В коде приложения iBooks 2 найдены указания на обновление экрана Retina Display в планшете iPad 3

Если верить снимкам высокого разрешения, спрятанным глубоко в недрах приложения iBooks 2, то, возможно, третья модель планшета iPad сможет похвастаться более приятным для глаз экраном Retina Display.

Программа iBooks 2—новая версия приложения от компании Apple для чтения электронных книг—только вчера появилась в электронном магазине, а программисты уже живо разбирают ее код. Специалисты сайта 9to5Mac нашли хранилище изображений, в конце названия которых стоит пометка «2х», позволяющая предположить, что эти изображения предназначены для экранов с более высоким разрешением.


И верно, изображения с пометкой «2х» имеют гораздо большее разрешение. Однако является ли это доказательством грядущего усовершенствования экрана для планшета iPad 3?

Конечно, намек вполне прозрачный, и, как предполагает Люк Уэстеуэй (Luke Westaway) из Интернет-издания cnet.co.uk, в планшете iPad 3 в любом случае появится экран Retina Display с более высокой плотностью пикселей. По сравнению со смартфонами iPhone 4, iPhone 4S и последней моделью плеера iPod Touch, экран планшета iPad 2 с разрешением 1024х768 пикселей уже выглядит несколько тускло.

Кроме того, ожидается, что в третьем iPad появится поддержка программы Siri и, возможно, поддержка сетей стандарта 4G, хотя воспользоваться этим преимуществом смогут далеко не все, например, в Великобритании эта сеть заработает, в лучшем случае, только в 2013 году.

Компания Apple постепенно прокладывает себе дорогу на школьные парты, создавая электронные учебники. Возможно ли, что в результате в этом году планшет iPad станет меньше размером, специально для удобства детей?

Источник: cnet.co.uk, 9to5mac.com

Комментарии В коде приложения iBooks 2 найдены указания на обновление экрана Retina Display в планшете iPad 3
  • Добавить комментарий