Что такое "реестр вкладчиков" и как в него попасть

Сбережения вкладчиков "Сбербанка" будут компенсироваться в наличной или безналичной форме в национальной или иностранной валюте.

Компенсационные выплаты вкладчикам бывшего Сбербанка СССР будут проводиться в наличной или безналичной форме в национальной или иностранной валюте по официальному обменному курсу Национального банка.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина Это предусмотрено постановлением о выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 в учреждения Сберегательного банка СССР и государственного страхования СССР, действовавших на территории Украины, принятым правительством.

Общий размер выплат живыми деньгами в 2008 году составит 6000000000 гривен, и они не ограничены во времени. При этом, прежде чем получить компенсацию, необходимо пройти перерегистрацию и открыть счет.

Обслуживание граждан, связанное с внесением соответствующих сведений в информационно-аналитическую систему "Реестр вкладчиков сбережений граждан" осуществляется бесплатно и не ограничено во времени.

Для внесения данных в систему вкладчики подают по месту нахождения вклада или по месту жительства своего (в случае обращения о выплате компенсации по ценным бумагам) в учреждения "Ощадбанка":

- документы, необходимые для открытия вкладного счета физическому лицу в соответствии с требованиями Национального банка (идентификационный код)

- заявку-поручение в форме, утверждаемой "Сбербанком" по согласованию с Министерством финансов;

- документы, подтверждающие право собственности на сбережения.

Компенсационные выплаты производятся владельцам сбережений уже через три дня после внесения данных в регистрационную систему путем зачисления средств по их желанию на текущий или вкладной (депозитный) счет, открытый в учреждениях "Ощадбанка". Выплаты также не ограничены во времени. Кабинет министров обязал "Ощадбанк" и страховую компанию "Оранта" обеспечить до 25 декабря 2008 проведения этих выплат.

Между тем, Кабинет министров готовит еще одно постановление, согласно которому граждане смогут использовать сбережения на погашение задолженности и текущую оплату жилищно-коммунальных услуг, на расчеты за обучение детей и приобретение товаров длительного пользования. Именно такой путь возврата остатка сбережений избран правительством, чтобы сдержать возможную инфляционную волну и не обесценить деньги, которые возвращаются людям.

Ожидается, что такое постановление будет принято не позднее, чем через месяц. На эти цели в бюджете уже предусмотрено 2 миллиарда гривен, еще 12000000000 гривен планируется получить от приватизации.

Вместе с тем Кабинет министров призывает не создавать панику в отделениях "Ощадбанка": перерегистрация вкладчиков не ограничена во времени.

Вместе с тем Кабинет министров призывает не создавать панику в отделениях Ощадбанка: перерегистрация вкладчиков не ограничена во времени

