Регулятор США отменяет правила сетевого нейтралитета, которые защищают открытый интернет

Главный регулятор СМИ США проголосовал за отмену правил, защищающих открытый интернет в четверг. Критики предупреждают, что контроль над будущим Интернета передается кабельным и телекоммуникационным компаниям.

На плотном заседании Федеральной комиссии по связи (FCC) в Вашингтоне комиссары сторожевого пса проголосовали три-два за демонтаж правил «сетевого нейтралитета», которые не позволяют провайдерам интернет-услуг взимать плату с сайтов за предоставление определенных услуг или блокирование других. они, например, конкурируют с услугами, которые также предлагает кабельная компания.

они, например, конкурируют с услугами, которые также предлагает кабельная компания

Что такое сетевой нейтралитет?

Сетевой нейтралитет Идея заключается в том, что провайдеры интернет-услуг (ISP) одинаково относятся к данным всех - будь то электронное письмо от вашей матери, банковский перевод или потрясенный эпизод «Незнакомых вещей». Это означает, что интернет-провайдеры, которые контролируют каналы доставки, не могут выбирать, какие данные отправляются быстрее или какие сайты блокируются или ограничиваются (например, замедляется доставка телевизионного шоу, потому что оно транслируется видео-компанией который конкурирует с дочерней компанией провайдера) или кто должен доплачивать. По этой причине некоторые описывают сетевой нейтралитет как «первую поправку в Интернете».

Почему сетевой нейтралитет под угрозой?

14 декабря 2017 года Федеральная комиссия по связи США (FCC) проголосовала за отмену правил, защищающих сетевой нейтралитет в Америке. При голосовании 3-2 комиссия отменила правила, которые были введены администрацией Обамы в 2015 году, чтобы заменить набор разрешений, которые ранее регулировали Интернет.

В ответ ряд штатов пообещали ввести свои собственные меры защиты сетевого нейтралитета.

Кому выгодно решение FCC?

Наиболее очевидными бенефициарами являются крупные интернет-провайдеры, которые часто имеют местные монополии, и теперь им была предоставлена ​​возможность различать свои собственные услуги и услуги конкурентов и взимать плату с других компаний за доступ или пропускную способность.

Но более крупные интернет-компании, такие как Google или Facebook, также могут извлечь выгоду из этого решения. Они практически не рискуют быть заблокированными или ограниченными, учитывая, насколько непопулярным будет такой шаг, и могут позволить себе платить за доступ. Они также выиграют от снижения конкуренции со стороны небольших фирм и стартапов, которые подвергаются риску дискриминации со стороны интернет-провайдеров.

Есть ли последствия за пределами США?

Другие страны имеют свои собственные правила чистого нейтралитета. Например, в 2016 году ЕС принял директиву, которая защищает некоторые ключевые принципы сетевого нейтралитета, хотя допускает некоторые противоречивые практики, такие как «нулевой рейтинг» - объявление некоторых сайтов свободными для целей ограничения данных.

Но во всем мире интернет-пользователи будут испытывать косвенные последствия решения США, поскольку его влияние на конкурентный рынок в пределах границ Америки будет колебаться по всему миру. Для некоторых это может быть даже позитивно: если новые стартапы не могут получить поддержку в США, они могут решить переехать в другое место.

Снаружи протестующие сердито призвали Конгресс заблокировать усилия FCC. Букеты цветов и белые свечи были размещены на траве возле здания, что явным образом указывает на «смерть» открытого интернета. Плакаты смайликов с сердитым лицом покрывали проход.

А активисты несли плакаты ручной работы с надписью: «Не делайте Интернет частной платной дорогой»; «Аджит Пай не хочет, чтобы вы встречались со своим женихом онлайн»; и «Не подрывайте нашу демократию - это работа России».

Встреча была ненадолго прервана угрозой безопасности.

Комиссар FCC, Миньон Клиберн, демократ, осудил этот шаг. «Я не согласна с тем, что я нахожусь среди миллионов оскорбленных, возмущенных тем, что FCC тянет свои зубы, отказываясь от ответственности за защиту потребителей широкополосной связи в стране», - сказала она.

Член комиссии от демократов Джессика Розенворсель заявила, что FCC продемонстрировала «презрение» к общественному мнению во время обзора. Она назвала процесс «коррумпированным». «В результате сегодняшних ошибочных действий наши провайдеры широкополосной связи получат необычайно новые возможности», - сказала она.

