День святого Иоанна Крестителя также один день

В болгарском календаре праздников есть необычный праздник - день Святого Иоанна Крестителя и Энио Билобера - 24 июня, день Божьих и природных таинств. 24 июня - праздник Святого Иоанна Крестителя, травы, восходящее солнце, целебная вода (русские и украинцы называют это Иван Купала). Это праздник здоровья и народных традиций.

Согласно православной церкви, в этот день празднуется Рождество св. Иоанна, Крестителя и Крестителя Господня.

Архангел Божий Гавриил сказал св. Захарии: «Твоя жена Елизавета родит твоего сына ... и многие будут радоваться». Когда пришло время, св. Елизавета родила Сына Обетованного (за 6 месяцев до рождения Иисуса Христа).

На восьмой день они должны были крестить младенца. Его мать сказала: «Ее зовут Джон!» И все они были ошеломлены удивлением, потому что оно должно было носить имя родственника или отца, и такого рода в родословной не было.

Святой Захария (который был еврейским священником) писал: «Иоанна его зовут». Затем он похвалил Бога и пророчествовал: «Ты, детка, будешь называться пророком Всевышнего, потому что ты пойдешь перед Господом, чтобы подготовить Его пути и позволить Его народу узнать о спасении через прощение грехов».

Когда по приказу царя Ирода дети были убиты в Вифлееме, Елизавета спряталась с Иоанном в пустынной горной пещере. Когда родители Иоанна умерли, он вырос в пустыне, защищенной Богом.

Он предстал перед людьми как Предтеча Христа, чтобы проложить путь к его учению. Сначала он начал крещение евреев в водах реки Иордан.

Этот день восходит на тысячи лет назад к языческой философии и ритуалам народов, которые жили в нынешних и бывших болгарских землях. На протяжении веков в Болгарии это было связано с восприятием нашего народа революции в природе - «солнце превращается в зиму». Именно из-за явления летнего солнцестояния Эновден также называют Срединностью, как его назвали целители-кельтские друиды, День летнего солнцестояния, и сегодня англичане празднуют его в Стоунхендже. Это связано с обычаями для здоровья, любви, плодородия и одомашнивания, а также ритуалами и ритуалами символического и магического характера. В этот день, ради здоровья и защиты от злых духов, итальянцы и французы совершают обряд «прыжкового огня». В японской народной традиции магия красоты материализуется в праздник японской цветущей вишни (Prunus pseudocerasus) - сакуры, и люди выполняют ритуалы «весеннего восхождения в горы» и «предсказания урожая риса».

В японской народной традиции магия красоты материализуется в праздник японской цветущей вишни (Prunus pseudocerasus) - сакуры, и люди выполняют ритуалы «весеннего восхождения в горы» и «предсказания урожая риса»

День - середина лета, и с этого дня дни начинают уменьшаться, и погода постепенно превращается в зиму. Согласно древней народной традиции, 77 с половиной трав собирают для всех болезней и одну без названия. Считается, что в этот день травы обладают наибольшей целительной и магической силой, собираемой рано утром до восхода солнца. Из собранных трав первым должен быть пряник. Во время сбора трав нужно молчать, чтобы сохранить их магию полной. Из собранных трав принято изготавливать венок, завязывать его красной нитью и называть его членами семьи. Десны оставляют на ночь, а утром гирлянду угадывают для здоровья того, кому она призвана.

Если вы идете за травами в природе дня, сделайте букет из Генуи, а затем положите его на сушку, защищайте и напоминайте вам о красоте природы в течение всего года. Вы также можете подарить эти маленькие букеты трав своим близким. Собранные травы хранятся в течение всего года и используются в качестве лекарства от всех видов болезней в виде чая, настоев и многого другого.

По поверьям, заболевания человека составляют 77 с половиной. Для 77 болезней есть болезнь, только для половины болезни - нет. На самом деле, для нее также есть пол травы, которые только некоторые травники могут найти в секретный день в канун Нового года. Важно знать, когда целесообразно собирать травы, на какой стадии их развития и какие части растений потребляются, чтобы максимально использовать их целебные свойства.

Важно знать, когда целесообразно собирать травы, на какой стадии их развития и какие части растений потребляются, чтобы максимально использовать их целебные свойства

  • побеги и листья собирают незадолго до или во время цветения;
  • цвета - незадолго до или после их полного растворения;
  • плоды собирают полностью созревшими;
  • корни и другие подземные части - осенью, после того, как подпочва растения увядает или ранней весной, прежде чем начинается их развитие;
  • почки, собранные ранней весной до разрыва;
  • семена - незадолго до или в полной зрелости.

Преждевременный или отсроченный сбор не годится, так как травы собирают без хороших целебных свойств. Также важно, как травы транспортируются, чтобы они не были повреждены. Не желательно смешивать разные травы в одном месте. Также очень важно, как хранятся травы.