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 11 мая 2010 N 524 Об отмене специальных санкций, что применены к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины Согласно Положению о порядке применения к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины и иностранных субъектов хозяйственной деятельности специальных санкций, предусмотренных статьей 37 Закона Украины О внешнеэкономической деятельности, утвержденным приказом Министерства экономики от 17">
НТФ "Интес"
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ
Что такое игра | народный Обозреватель
... как игра, в игры нет предела. Существует множество различных игр - начиная от игры в классики и заканчивая Монополией и Миром воркрафту (World of Warcraft). Одни игры имеют систему баллов или набора очков, другие предусматривают победителей и проигравших, у многих есть команды, etc. Но не существует ничего такого, что використовуетья во всех играх. Канадской философ Бернард Сьютс пытался проанализировать природу человеческого мышления и обратил внимание на то общее,
Епархиальный ежеквартальный "Евангелик"
... него Востока. И отчасти из-за того, что Фрейд будет евреем из Германии и евреев, что в Приборе он проводит только первые три года своей жизни? Это значок вашего родного города и его наиболее важные объявления. Между тем, столица воеводства имеет гораздо меньше лет и еще меньше старых стен, и научные традиции не будут стыдиться любого стыда. И все же он распространяет это без каких-либо сомнений и, не обвиняя в этом, разбазаривает жемчужины своих гражданских достижений. В течение
Украинская политика: все, как в "Крестном отце"
... все, как в "Крестном отце" Анализ того, что происходит в Украине в последние недели, невольно заставляет задуматься о том, где и кем был написан сценарий развития событий. Речь идет не о пресловутой «руке Москвы» - это привыкли обвинения стало для украинской элиты удобным объяснением собственной беспомощности несколько веков назад. Не оставляет ощущение, что авторы отечественного политического кризиса насмотрелись голливудской кинопродукции. Например, по многим признакам,
Немецкий век: новый роман Бернхарда Шлинка "Ольга"
... quotolgaquot-1.jpg" alt="Роман Бернхарда Шлинка «Читатель» покорил литературный мир 22 года назад"> Кейт Уинслет слушает Дэвида Кросса, молодого читателя из экранизации бестселлера Ольга переезжает в Тильзит в Восточной Пруссии, где она также работает учителем. Герберт, добровольно преданный немецкой Юго-Западной Африке, является солдатом-свидетелем восстания гереро против немецких колониальных правителей. Вернувшись домой, предприимчивый молодой человек, увлеченный
Создание "Клер 2"? Войцех Smarzowski уже есть идея!
Наибольшее противоречие, связанное с фильмом " духовенство появился перед премьерой, которая состоялась 28 сентября. С тех пор уже известно, что это бесспорный хит, и у него есть шанс побить рекорд по просмотру в кинотеатрах, в настоящее время принадлежащий "Fifty Grey face".
Малоизвестные подробности жизни Симона Петлюры - "Машина времени" - 5 канал
... как Петлюра был среднего роста, среднего телосложения, такой серенький вроде. Такой себе серенький незаметен бухгалтер, чиновник, литератор. Но начинает говорить. Народ слушает и начинает говорить: делаем как Петлюра! Какая у него была внутренняя магия. Александр Кучерук, историк
Сексуальность как дискурс: маятник движется?
... него бледнее и слабее. Но это - тоже "грех", и то тяжелое: Наконец "грех" Крымского как писателя заключается в том, что он не хочет посмотреть на соответствующие ситуации с точки зрения женщин, что они являются лишь «объектом» эксплуатации для соответствующих мужчин, автора не интересуют чувства, унижена гордость и возможные страдания этих женщин . Напротив, герои-мужчины эгоистично, насцистично любят в своих собственных страданиях и депрессиях, которые
Как продвигать свой интернет магазин
... вижение недавно открытого магазина"> Когда начинать продвижение недавно открытого магазина? День, неделя, месяц после старта? Ничего из этого. Промоушен должен быть рассмотрен до его открытия. Это то, как ваш магазин и электронный бизнес, который вы изобретаете и планируете, в дальнейшем превращаются в то, что вы можете эффективно с ним делать. Пример: вы быстро запускаете веб-сайт, вы не беспокоитесь о каком-либо броском домене, вы не думаете о логотипе, с которым
В Винницком муздрамтеатре репетируют премьеру - рок-оперу "Белая ворона"
... quotbelaa-voronaquot-1.jpg" alt="В Винницком областном академическом музыкально-драматическом театре имени Садовского репетируют рок-оперу Белая ворона, - премьеру, которой откроется новый театральный сезон"> По его словам, во вторник состоится генеральная репетиция новой постановки, а премьерный показ рок-оперы назначено на 19 сентября. Читайте также:

