ОРД Донецкий суд города Киева. Киевские суды комплектующих земляками президента

Чтобы убедиться в этом, достаточно рассмотреть карьерный путь лиц, наделенных полномочиями судей. К примеру, работников одного из столичных судов - Шевченковского районного суда города Киева.

Председатель Шевченковского суда, Елена Мелещак, начинала карьеру в Авдеевском городском суде Донецкой области . Судья Олег Линник - в Марьинском районном суде Донецкой области. Судья Виталий Циктич - в Ясиноватском районном суде Донецкой области, а судья Евгений Сидоров - в Кировском районном суде города Донецка.

Также здесь работают Антонина Кваша из Центрально-городского районного суда города Кривой Рог, Дмитрий Ястребов из Бахчисарайского районного суда АР Крым и Андрей Трубников из Ленинского районного суда АР Крым.

В общем, из 11 судей (о происхождении еще четырех должностных лиц никакой информации найти не удалось), которые рассматривают уголовные дела в суде по адресу Смирнова-Ласточкина, 10б, можно насчитать четырех уроженцев Киева и области и столько же «донецких» с несомненным «саппортом »в составе двух крымчан и одного криворожанина.

Интересно, что среди судей, которые рассматривают в Шевченковском суде гражданские дела, ничего подобного не наблюдается. Большинство из них - киевляне, хотя также «гость» из Днепропетровска и судьи «неизвестного происхождения».

Военная тайна

Дело об избиении журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя группой гопников, которых наняла Партия регионов (этот факт подтверждают как фотографии, на которых те же лица с бейджиками ПР охраняют сцену на " антифашистском "митинге , Так и показания самих спортсменов) растянулась на несколько месяцев. Впрочем, еще в мае всем было известно чем она закончится.

"В конце концов они" отмажут "Румына и уже пообещали ему это, - отмечал один из наемников в разговоре с НеделяМатериалы. - условный срок дадут ".

Судья Лариса Радунская, которой с легкой руки председателя Шевченковского районного суда города Киева досталась это дело - лицо крайне загадочная. По непонятным причинам Едином государственном реестре судебных решений нет ни одного документа, который касался бы ее решений. Соответственно, нельзя и посмотреть, где работала госпожа Радунская раньше. "Титушки" стали ее первой резонансным делом, и никаких других упоминаний о Ее Честь в СМИ также нет. Отсутствует она (в отличие от, например, знаменитого Родиона Киреева) и в адресных книгах по всей Украине.

Немного легче ситуация с Людмилой Козятник, судьей по делу свободовцев Ярослава Лысенко и Сергея Бойко и общественного активиста Виталия Грузинов. Мужчин обвиняют в избиении "титушки" 18 мая. Сергея Бойко в дополнение судят за инцидент со снежками возле Верховной Рады.

Как свидетельствует Указ Президента №767-2010, Людмилу Козятник был назначен судьей Шевченковского районного суда города Киева 13 июля 2010 года. Как показывает Nomer.org, Людмила Григорьевна прописана в селе Малютянка, что в Киево-Святошинском районе Киевской области. Всего в Шевченковском суде госпожа Козятник, биография которой до этого момента неизвестно, длительное время рассматривала дела об административных правонарушениях. Затем перешла на дела уголовные. Зато следственным судьей по делам Бойко был судья с "донецким прошлым" - Циктич. К повышению и переезда он (вероятно, более чем успешно) рассматривал дела о задолженности владельцев квартир по жилищно-коммунальные услуги тому подобное. Перевели в столицу Циктича в конце 2012-го.

на фронт

Необходимость публиковать декларации о доходах и расходах судей в интернете Верховная Рада Украины отменила еще в мае прошлого года. Поэтому следить за финансовыми успехами малоизвестных судей крайне трудно.

Впрочем, даже поверхностный анализ свидетельствует: дела у них идут хорошо. К примеру, судья Бугиль, который еще несколько лет назад работал в Яготинскому районном суде Киевской области и вряд ли каждый день ездил на работу из столицы в 115 км, сегодня прописан в центре Киева, на улице Дегтяревской.

Есть и еще один интересный момент. На фоне ярко выраженной "региональности" киевских судей , Среди которых можно найти множество талантов из Донецка и днем ​​с огнем не отыскать кого-то, к примеру, из Львова, особенно комично выглядит признание Высшей квалификационной комиссии судов: в Донецкой области судейских кадров катастрофически не хватает. По состоянию на конец июля именно здесь насчитали наибольшее количество вакантных должностей: 19 в местных судах и 33 в апелляционных. Все ушли на фронт ...

Похожие

Вице-президент Федерации бокса Киева стрелял в мужчину - источник
По подозрению в ранении из огнестрельного оружия мужчину в Киеве правоохранители задержали вице-президента Федерации бокса Киева Николая Крысы. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в правоохранительных органах. Пресс-служба Национальной полиции во вторник
В Кировограде суд отпустил арестованного преподавателя КГПУ им. Винниченко
Александра Ратушняка отпустили под личное обязательство / Фото: vk.com Александр Ратушняк Как сообщили в информационном центре кировоградского евромайдан, сегодня апелляционный суд Кировоградской области, заслушав свидетелей, постановил удовлетворить апелляционную заявление защиты Ратушняка и отменить решение Кировского районного суда от 28 января об аресте на 60 суток.
Яценюк говорит, что суд по делу Щербаня - игра двух актеров
Яценюк думает, что Мар`инков играет роль Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк убежден, что свидетель по делу об убийстве в 1996 году Евгения Щербаня Игорь Марьинков дает суду заведомо ложные показания. Как передает
Краткая история предпринимательства, то есть ... От эксперимента Сондецкого до города мультимедиа
Этот текст не является научным исследованием. Это очень личное мнение о Кшиштофе Садовском из экономики Новы-Сонча за последние 50 лет. Я не дотянулся до источниковедения, статистических данных, научных работ и анализов. Я руководствовался собственной интуицией, чтобы указать на ключевые события, предприятия и компании, которые оказали влияние на развитие региона Новый Сонч. Седецкий эксперимент
этот материал доступен на русском Подачу воды планируют возобновить 14 ноября по 15:00. Сегодня утром...
этот материал доступен на русском Подачу воды планируют возобновить 14 ноября по 15:00. Сегодня утром
КАРТА КРАКОВА - трамваи на карте города
Как добавить ярлык на карту Кракова на стартовом экране мобильного телефона Samsung Интернет - Android Android Chrome - Android
14 фактов, которые вы не знали о половине пакистано-американской группы EDM Krewella
Дженнифер Каденкавил - Этот пост был первоначально опубликован на нашем партнерском сайте: India.com , 1. Они родом из города ветров. Три оригинальных участника группы EDM - продюсер Крис «Человек дождя» Триндл и сестры-авторы песен Джахан и Ясмин Юсаф выросли в северных пригородах Чикаго. Когда они впервые создали группу, они жили в лофте района Meatpacking.