Если вы решили использовать траву, сначала ознакомьтесь с ней, о том, что, как и когда она полезна. Следует помнить, что лечение в дозе, и передозировка может быть опасна для здоровья. Как сказал Парацельс: «Все яд, все лекарство, одно определяется дозой».

Народный целитель Д. Димков говорит: «Травы - это живые существа, подобные нам».

День болгарской медицины и профессиональный праздник фармацевтов в Болгарии отмечается в День Дня, который отмечается с 1994 года по замыслу газеты «Болгарский доктор».

В день Ино празднуют люди с именами Эньо, Энчо, Йоан, Йоана, Янко, Янка, Яни, Яна, Янчо, Янита.

Похожие

День святого Валентина: необычные праздничные традиции, день влюбленных, Обозреватель
... день в других странах и необычные традиции празднования Дня святого Валентина существуют в мире. Польша Как ни странно, но в Польше 14 февраля принято вести свою пару не до ресторана или на праздничное мероприятие, а в церковь. Влюбленные активно отмечают праздник, но посещение мессы является практически обязательным, ведь Валентин, прежде всего, является религиозным образом. Наиболее посещаемое место польскими парами - Познаньская митрополия, где,
Святое злое маггловское имя 18 октября 2019 года, жизнь святого
... святого Она родилась в бедной семье в деревне Слатина (греческий перевод Chrissi), Магленско . У зла есть еще три сестры. С самого раннего возраста очевидна ее редкая красота, смирение, благочестие и чистая, твердая и непоколебимая вера в Господа. Редкая красота ее подруги приносит ей большие испытания и заставляет ее терпеть испытания великого мученика. Согласно жизни святой, молодой турок совершает и похищает ее. Он попросил ее
Этот день в истории: 30 марта 1867 Продажа Аляски
30 марта 1867 в Вашингтоне подписан договор, по которому Россия по цене 1,9 цента за акр продала США Аляску, Алеутские острова и острова в Беринговом проливе. Общая сумма сделки составила 7200000 долларов золотом, что в ценах 2009 года составляет 109 000 000. А Ляско была открыта европейцами в 1732 году во время первой Камчатской экспедиции россиян Михаила Гвоздева и Ивана Федорова. Ее освоение велось очень медленными
«Запрещено бросать всех жертв войны на Востоке в один мешок»
В Германии идет дискуссия о том, следует ли устанавливать в Берлине памятник, посвященный исключительно польским жертвам Второй мировой войны. - Нельзя бросать всех жертв войны на Востоке в одну сумку, - говорит йенский историк Йохен Бёлер, выступающий за такое решение.
Всемирный день молодежи с участием папы римского. Франциск в Польше
Папа Франциск прибыл в Польшу, где примет участие в XXXI Всемирном дне молодежи в Кракове. Он также будет в Ясной Горе и посетит место лагеря смерти Освенцим-Биркенау.
Синод не рассмотрит украинский автокефалию в первый день
... день не утвердят. При этом собеседник BBC News Украина не подтвердил, но и не опроверг, вообще рассмотрят предоставления Томосу во время Синода 10-11 октября. Синод начинает работу в 9.30 и работает до 18-20 часов вечера. Image caption Участники синода во время рассмотрения повестки дня в патриаршей церкви святого Георгия Синод происходит за закрытыми дверями, а его повестка дня официально не сообщается. Решающий Синод? Ряд источников
14 сексуальных записей, которые вас полностью шокируют. Последний пункт - чистое безумие!
Мы, люди, любим соревноваться друг с другом. Мы хотим добиться таких же успехов, получить самые высокие оценки и доминировать над соперниками. Насколько я понимаю здоровую конкуренцию в спортивных дисциплинах, перечисленные ниже списки не могут быть поняты. Мне все еще интересно, что эти люди думают о том, что они решают подобные вещи. Предметом этой записи являются сексуальные записи. Что вы найдете здесь? Информация о странных соревнованиях, данные о людях, которых отличают по размеру,
6 декабря украинцы отмечают 27-ю годовщину создания Вооруженных сил Украины. В период военной агрессии со стороны ...
6 декабря украинцы отмечают 27-ю годовщину создания Вооруженных сил Украины. В период военной агрессии со стороны нашего соседа-оккупанта Российской Федерации, аннексии Крыма и ведения боевых действий на Донбассе, этот праздник стал чрезвычайно важным для всей страны. В этот день украинцы уважают наших воинов, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, ведут борьбу за независимость и территориальную целостность Украины. О возрождении нашей армии - в материале
... также и к спасению в смысле избавления кого-либо от безнадежного уродства или рабства от ложной красоты рекламы. Крас...
... также и к спасению в смысле избавления кого-либо от безнадежного уродства или рабства от ложной красоты рекламы. Красота становится моментом встречи с Истиной, освобождается от мошенничества, создает ложные решения и удовлетворяет их. В этом смысле искусство и красота - это не повествование о Боге, а возможность встретиться с ним. Потому что в обращении речь идет не о даче взятки, а о знании, об отношениях с Богом через личный опыт. Вот почему у художника есть возможность передать через свидетельство
Весенние народные традиции в детском саду
... один распространенный тип весенних игр - «кривой» танец. Девушки двигаются цепочкой «то в гору, то в долину». Называют такие танцы везде по-разному, но по названию можно узнать их типологию. Например, «Мы краевого танца идем», «опрокинет кладку», «Долгой лозы», «Йа краевого танца». Игра происходит так: девушки берутся за руки и плавно, в такт песни, ходят «кривундякамы». Когда детей много, можно идти двустрочный подковкой. Концы «подковки» больше сближены друг с другом.
Сильні імена відзначають сьогодні - вільний час - Edna.bg
... день. Клавдія поховала доньку в своєму особняку за містом. Вона нагадувала незабаром після того, як її попередили мріяти про смерть доньки. Разом з Євгенієм вони обезголовили Прота і Якінта, які не хотіли брати участь у язичницькій жертві. Іменини - Євген, Євген, Нія, Жінки, Бистра, Шляхетний, Шляхетний, Малик, Мален, Малена, Малін.

