпущенной из сектора Газа, в южном израильском городе Ашкелон, 12 ноября 2018 года. (ЖИЛ КОЭН-МАГЕН / АФП)

Террористическая группа, де-факто правитель в Газе, добавила, что ночная стрельба по Ашкелону была ответом на израильские удары по гражданским зданиям в Газе. Город находится всего в 12 километрах от Газы.

Во вторник ИДФ заявили, что за день до этого они поразили 150 целей в Газе, включая объекты, принадлежащие ХАМАСу и «Исламскому джихаду». Среди пораженных целей были склады оружия, военно-морское судно, используемое ХАМАСом, и здание, которое в течение ночи использовалось в качестве администрации службы внутренней безопасности ХАМАСа, а также три туннеля.

Представитель палестинского исламского джихада, еще одной террористической группы в Газе, которая выпустила несколько ракет по Израилю, угрожала нападениями даже за пределами Беэр-Шевы и вглубь Израиля.

«То, что произошло вчера вечером и до этого момента, является частью традиционной реакции, которую ожидает Израиль», - сказали в группе. «В ближайшие часы противник получит то, чего не ожидает. Продолжающаяся агрессия такого рода приведет к тому, что сопротивление расширит свои ответные действия, так что поселенцы за пределами городов Беэр-Шева и Ашдод должны будут оставаться рядом с убежищами ».

Пресс-секретарь ИДФ бригадный генерал Ронен Манелис ответил на угрозы в твиттере во вторник утром, высмеивая руководство ХАМАСа и Исламского джихада за то, что оно прячется в бункерах, в то время как жители Газы страдают от последствий своих действий.

«Я слышу список твитов и объявлений от бункеров в Стрипе», - написал он. «Я предлагаю, чтобы они начали думать о твите, который объясняет жителям Газы, в какую катастрофу они их ведут. Жители Израиля решительны, ИДФ настроены решительно, а твиты трусов нас не впечатляют ».

Жители Израиля решительны, ИДФ настроены решительно, а твиты трусов нас не впечатляют »

12 ноября 2018 года после взрыва израильских воздушных ударов по Рафаху в южной части сектора Газа, недалеко от границы с Египтом, произошел пожар и взрыв. (Сказал ХАТИБ / АФП)

Израильские силы обороны заявили, что, в том числе во вторник новая стрельба, с понедельника в Израиль было выпущено более 400 ракет и минометных снарядов, в том числе 70 ракет, выпущенных по израильским городам с полуночи, в том, что называлось самой большой за всю историю южной Израиль.

ИДФ заявили, что десятки из них были сбиты противоракетной системой «Железный купол» в одночасье, и «около 100» было перехвачено с момента ракетных залпов, начавшихся в понедельник днем.

В то время как большинство ракет, выпущенных по Израилю, которые не были перехвачены «Железным куполом», приземлились на открытых площадках, несколько попаданий по домам и другим зданиям.

Ракетные обстрелы начались вскоре после 16:30, когда террористы выпустил противотанковую управляемую ракету "Корнет" в израильском автобусе недалеко от границы, серьезно ранив солдата ИДФ, который стоял возле него. Десятки других солдат ранее находились в автобусе, припарковались возле мемориала Черной Стрелы недалеко от кибуца Кфар-Азза и вышли за несколько секунд до удара ракеты.

В Газе поступали сообщения о продолжающихся израильских авиаударах в течение ночи, после дня, когда были замечены десятки нападений через Сектор, в том числе в населенных районах.

Министерство здравоохранения, управляемое ХАМАСом, заявило, что четыре человека были убиты, трое из которых были определены как члены террористических групп.

Похожие

Местные выборы 2018. Когда начинается молчание? Каковы штрафы за его нарушение?
... и 2018 года на этой неделе, и избирательная кампания начнется навсегда. Когда кандидаты на выборах в местные органы власти должны прекратить агитационную деятельность? Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает? Мы находим ответы в Избирательном кодексе. Местные выборы 2018. Как долго длится тишина? В Польше тишина выборов начинается за 24 часа до дня голосования.
Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, и святой Эмилии, матери его
Виктор Гребенюк Есть святые, а есть святые семьи. Конечно же, в первую очередь приходит в голову Святое Семейство - Христос, Дева Мария и Иосиф Обручник. Известны и другие семьи, члены которых прославленные Церковью
Отчет о пешеходном походе первой категории сложности по Карпатам
... егории сложности по Карпатам 9 августа - 16 августа 2011 г. Маршрутная книжка:? 28/2011 Руководитель: Билич Иван Александрович Телефон: + 38О 99532 Чб Ч9 Киев 2011 содержание маршрут состав группы График движения группы на маршруте Высотный график движения описание маршрута фотоматериал
Приглашение комментировать новый магазин
... зал Гераклит из Эфеса , Мы не уверены, правда ли это, мы даже не знаем, действительно ли он выразил себя таким образом"> Единственная постоянная вещь в жизни - изменение, он предположительно сказал Гераклит из Эфеса , Мы не уверены, правда ли это, мы даже не знаем, действительно ли он выразил себя таким образом. Нас там не было, Гераклит жил около двух с половиной
Весенние народные традиции в детском саду
Встречайте весну в детском саду, используя давние украинские ритуалы. С народными песнями-играми приобщить дошкольников к традициям - просто Все календарно-обрядовые обычаи и песни наших предков были основаны на обязательных ритуалах задабривания сил природы, чтобы облегчить труд человека, иметь хороший урожай, чтобы содержать семью, преимущественно многочисленную. Силы природы, на которые человек, безусловно, не имела влияния, вызвали у него чувство удивления, уважения
Инго Шульце: Питер Хольц. Его счастливая жизнь рассказывает о себе. Роман
... итер Хольц Его счастливая жизнь рассказывает о себе. Роман С. Фишер Верлаг, Франкфурт на Майне 2017 ISBN 9783103972047 Переплет, 576 страниц, 22,00 евро реклама От сироты до миллионера - как это может пойти не так? Питер Хольц хочет счастья для всех. Еще в детстве он практиковал отмену денег, изобретая
14 фактов, которые вы не знали о половине пакистано-американской группы EDM Krewella
Дженнифер Каденкавил - Этот пост был первоначально опубликован на нашем партнерском сайте: India.com , 1. Они родом из города ветров. Три оригинальных участника группы EDM - продюсер Крис «Человек дождя» Триндл и сестры-авторы песен Джахан и Ясмин Юсаф выросли в северных пригородах Чикаго. Когда они впервые создали группу, они жили в лофте района Meatpacking.

