В четырех странах Африки голодает почти полтора миллиона детей - ООН

Только в четырех африканских странах голодает почти полтора миллиона детей. Фото УКГВ / Иво Брандау

С Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций ( ФАО ) Сообщили о том, что за последние два года значительно возросло количество голодающих людей в мире. Такая тенденция подрывает прогресс в борьбе с недоеданием, достигнутый за предыдущие 25 лет. Особенно тяжелая ситуация в сфере продовольственной безопасности наблюдается на северо-востоке Нигерии, Сомали, Южном Судане и Йемене. В этих странах на грани истощения - 20000000 человек.

Читайте также В Африке больше 20000000 человек находятся на грани голода - ООН

Выступая на Конференции совета управляющих, глава ФАО Грациану да Силва подчеркнул, что почти 60 процентов людей, страдающих от голода в мире, проживают в странах, охваченных конфликтами и последствиями изменения климата.

«Твердые политические обязательства по искоренению голода являются фундаментальными, но этого недостаточно», - заявил Грациану да Силва. Он добавил, что голод можно победить только в том случае, если страны воплотят свои обещания в реальные действия.

В Конференции ФАО принимают участие 1100 делегатов. Конференция совета управляющих ФАО проходит раз в два года. Ее участники обсуждают основные приоритеты Организации на следующий двухлетний период. Эти приоритеты сводятся к содействию устойчивому развитию сельского хозяйства, смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним, сокращение масштабов нищеты, управления водными ресурсами и управления миграционными потоками.

Папа Римский Франциск заявил о поддержке такой повестки дня ФАО, призвав к солидарности с обездоленными людьми.

«Мы все понимаем, что одного намерения предоставить нуждающимся хлеб насущный недостаточно - нам необходимо признать, что каждый человек имеет право на питание», - сказал понтифик в обращении. Папа Франциск объявил, что он посетит ФАО лично 16 октября - во Всемирный день продовольствия.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Велосипеды для детей 8-10 лет - лучшие предложения от магазина Velostore
Детские велосипеды (для 8-10 лет) Выбор оптимального двухколесного транспортного средства является актуальным вопросом для многих родителей. Дети, которые уже достигли возраста 8-10 лет, могут довольно легко справиться с серьезным велосипеде. Купить надежный и качественный детский велосипед по доступной цене предлагает наш интернет-магазин - в продаже только лучшие модели от известных брендов. Вся продукция, представленная в каталоге, прошла тщательный отбор, мы можем предоставить безоговорочную
Колонии для детей - Radowo Małe и Klub Ogrodnik на 6 лет
Колонии для детей в Польше 2019 РАДИО МАЛЫЙ - КЛУБ ЕВРЕЙСКОГО. Одеколон для самых маленьких (возраст 6-8, 9-11 лет). Отличное развлечение для детей. Это будут активные, близкие к природе и приключениям. Колония будет проходить на экологической ферме агротуризма ... Место: Radowo Małe Важные документы для скачивания: Gospodarstwo Agroturystyczne "Żurawi Krzyk" Даты и цены :
Весенние народные традиции в детском саду
Встречайте весну в детском саду, используя давние украинские ритуалы. С народными песнями-играми приобщить дошкольников к традициям - просто Все календарно-обрядовые обычаи и песни наших предков были основаны на обязательных ритуалах задабривания сил природы, чтобы облегчить труд человека, иметь хороший урожай, чтобы содержать семью, преимущественно многочисленную. Силы природы, на которые человек, безусловно, не имела влияния, вызвали у него чувство удивления, уважения

Комментарии

Что это означает в контексте федерации, население которой составляет более ста этнических групп, и где люди смешанной расы почти в большинстве в крупных городах?
Что это означает в контексте федерации, население которой составляет более ста этнических групп, и где люди смешанной расы почти в большинстве в крупных городах? Должны ли этнические нерусские и полурусские чувствовать себя людьми второго сорта в вашей России? А.Н. Григорий, с уважением, я, честно говоря, не ожидал таких вопросов ни от вас, ни от вашего демократического интеллектуального круга. Демократическая интеллигенция наверняка читает газеты, и если они меньше
Может быть, кто-нибудь из ваших детей?
Может быть, кто-нибудь из ваших детей? Если вы обнаружите более половины этих признаков, вы, вероятно, будете ребенком индиго. 1. У тебя сильная воля Вы страстный человек, который сделает все, чтобы достичь своей мечты и цели. Даже когда люди критикуют вас и не поддерживают вас, вы продолжаете идти, несмотря ни на что. 2. У тебя старая душа Вы чувствуете, что прожили много жизней и обладаете мудростью, которой не хватает другим вашим сверстникам.

Что это означает в контексте федерации, население которой составляет более ста этнических групп, и где люди смешанной расы почти в большинстве в крупных городах?
Должны ли этнические нерусские и полурусские чувствовать себя людьми второго сорта в вашей России?
Может быть, кто-нибудь из ваших детей?