Комментарии

Можно сказать, что издательство «Книга и Знание», издававшее свое время для Маркса / Энгельса, было также левым интеллектуальным движением - ну и что?
Можно сказать, что издательство «Книга и Знание», издававшее свое время для Маркса / Энгельса, было также левым интеллектуальным движением - ну и что? Ничего. Книги пылятся на полках, и история продолжается. Я кое-что знаю об этом, потому что я принтер ... Я знаю, что это рискованная комбинация, но что не так: КП тратит 1000 экземпляров книги, например, о гомофобии, на тот же, довольно замкнутый круг чтения. В то же время из шляпы выскочил Паликот, который представляет сейму людей, о
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе?
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе? Также в измерении сообщения. Современный интеллектуал и его обитатели, а не постоянно подталкиваемый многими к крупниковой наронике. Миха Смолож в своем тексте не раскрывает один важный аспект, который имеет большое значение для этого вопроса - семейные корни, традиции. Мария Гперт-Майер родилась не только в Катовицах
Во-первых, стоит определиться с назначением комнаты: будут здесь только принимать гостей или сами хозяева также будут проводить здесь время?
Во-первых, стоит определиться с назначением комнаты: будут здесь только принимать гостей или сами хозяева также будут проводить здесь время? Исходя из этого и нужно выбирать мебель для гостиной. При создании интерьера гостиной дизайнеры рекомендуют отталкиваться от какого-то главного предмета в комнате: телевизор, камин и т. Д. Если это камин, то хорошим решением будет мягкий диван с низким журнальным столиком или аристократические стулья на высоких ножках, позволяющие насладиться
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность?
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность? Уже с самого начала следует отметить, что написать обзор непросто - с одной стороны, он чуть лучше 8520, с другой - чуть хуже 9700, закрытый в корпусе, характерном для серии Curve. Поэтому стоит ознакомиться с отзывами обоих устройств для сравнения, чтобы составить полное мнение по теме 9300.
День, неделя, месяц после старта?
День, неделя, месяц после старта? Ничего из этого. Промоушен должен быть рассмотрен до его открытия. Это то, как ваш магазин и электронный бизнес, который вы изобретаете и планируете, в дальнейшем превращаются в то, что вы можете эффективно с ним делать. Пример: вы быстро запускаете веб-сайт, вы не беспокоитесь о каком-либо броском домене, вы не думаете о логотипе, с которым люди могут идентифицировать себя, вы даже не удосуживаетесь разместить хорошие описания продуктов и
Какова была первая мысль, которую вы получили на следующий день?
Какова была первая мысль, которую вы получили на следующий день? Я все еще был немного травмирован. Это было быстрое изменение, большое изменение. Мол, сразу. Несмотря на то, что это было тяжело для меня, я чувствовал, что то, что скрывало меня, мой занавес, исчезло. Теперь я должен идти с поднятой головой. Я должен смотреть в глаза всем, независимо от того, хочу я этого или нет. Сначала было много чего, но после первого дня я почувствовал себя намного

Решающий Синод?
Что вы найдете здесь?
Можно сказать, что издательство «Книга и Знание», издававшее свое время для Маркса / Энгельса, было также левым интеллектуальным движением - ну и что?
Смолож, что очевидно для всех, кто в основе богатой исторической традиции нашего региона, и для нее также помочь в строительстве новой, современной Греции в Польше и в Европе?
Во-первых, стоит определиться с назначением комнаты: будут здесь только принимать гостей или сами хозяева также будут проводить здесь время?
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность?
6. Каким образом Research In Motion удалось решить эту проблему и как Curve 3G работает каждый день, завоевывая в нашей стране все большую и большую популярность?
День, неделя, месяц после старта?
Какова была первая мысль, которую вы получили на следующий день?