Биография и споры Кеми Олункойо ▷ Legit.ng

  1. Журналистская карьера
  2. Кеми Олунлойо дети
  3. Кеми Олунлойо отношения с отцом
  4. Спорный Кеми Олунлойо

Биография Кеми Олунлойо кажется довольно противоречивой. Будучи чрезвычайно активным в социальных сетях, Кеми Олунлойо обсуждает политические, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, а также личную жизнь знаменитостей. Чтобы узнать больше интересных фактов об этой активной леди, прокрутите вниз!

Кеми Омололу-Олунлойо (Olukemi Omololu-Olunloyo) родился 6 августа 1964 года в Ибадане, штат Ойо. Омололу-Олунлойо является дочерью бывшего губернатора штата Ойо Виктора Омололу Олунлойо и вторым из десяти детей.

Кеми Омололу-Олунлойо - журналист, фармацевт, активист против насилия с применением оружия и личность в социальных сетях. Она также является редактором #HNNAfrica, блога новостей мира и здоровья. Она также известна в Интернете как Snitchlady.

Журналистская карьера

Омололу-Олунлойо появился в качестве журналиста / репортера, обсуждающего темы терроризма и здравоохранения на CNN, CBC News, Ruptly, CTV News, BBC, нигерийском телевизионном управлении и Fox News. В 2010 году Омололу-Олунлойо работал в Консультативном совете управляющих при Кингстонской больнице общего профиля в Кингстоне, Онтарио. Она также некоторое время работала в качестве музыкального журналиста в Nigerian Tribune после пятилетнего пребывания в ее собственном глобальном музыкальном блоге HipHossip Canada, выбранном BET в качестве канадского корреспондента хип-хопа для шоу The Deal, в котором демонстрируются восходящие звезды хип-хопа.

Она прожила 30 лет в Соединенных Штатах и ​​пять лет в Канаде, после чего была депортирована в Нигерию. Находясь в Канаде, Омололу-Олунлойо активно боролся с применением оружия.

В августе 2012 года Омололу-Олунлойо была арестована в ее квартире в Торонто агентами Канадского агентства пограничных служб. После того, как была определена угроза перелета, когда ее виза беженца не была продлена, она была заключена под стражу в Центре женщин Ванье, женской тюрьме строгого режима, на семь дней, прежде чем ее депортировали в Нигерию.

В Нигерии она использовала социальные сети для повышения осведомленности о растущем уровне мужской проституции в Нигерии. В 2014 году она опубликовала имена и фотографии мужчин, которые выставили себя в социальных сетях.

В 2014 году она вошла в тройку номинантов премии «Социальные медиа» в категории «Лучшая социальная сеть года в Африке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кеми Олунлойо приносит свои искренние извинения известному блогеру Линде Икеджи

Кеми Олунлойо дети

Была довольно грязная драма о детях Кеми Олунлойо. Токунбо Абодерин, которого звали членом семьи, утверждал, что она была родственницей Олунлойо, и она знала правдивую историю о детях Кеми Олунлойо. Абодерин утверждал, что все дети Кеми Олунлойо были отцом ее отца Омололу, бывшего губернатора штата Ойо, подчеркнув, что Олунлойо психически неуравновешен. Токунбо Абодерин также сообщил, что детей Кеми забрали у нее в Соединенных Штатах (США), потому что она преследует их и с тех пор не видела детей.

В ответ Кеми Олунлойо сказала, что она нашла эту историю смешной. Кеми раскрыл причину, по которой Токунбо Абодерин мог ее опорочить. По ее мнению, Абодерин просто искал внимания, и она была просто кем-то, с кем ее отец переспал и бросил в 70-х.

Когда ее сын отпраздновал свое 30-летие, она отправилась в Instagram, чтобы наставить матерей-одиночек. Она написала: «30 лет назад у меня родился мой первый ребенок. Я поднял его одного и сделал это. Для всех одиноких мам успех возможен, поэтому лучше учиться у меня. Поздравляем с 30-летием? Энитан Роберт. 17 февраля 1987 года ».

Кеми Олунлойо отношения с отцом

Кеми Олунлойо не отрицал, что ее отец оскорблял ее, более того, она подтвердила это в серии твитов: «Отец использовал ритуалы, чтобы контролировать свою семью и уничтожить нас. Теперь он сам себя уничтожил ». По словам Кеми, с ее отцом будут безжалостно обращаться так же, как он имел дело со своей семьей, и он умрет одинокой смертью. Кеми собирается выпустить документальный фильм о своем отце.

Как видите, ее отношения с отцом трудно понять. Близкая родственница в тайне сообщила, что в детстве Кеми стеснялась и боялась прикосновений, ей нравилось быть одному. Ее психический дисбаланс может быть как причиной, так и следствием всех слухов, хотя настоящая правда еще не раскрыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Кеми Олунлойо стреляла в своего жениха

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Почему Кеми Олунлойо стреляла в своего жениха

Фото с сайта nigerianews.net
Источник:

Спорный Кеми Олунлойо

Кеми Олунлойо, как известно, очень громкий и провокационный в социальных сетях. После того, как она открыла учетную запись Facebook в 2003 году, она начала оскорблять нигерийских знаменитостей. В марте 2017 года Кеми Олунлойо утверждал, что у Дэвида Ибийоми был роман с актрисой Нолливуда Иябо Охо, описавшей его как своего сахарного папу. Олунлойо был впоследствии арестован и отказался от залога за клевету. Ibiyeomie решительно отвергает обвинение.