Комментарии

Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?" Деньги? Именно "промышленники" в "Опоблоци" отвечают за ресурсы. Банально потому, что имеют легальные деньги. Медиа? "Интер"? Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?
Здесь действительно невольно возникнет вопрос в духе Достоевского: а есть что-то такое, за что можно заплатить "слезинкой ребенка»?
Здесь действительно невольно возникнет вопрос в духе Достоевского: а есть что-то такое, за что можно заплатить "слезинкой ребенка»? И если действительно говорить о "закономерность для несчастных браков", которая следует из трех историй, которые появились на страницах "Записок курносого Мефистофеля», то заключается она, похожую, в том, что разлом, "слеза ребенка" оказывается платой за эгоизм , гордыню взрослых, относятся к жизни как к игре, к черновики, которую можно
Стоит ли удивляться, что в 1985 малая планета № 2259 получила название "Софиевка"?
Стоит ли удивляться, что в 1985 малая планета № 2259 получила название "Софиевка"? Адрес: Национальный дендрологический парк "Софиевка", Черкасская обл., Город Умань, ул. Киевская, двенадцатый; тел .: +38 04744 363 19. Веб-сайт: www.sofiyivka.org.ua, e-mail: [email protected]. График работы: Парк открыт с 1 мая до 15 ноября ежедневно с 9.00 до 18.00. В остальное время года
Как эта правда связана с историей, которую мы только что прочитали?
Как эта правда связана с историей, которую мы только что прочитали? Как эта правда может помочь нам в наше время? Попросите одного из студентов прочитать вслух Учение и Заветы 28: 8-10, а остальных попросить найти ответ на то, что Господь назвал Оливера Каудери? Для чего ты позвонил Оливеру? (Проповедовать Евангелие среди Ламанийцев). Что мы можем узнать о личном откровении из Учения и Заветов 28:
Что такое избирательный материал?
Что такое избирательный материал? В соответствии со статьей 109 измененного Избирательного кодекса, избирательный материал - это любое опубликованное и увековеченное сообщение информации, касающейся выборов, заказанное избирательной комиссией. Молчание на выборах также распространяется на СМИ. Избирательный кодекс гласит, что запрещено публиковать результаты предвыборных опросов за 24 часа до дня голосования до окончания голосования.
Но на самом деле, как вы можете жаловаться на такое качество изображения со смартфона?
Но на самом деле, как вы можете жаловаться на такое качество изображения со смартфона? Первые впечатления от Nokia Lumia 1520 Я был большим поклонником смартфонов Nokia Lumia для фотографических возможностей, так как я впервые получил в свои руки Lumia 1020 прошлый год. Этот 1020 был создан для фотографии, в первую очередь, поэтому я так удивлен качеством изображения Nokia 1520,
Я был как, хорошо, ты выглядишь очень серьезно сейчас, что случилось?
Я был как, хорошо, ты выглядишь очень серьезно сейчас, что случилось? И он сказал: «Мне нужно твое благословение, чтобы жениться на твоей сестре сегодня вечером». Я как, «Знаешь что? Да. Ты получил мое благословение. Я буду пастором и буду чертовски жениться на вас, ребята. Так буквально на шоу я полностью забыл об этом, но позже этот ребенок подходит к барьеру между областью сцены и аудиторией, и он держит этот ринг-поп. Это было так забавно, мы сделали это. Она сделала эту
Что такое индиго ребенок?
Что такое индиго ребенок? Дети-индиго, также известные как хрустальные или звездные дети, - это люди, которые приходят в этот мир, чтобы изменить мир и пробудить человечество духовно. Дети индиго свободны и способны ясно видеть мир. Это духовно одаренные старые души, которым трудно приспособиться к современному обществу. Их часто неправильно понимают, отвергают, неправильно диагностируют, а иногда даже плохо обращаются. Дети Индиго обладают сильной интуицией и различными духовными способностями,
Что это, как пропаганда сепаратизма?
Что это, как пропаганда сепаратизма? Ничего подобного ни для английского языка, ни для немецкого не предусмотрели. Ни даже для своей родной русской, которая имеет кучу диалектов и говоров (дореволюционный правописание, доступный на сайте, к этому ну никак не отнести). Да и вообще, почему выбрали именно галицкий и русиньский? Есть же и другие. На самом деле все очень просто. Западная Украина, где эти диалекты распространены - единственный кусок земли, который нельзя загрести под предлогом
В таком случае, что такое «национальное российское государство»?
В таком случае, что такое «национальное российское государство»? Или вы отдаляетесь от этого лозунга «Русский марш», в котором вы приняли участие ? Я никогда не использовал этот лозунг, но я, безусловно, согласен с интерпретацией Ходорковским его как альтернативы попыткам воссоздать Россию по образу империи XIX века.
И отчасти из-за того, что Фрейд будет евреем из Германии и евреев, что в Приборе он проводит только первые три года своей жизни?
И отчасти из-за того, что Фрейд будет евреем из Германии и евреев, что в Приборе он проводит только первые три года своей жизни? Это значок вашего родного города и его наиболее важные объявления. Между тем, столица воеводства имеет гораздо меньше лет и еще меньше старых стен, и научные традиции не будут стыдиться любого стыда. И все же он распространяет это без каких-либо сомнений и, не обвиняя в этом, разбазаривает жемчужины своих гражданских достижений. В течение некоторого времени

И отчасти из-за того, что Фрейд будет евреем из Германии и евреев, что в Приборе он проводит только первые три года своей жизни?
Вижение недавно открытого магазина"> Когда начинать продвижение недавно открытого магазина?
День, неделя, месяц после старта?
Когда лидеры ахметовского крыла спрашивают, для чего им усиливать роль Левочкина или Медведчука, фактически они говорят следующее: "А что они могут нам предложить?
Quot; Деньги?
Медиа?
Quot;Интер"?
Но кто-то заметил, что последние несколько лет Ахметов потратил на то, чтобы сделать "первую кнопку" из своего собственного канала "Украина"?
Здесь действительно невольно возникнет вопрос в духе Достоевского: а есть что-то такое, за что можно заплатить "слезинкой ребенка»?
Здесь действительно невольно возникнет вопрос в духе Достоевского: а есть что-то такое, за что можно заплатить "слезинкой ребенка»?