Новый iPad 3 в России: без LTE, но с Глонасс

По информации ресурса iFixit, за сотовую связь и навигацию в новом iPad отвечают чипы Qualcomm MDM9600 и Qualcomm RTR8600. И хотя поддержка ГЛОНАСС не заявлена в технических характеристиках нового iPad, характеристики этих чипсетов говорят о том, что устройство может работать с ГЛОНАСС .

«Я думаю, что уже в этом году на мировом рынке будет сложно найти новую модель массового мобильного устройства без поддержки ГЛОНАСС. Это не какое-то политическое решение, а элементарная забота о потребителе, требование рынка», — заявил РИА Новости заместитель генерального директора «НИС ГЛОНАСС» Андрей Ионин.

К сожалению, информация о невозможности использования iPad с европейскими и российскими сетями четвертого поколения LTE подтвердилась. Поэтому российским пользователям новинки придется довольствоваться одним 3G.

Решить проблему с частотами могло бы использование более нового чипсета Qualcomm MDM9615, однако, вероятно, на момент начала производства iPad он был недоступен в необходимых количествах. По мнению некоторых экспертов, поддержка европейских LTE-сетей будет добавлена в новый iPad немного позже в этом году.

Дата старта официальных продаж новинки в России пока неизвестна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>