Комментарии

Когда-то была такая ситуация: к нам приехали дети из Богуславской школы, и мне об одном ребенке сказали: «Он очень проблемный, его лучше не брать, зачем тебе эти проблемы?
Когда-то была такая ситуация: к нам приехали дети из Богуславской школы, и мне об одном ребенке сказали: «Он очень проблемный, его лучше не брать, зачем тебе эти проблемы?» Но я поговорила с мужем, а он отреагировал следующим образом: «Нет , мы не будем отказывать. Так складывается ситуация: возможно, ты нужна ему, а он зачем-то тебе ». Я пообщалась с родителями мальчика и увидела, что они очень хорошие люди, чувствуется тепло, свет их души - и мы согласились. Этот ребенок в начале, действительно,
Каковы его сообщения?
Каковы его сообщения? Подготовка ребенка к использованию компьютера и информационных технологий. Чтобы оправдать ожидания детей и их родителей. Реализация плана развития детского сада. Информирование ребенка об образовательных и медицинских рисках, связанных с неправильным использованием компьютера и программного обеспечения. Индикация полезности компьютеров в обучении, работе и игре. Реализация для безопасного и гигиеничного
Часть группы, которая уезжает из Киева (5 чел.) Встретилась возле центрального железнодорожного вокзала в 1900 и села на поезд?
Часть группы, которая уезжает из Киева (5 чел.) Встретилась возле центрального железнодорожного вокзала в 1900 и села на поезд? 43/44 Киев - Ивано-Франковск. Вторая часть группы накануне выехала поездом из Винницы. 08.08 - 1 день похода Основная часть группы прибыла в Ив.-Франковска в 700 и встретилась с теми, кто приехал раньше. Сразу были куплены билеты в Рахов. Ближайший рейс отправлялся в 1140. Нами было зарегистрировано наш маршрут в ИВАНО-ФРАНКОВСК
Или, может быть, пришло время принять решение мужчины и делегировать его в место, где они принадлежат, то есть на металлолом?
Или, может быть, пришло время принять решение мужчины и делегировать его в место, где они принадлежат, то есть на металлолом? Фонари и фонари Согласно определению, маяк - это навигационный знак в виде башни, расположенной на берегу; или на воде - но
«Или выбросить его из окна, когда она не смотрит?
«Или выбросить его из окна, когда она не смотрит?» - спросил Мэтью. «Сугарбоул?» Предложил Стюарт, открывая дешевый стеклянный горшок, чтобы посмотреть, сколько места осталось для четырех тарелок помои. «Мне не нравится мой завтрак», сказала Ханна, начиная плакать. Я не мог встретиться взглядом с женщиной, когда она пришла убрать его с нашего стола после того, как прошло бесконечное количество времени. Видимо, Кэмерон сделала, и она дала ему вид смерти.
Действительно люди, которые приезжают во Львов, называют его кофейной столицей Украины?
Действительно люди, которые приезжают во Львов, называют его кофейной столицей Украины? - Во-первых, когда туристы едут во Львов, их родственники просят привезти им в подарок кофе. Знаю, сейчас в городе есть такие кафе, где жарят зерна. Даже ребятам на восток отправляют кофе из Львова Во-вторых, для туристов кофе во Львове - нечто особенное. Они часто спрашивают, почему город Льва стало кофейной столицей Украины. Здесь этот напиток известен давно. Кроме этого, наш
Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает?
Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает? Мы находим ответы в Избирательном кодексе. Местные выборы 2018. Как долго длится тишина? В Польше тишина выборов начинается за 24 часа до дня голосования. Это означает, что кандидаты в выборы в местные органы власти 2018 года они могут проводить избирательную кампанию до полуночи пятницы,
Стоит комментировать этот "роман" и можно ли назвать его любовным?
Стоит комментировать этот "роман" и можно ли назвать его любовным? Наверное, можно, но с одной оговоркой: у каждого участника этой истории были свои планы. У короля - наследник и, конечно же, это того, что называется обычным словом "похоть". А у Анны - исполнение заветного желания: стать королевой. И на этом пути - все средства хороши. Генрих и Анна охотятся на оленей в Виндзорском

2018. Когда начинается молчание?
Каковы штрафы за его нарушение?
Когда кандидаты на выборах в местные органы власти должны прекратить агитационную деятельность?
Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает?
2018. Как долго длится тишина?
Маршрутная книжка:?
Фишер Верлаг, Франкфурт на Майне 2017 ISBN 9783103972047 Переплет, 576 страниц, 22,00 евро реклама От сироты до миллионера - как это может пойти не так?
Когда-то была такая ситуация: к нам приехали дети из Богуславской школы, и мне об одном ребенке сказали: «Он очень проблемный, его лучше не брать, зачем тебе эти проблемы?
Каковы его сообщения?
Часть группы, которая уезжает из Киева (5 чел.) Встретилась возле центрального железнодорожного вокзала в 1900 и села на поезд?