Но председатель FCC Аджит Пай и два его коллеги-республиканца проголосовали за отмену. Пай сказал, что нынешние правила препятствуют инновациям и решают несуществующие проблемы. «Мы восстанавливаем легкую сенсорную структуру, которая управляла интернетом на протяжении большей части его существования». Он назвал заявления, что этот шаг убьет интернет, «диковинным».

Сторонники сетевого нейтралитета утверждают, что открытый интернет был необходим для создания современной сети и позволил таким компаниям, как Skype, конкурировать с телекоммуникационными провайдерами и Netflix изменить медиа-ландшафт. Они говорят, что отмена правил повлияет на потребителей во всем мире.

Протестующие оставили после голосования знаки и цветы в штаб-квартире Федеральной комиссии по связи (FCC). Фотография: UPI / Barcroft Images

В прошлом кабельные компании пытались заблокировать или замедлить конкурирующие услуги, и правила должны были предотвратить такие случаи в будущем. Отказ от правил, утверждают критики, задушит онлайн-инновации, которыми пользуются люди во всем мире, и создаст опасный прецедент для других стран, стремящихся получить более жесткий контроль над Интернетом или передать надзор корпорациям.

Эван Грир, директор кампании интернет-активистов Fight for the Future, сказал: «Убийство сетевого нейтралитета в США повлияет на пользователей Интернета во всем мире. Многие из лучших идей будут утеряны крупнейшими корпорациями за счет глобальной интернет-общественности ».

Майкл Чеа из Vimeo сказал: «Интернет-провайдеры, вероятно, не сразу начнут блокировать контент напрямую, учитывая шум, который это спровоцирует. Что более вероятно, так это переход к бизнес-модели «плати за игру», которая в конечном итоге душит стартапы и инновации и приведет к росту цен и уменьшению выбора для потребителей ».

Принятие плана является большой победой для Пая, назначенца Дональда Трампа и бывшего юриста Verizon который был долгосрочным критиком правил сетевого нейтралитета, введенных при Бараке Обаме в 2015 году

FCC потребует, чтобы интернет-провайдеры раскрыли, как они относятся к трафику, но регулирование интернета по существу перейдет к Федеральной торговой комиссии (FTC), устраняя барьеры для потенциальных злоупотреблений и оставляя FTC для оценки нарушений после факта.

Кабельные компании отвергли опасения критиков и заявили, что они по-прежнему привержены открытому интернету.

«Это не конец сетевого нейтралитета», - написал старший исполнительный вице-президент Comcast. Сообщение блога , « Несмотря на многократные искажения и предвзятую информацию, наш интернет-сервис не изменится. Клиенты Comcast будут продолжать пользоваться всеми преимуществами открытого интернета сегодня, завтра и в будущем. Период «.

Но критики утверждают, что по мере того, как кабельные компании становятся все большими инвесторами в средства массовой информации (Comcast владеет NBC Universal, а AT & T пытается купить Time Warner), стимулы для сдерживания конкуренции возрастают.

Председатель FCC Аджит Пай 14 декабря. Критические сенаторы заявили, что решение «подорвет давнюю защиту, которая обеспечила открытый интернет». Фотография: UPI / Barcroft Images

Предложение Пая по-прежнему сталкивается с серьезным противодействием. До начала голосования в ФКС было представлено 22 миллиона комментариев широкой общественности - большинство высказалось за соблюдение правил.

Миллионы комментариев, поданных в поддержку решения Пая, были признаны фальшивыми и в настоящее время расследуются нью-йоркским генеральным прокурором Эриком Шнайдерманом.

В среду утром два сенатора США, Сьюзен Коллинз и Ангус Кинг, оба из штата Мэн, призвали FCC отменить голосование. «Отмена правил сетевого нейтралитета FCC подорвет давнюю защиту, которая обеспечила открытый интернет как мощную и преобразующую платформу инноваций и экономических возможностей», они написали ,

Восемнадцать генеральных прокуроров, десятки конгрессменов-демократов и два республиканца настаивали на отсрочке принятия решения. Критики и активисты теперь будут настаивать на том, чтобы Конгресс вмешался и принял решение о неодобрении, используя Акт пересмотра Конгресса, чтобы отменить приказ FCC.

FCC также, вероятно, столкнется с юридическим оспариванием заказа, на который напали интернет-компании, включая Etsy, Bittorrent, Netflix, Pinterest, Pornhub, Spotify и Википедия ,

Прохождение голосования является лишь последним в серии противоречивых шагов, предпринятых Паем за его 11-месячный срок пребывания в должности. Федеральная комиссия связи США также ослабила правила владения местными СМИ, что может привести к волне консолидации, сократить схему высокоскоростного интернета для семей с низкими доходами и позволило широкополосным провайдерам повысить тарифы для предприятий.

