Мы не увидим iPad 3 в 2011 году?

Февральская презентация от компании Apple стала поводом для подведения итогов работы компании. В истекшем 2010 году iPhone претерпел кардинальные изменения в области дизайна и железа, вышло новое Apple TV и супер производительная MacBook Air. Однако, основные новшества происходили на рынке мобильной электроники. Речь идет о выходе первого в мире мультимедийного планшетного компьютера, который имел коммерческий успех у пользователей. Его вторая версия – iPad 2, и сейчас вне конкуренции на рынке планшетов. Таким образом, скорее всего мы не увидим третью версию аппарата до конца этого года.

Об этом говорят и производители комплектующих для iPad. Они уверены, что iPad 3 все еще находится в стадии разработки и, таким образом, Apple при всем желании не успеет выпустить новый продукт на рынок в этом году.

Однако, в этом есть и положительные стороны. Если выход третьей версии планшета состоится лишь в 2012, он, скорее всего, будет оснащен новым дисплей с большим разрешением, возможно даже с использованием технологии AMOLED-матрицы от компании Samsung.

Среди производителей сенсорных панелей ходят упорные слухи о том, что Apple настаивает на создании комплектующих, которые будут совместимы с дисплеями, разрешение которых больше, чем у нынешних iPad 2. А произойти это может не раньше чем в начале следующего года, из-за несоответствия скорости производства подобных комплектующих требованиям Apple. Возможно, разрешение экрана третьей версии популярного планшета составит 1080p (Full HD) или 1920×1080 пикселей.

Комментарии Мы не увидим iPad 3 в 2011 году?
  • Добавить комментарий