Андрей Лысенко: за последнюю неделю Генеральная прокуратура разоблачила на взятке 19 чиновников

Размер взяток в рамках расследования указанных дел колеблется от 5 тыс грн до 15 тыс долларов США. Размер взяток в рамках расследования указанных дел колеблется от 5 тыс грн до 15 тыс долларов США

фото ГПУ

Генеральная прокуратура Украины за период с 7 по 13 февраля вернула в государственную и коммунальную собственность земли, имущество и средства на общую сумму более 74 млн гривен. Об этом говорится в еженедельном отчете, который обнародовал представитель ГПУ Андрей Лысенко.

«Сегодня имеем итоги деятельности за период с 7 по 13 февраля. За это время в собственность государства, государственных или коммунальных предприятий и территориальных общин было возвращено или прекращено незаконное использование более 154 гектаров земель стоимостью более 4300000 грн », - сообщил в Facebook Андрей Лысенко.

Он уточнил, что такие результаты получены от прокуратуры Киевской, Херсонской и Черкасской областей, и они уже подкреплены решениями судов.

«Кроме этого, благодаря прокуратурам Днепропетровской, Киевской, Черниговской областей, а также Военной прокуратуре Южного региона и г.. Киева в судах были приняты решения о возвращении государству и территориальным общинам имущества и средств на сумму почти 70 млн грн.», - информирует пресс-секретарь ГПУ .

«Отдельно делаем акцент на работе органов прокуратуры, направленной на разоблачение коррупционных преступлений среди должностных лиц государственных органов власти, местного самоуправления, а также предприятий государственной и коммунальной формы собственности. С 7 по 13 февраля прокуратурами различных областей совместно с другими правоохранительными органами была разоблачена и зафиксировано 19 фактов получения неправомерной выгоды чиновниками разного уровня », - сообщил Андрей Лысенко.

По этим фактам ведутся следственные действия, объявляются подозрения и принимаются решения об избрании меры пресечения. Размер взяток в рамках расследования указанных дел колеблется от 5 тыс грн до 15 тыс долларов США.

Размер взяток в рамках расследования указанных дел колеблется от 5 тыс грн до 15 тыс долларов США

фото ГПУ

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Европейское жанровое кино | Фильм | Двутгодник | два раза в неделю
Благодаря творческой свободе европейские кинематографисты могут предложить гораздо более смелые постановочные и вымышленные решения, чем их американские коллеги. Жестокий реализм сцен насилия в фильмах Фрэнджи или Беви, жестокость и цинизм, исходящий из спагетти-вестернов или итальянских полицейских фильмов ( poliziottesco ), и, наконец, извержение эротического кино (жанр, развитие которого в США, еще в немом кино, было заблокировано введением цензуры), переместилось предел кинематографического
В столице на взятке задержали руководителя филиала "Укрэксимбанка" - 5 канал
Прокуратура Киева совместно с главным управлением СБУ в Киеве и Киевской области на получении неправомерной выгоды в сумме 60 тыс. Грн задержали руководителя одного из филиалов акционерного общества "Укрэксимбанк", 100% акций которого принадлежат государству. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры столицы. Указанное должностное лицо получило денежные средства от субъекта хозяйствования
Играть в игры у ворот | Театр | Двутгодник | два раза в неделю
АГАТА ДИДУШКО-ЗИГЛЕВСКА: «Сераковский», пожалуй, самый прямой политический спектакль Коммуны, поэтому мы поговорим о политике. Величайшим показателем успеха Krytyka Polityczna является тот факт, что нет интервью с левым политиком, в котором не будет упоминания о нем как о корифеях левых ценностей. Вы, однако, обвиняете эту среду в пассивности и стоите с руками на ногах. Вы действительно думаете, что интеллектуалы, например, из знака