Похожие

Как продвигать свой интернет магазин
... которые помогут вам правильно подойти к теме. 1. Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции. Правильно подобранная работа создает имидж вашего бизнеса среди клиентов и облегчает их охват, благодаря чему позволяет сократить расходы на рекламу или рекламную деятельность. ☞
Круиз Аляска - Glacier Adventure, США Бояна-МГ - туроператор с 1996 года!
Круиз "Аляска - ледниковое приключение", США В связи с изменениями в тарифах Travel Assistance, которые вступили в силу с 01.04.2019, взимается дополнительная плата для туристов старше 66 лет. Конкретные суммы указаны в разделе «Цена не включена» для каждой программы.
24 интересных факта об Украине, которые вы могли не знать
1. Самая Конституция в мире была создана Украинская Филиппом Орликом. 5 апреля 1710 был избран гетманом запорожского войска. В этот же день им было объявлено «Конституцию прав и свобод войска Запорожского». В США Конституцию приняли в 1787 г.., Во Франции и Польше только в 1791 году. 2. В 1934 году в Париже на конкурсе красоты языков украинский
Мир | Почему Калифорния является столицей бедности в США - Dnevnik.bg
Угадайте, кто является штатом с самым высоким уровнем бедности в США? Это не Миссисипи, ни Нью-Мексико, ни Западная Вирджиния, ни Калифорния, где каждый пятый житель беден. Это подтверждается индексом Бюро переписей, Национальным статистическим институтом США, который учитывает жилье, питание, коммунальные услуги и одежду и включает безналичную государственную помощь как вид дохода.
Заполните опрос о строительстве дома и выиграйте современный комнатный регулятор
Под лозунгом «Строительство дома в 2017 году» был запущен последний онлайн-опрос TECH Controllers. Опрос направлен на сообщество людей, строящих и планирующих построить дом. Любой, кто, помимо заполнения вопросника, ответит на дополнительный, необязательный открытый вопрос, может выиграть новейший комнатный регулятор ST-292v3 с датчиком температуры пола. Исследование продлится до конца июля этого года.
14 сексуальных записей, которые вас полностью шокируют. Последний пункт - чистое безумие!
... которые не возражают против оргии. В мероприятии приняли участие 250 пар, которые любили на большом складе, конечно же, под пристальным взглядом камер! 9. Самый длинный половой акт - 15 часов. доля В это может быть трудно
Стальная акула Россия придумала легенду о подводной лодке США - последние новости мира - Россия
Российские военные моряки утверждают, что якобы поймали американскую "стальную акулу" - подводная лодка типа "Огайо". Атомную субмарину российском фрегата "Адмирал Эссен" якобы удалось отследить и взять на сопровождение в ходе весенней службы в Средиземном море, но об этом стало известно только сейчас, пишут "Известия".
Лучшие замки Польши + праздник цветов
Тип: экскурсии Будет покорен 2000 км. Польша никогда не перестанет удивлять) Она открывает нам тайны своих лучших замков и городов: замок Ксьонж - один из крупнейших замков Европы и третий по величине в Польше, где Последней владелицей была тетушка Черчилля и где проводят масштабный дизайнерский фестиваль цветов; Мошнинський замок, который
Началась ли американо-китайская торговая война?
Американо-китайская торговая война началась! Это часто повторяемые слова в последние дни. Во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп объявил о введении коммерческих санкций против Китая в качестве наказания за кражу интеллектуальной собственности и незаконную передачу технологий. Через 14 месяцев президент США выполнил свои обещания и объявил о введении таможенных пошлин на товары, ввозимые из Китая. С неожиданно воинственным ответом Китая ситуация быстро развивалась. Среда 4 апреля
Фото: Пресс-служба Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Как сообщили УНИАН в Гуманитарном штабе Рината...
Фото: Пресс-служба Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Как сообщили УНИАН в Гуманитарном штабе Рината Ахметова, выдача помощи детям осуществляется с августа 2014 года, когда на Донбасс была отправлена ​​первая автоколонна Гуманитарного рейса Рината Ахметова с продуктами для мирных жителей. За этот период
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылк...
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Подробнее аннотация Роман В. Винниченко (1880-1951) "Записки Кирпатоги Мефистофеля" - своеобразный итог творческих пошукии писателя. На страницах романа перед