Когда уважаемый актер в Нигерии Джиде Кососко потерял свою жену от третьего брака, Кеми невежественно предположил, что он просто организовал ее смерть ради денежных ритуалов. Эта жестокая атака вызвала осуждение в социальных сетях, было высказано предположение, что она перешла черту, оскорбляя и обвиняя скорбящего человека, что еще хуже, без доказательств.

Внезапно чрезмерно высокомерное поведение этого уважаемого журналиста, который освещал истории для крупных СМИ, обсуждал темы здравоохранения и терроризма, удивлял и просто забавлял публику. Ее называли нигериец Дональд Трамп за ее способность заводить людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейная биография Афолаяна

Проведя более трех месяцев в тюрьме, спорный блогер и журналист признались, что она стала рожденной свыше христианкой и вышла замуж во время своего заключения. Олунлойо, которая до этого момента не верила, что Бог существует, сказала, что влюбилась и вышла замуж за Иисуса Христа, находясь в тюрьме, где ее обвинили в якобы порочении характера божьего человека в Порт-Харкорте, пастора Дэвида Ибиёми.

Когда-либо спорными социальные медиа Influencer вышли на своей странице Instagram, чтобы написать, как она стала заинтересована в Библии и начал поклоняться в тюремной церкви, и теперь замужем за Иисусом на всю оставшуюся жизнь.

Вот сообщение, которым она поделилась на своей странице:

«Я женился, как и обещал в 2017 году. Да, я женился на ком-то в тюрьме. Это мой первый воскресенье вдали от #PHMax тюрьмы.

Я склоняюсь к католицизму и исламу, в котором я вырос и посещал католическую церковь в тюрьме. Там есть до 4 церквей и мечеть, а также церкви пятидесятников, которые еженедельно посещают заключенных и приносят нам слово Божие и провизию.

Я стал «читателем Библии». Та же самая Библия, которую я разорвал в 2016 году как «сборник рассказов», могла быть реальной. Я изучал то, что говорили древние пророки. Это кажется нереальным, но эти вещи, вероятно, произошли.

Но почему мы коммерциализируем религию и промываем мозги общине? Я очень скоро стану Божьей женщиной и буду использовать свои пророческие способности и знание библейских историй, чтобы применить мудрость в своей жизни. Тюрьма всегда делает всех заключенных духовными ... верно?

Конечно нет! Иисус появляется в самых ожидаемых местах. В отличие от врагов движения #freethesheeple, которые так одержимы Христом? Я не нашел # Иисуса. Он нашел меня!

Иисус мой первый и новый муж! Я никогда не был женат или развелся за всю свою жизнь. Это будут вечные отношения.

Скажи Аллилуйя! Пусть Бог тоже простит ваши грехи! Не зацикливайся на религии. Минимизировать!"

Фото с сайта onlinenigeria.com
Источник:

Биография Кеми кажется не менее противоречивой, чем ее новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Апостол Джонсон Сулеман биография и пророчества на 2018 год

Похожие

Александр Блок биография сокращенно
Александр Блок биография сокращенно на украинском языке поэта, классика русской литературы 19-20 веков изложена в этой статье. Александр Блок биография кратко Александр Александрович Блок родился 16 (28) ноября 1880 года в Санкт-Петербурге в высококультурную семьи (отец - профессор, мать - писательница). В 1889 году его знали во второй
Альберт Швейцер - Биография - NobelPrize.org
... сентября 1965 года) родился в эльзасской семье, которая в течение нескольких поколений была предана религии, музыке и образованию"> Иберт Швейцер (14 января 1875 года - 4 сентября 1965 года) родился в эльзасской семье, которая в течение нескольких поколений была предана религии, музыке и образованию. Его отец и дед по материнской линии были министрами; оба его деда были талантливыми органистами; многие из его родственников были людьми научных достижений. Швейцер начал интенсивное богословское
Дети, аргументы и кухня с ручкой
... отношениях. Мы хотели бы, чтобы все использовали наши собрания - и верующие, и те, кто не связан с Церковью и живет дальше от Господа Бога. Потому что эта неделя - попытка ответить на эти многие вопросы, которые преследуют нас. Мы постараемся связаться с более широкой группой людей, которые могут найти ответы здесь.
биография | Александр Третьяков
... дети растут, им жить и учиться в Украине, следовательно, они должны в совершенстве владеть родным языком »( из интервью «АиФ-Украина» 29 августа 2012 года) . Бизнес-карьера Получив высшее образование, Александр Третьяков начинает собственный бизнес. С 1995 по 2002 год был президентом фирмы АТЕК-95, одной из крупнейших нефтетрейдерными компаний
Когда ступаешь по мостовой Черновцов, то невольно прислушиваешься к стуку каблуков: кажется, что у тебя за спиной легкой п...
Когда ступаешь по мостовой Черновцов, то невольно прислушиваешься к стуку каблуков: кажется, что у тебя за спиной легкой походкой ступает ... Ольга Кобылянская. Да, да, именно она, потому что здесь каждый сантиметр напоминает об этой удивительной женщине, которая была уникальной писательницей и, кажется, на вечность опередила свое время,
Что подразумевается под «детьми индиго» и принадлежите ли вы к этой конкретной группе людей?
Хотя концепция детей Индиго восходит к 1970-м годам, всегда существовала группа людей, чья миссия состояла в том, чтобы пробудить человечество. Если вы старая душа, у которой есть сильное желание изменить мир к лучшему, то вы, возможно, ребенок индиго.
Поздравляем с 30-летием?
Но почему мы коммерциализируем религию и промываем мозги общине?
Верно?
В отличие от врагов движения #freethesheeple, которые так одержимы Христом?