У iPad 3 будет мощный аккумулятор?

Смартфоны и планшеты, имеющие доступ к сетям LTE, потребляют больше электроэнергии, поэтому если компания Apple будет использовать новую технологию в следующих моделях своих устройств, то можно ожидать, что  iPad 3 немного потяжелеет.


По слухам, опубликованным агентством Bloomberg на прошлой неделе,  планшет iPad 3 оснастят чипом для работы в сетях стандарта LTE—сетями нового поколения, позволяющими производить более быстрый обмен данными. Следующая модель планшета от компании Apple может быть представлена уже в марте этого года.

Устройства, работающие в сетях стандарта LTE, позволяют скачивать данные из сети со скоростью от 15 до 20 Мб/с, то есть значительно быстрее, чем смартфоны стандарта HSPA+ или 3G, скорость скачивания которых составляет от 5 до 15 Мб/с. Чем выше скорость, тем быстрее и удобнее работа с сетевыми приложениями, тем быстрее загружается потоковое видео и открываются веб страницы, но при этом и быстрее разряжается батарея.

Конкуренты Apple уже предлагают аппараты на платформе Android, отвечающие стандартам LTE, однако эти телефоны всякий раз критикуют за слишком слабый объем батареи.

Одним из лучших примеров может служить смартфон Samsung Galaxy Nexus от американской телекоммуникационной компании Verizon, оборудованный аккумулятором емкостью 1850 мА-ч. В странах, где пока есть только сети Pentaband HSPA+ (сеть стандарта HSPA+ с пятью доступными вариантами частот), смартфон Galaxy Nexus продают с батареей емкостью 1750 мА-ч. Поэтому американский Galaxy Nexus с поддержкой стандарта LTE толще, чем модель, поддерживающая только стандарт HSPA+. Как говорится, чем больше объем аккамулятора, тем лучше, так ведь?

Однако, смартфон Galaxy Nexus от компании Verizon не может похвастаться большим временем работы по сравнению с этим же смартфоном, не работающим в сетях LTE. В известном техно блоге Engadget пишут: «у модели Galaxy Nexus LTE быстро садится батарея», тогда как в модели с поддержкой только стандарта HSPA+ «батареи хватает на очень долго».

Если на iPad будет переключатель со стандарта 3G на 4G или настройка для выключения 4G в режиме ожидания, плюс батарея с большой емкостью, тогда, возможно, продолжительность работы без подзарядки у планшета iPad 3 будет больше, чем у конкурирующих устройств на платформе Android. Но также возможен вариант, когда планшет просто сделают толще.

Комментарии У iPad 3 будет мощный аккумулятор?
  • iPad 3 комментарий Михаил 23/01/12 Thumb up 1 Thumb down 1

    Меня и в первом ipad все устраивает,но мощная батарея подкупает. Этого для меня достаточно, чтоб обновиться до третьего айпада. Батарейка Самсунг Гелакси совсем не радует, приходится ставить на зарядку ежедневно..

  • Добавить комментарий