Комментарии

Так почему же имеем судить бедного писателя по законам, которые на творчество не распространяются?
Так почему же имеем судить бедного писателя по законам, которые на творчество не распространяются? В отдельных местах монографии Автор сама признает это. Скажем, она замечает диалогический характер художественного письма Агафангела Крымского, в частности его лирики, или множественность его истины. Но в целом воспринимает писательский текст жестко, безальтернативно, словно речь идет как минимум о народническо-позитивистскую сознание, а не современное мышление, склонное к игре, намеков и
Будет ли действительно торговая война между США и Китаем?
Будет ли действительно торговая война между США и Китаем? Официально обе стороны заявляют, что не хотят торговой войны. Однако, в то же время, Китай подчеркивает, что если торговая война случится, они не боятся драться до конца. Американские компании, которые могут быть наиболее затронуты в этом споре, рассчитывают, что правительства Китая и Соединенных Штатов достигнут соглашения. Торговая война между США и Китаем будет иметь негативные последствия не только для экономики этих
Угадайте, кто является штатом с самым высоким уровнем бедности в США?
Угадайте, кто является штатом с самым высоким уровнем бедности в США? Это не Миссисипи, ни Нью-Мексико, ни Западная Вирджиния, ни Калифорния, где каждый пятый житель беден. Это подтверждается индексом Бюро переписей, Национальным статистическим институтом США, который учитывает жилье, питание, коммунальные услуги и одежду и включает безналичную государственную помощь как вид дохода. Учитывая устойчивый рост рабочих мест и процветание, созданное несколькими секторами, стоит спросить,
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением?
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением? Готовясь к представлению, я прочитал почти все интервью и тексты Сераковского с 2005 года, и у меня возникла проблема с несоответствием между его заявлениями и действиями. Когда некоторое время назад в Мадриде и Барселоне были организованы большие оскорбленные лагеря, на сайте NWS появился следующий сайт: «Сегодня, Мадрид, когда Варшава?». Такой знак является выражением тотальной слабости, зовет
А знаете ли вы, что в Писании есть и другие утверждения, которые говорят о том же эффекте?
А знаете ли вы, что в Писании есть и другие утверждения, которые говорят о том же эффекте? Вы найдете в Иезекииль 33:11 Например, что Бог говорит: «Я не рад смерти нечестивых». И вы найдете другие утверждения в Писании, в которых Бог как бы обращается к ним, к народу Израиля и к народу Израиля, ко всем людям со словом «О!» И вы помните, как сам наш Господь плакал над Иерусалимом и говорил: «О, Иерусалим, Иерусалим. , , как часто
В отличие от врагов движения #freethesheeple, которые так одержимы Христом?
В отличие от врагов движения #freethesheeple, которые так одержимы Христом? Я не нашел # Иисуса. Он нашел меня! Иисус мой первый и новый муж! Я никогда не был женат или развелся за всю свою жизнь. Это будут вечные отношения. Скажи Аллилуйя! Пусть Бог тоже простит ваши грехи! Не зацикливайся на религии. Минимизировать!"
Вопрос: как об этом узнали люди, которые не имели права знать личность наших источников?
Вопрос: как об этом узнали люди, которые не имели права знать личность наших источников? - указывает наш информатор в Центральном бюро расследований. Другой чиновник добавляет: - BSW не имеет права знать личность нашего OZI. Они посторонние, как и журналисты, и не имеют права на такую ​​информацию. Слово, которое полиция дала этим людям, что их личность будет защищена, было нарушено. Это немыслимо. Как выглядит работа с источниками и кто имеет право знать их личность, регулируется конфиденциальным
Приведите примеры вещей, которые просто имитация?
Приведите примеры вещей, которые просто имитация? (Во время обсуждения вы можете показать пример подражания, например: контрафактная работа, банкнота для настольной игры или пластиковый фрукт). Почему путать подделки с оригиналом опасно? Попросите одного из студентов прочитать следующее предупреждение старейшины Даллина Х. Оукса, члена Кворума Двенадцати Апостолов:
Действительно люди, которые приезжают во Львов, называют его кофейной столицей Украины?
Действительно люди, которые приезжают во Львов, называют его кофейной столицей Украины? - Во-первых, когда туристы едут во Львов, их родственники просят привезти им в подарок кофе. Знаю, сейчас в городе есть такие кафе, где жарят зерна. Даже ребятам на восток отправляют кофе из Львова Во-вторых, для туристов кофе во Львове - нечто особенное. Они часто спрашивают, почему город Льва стало кофейной столицей Украины. Здесь этот напиток известен давно. Кроме этого, наш

Что такое сетевой нейтралитет?
Почему сетевой нейтралитет под угрозой?
Кому выгодно решение FCC?
Есть ли последствия за пределами США?
Так почему же имеем судить бедного писателя по законам, которые на творчество не распространяются?
Будет ли действительно торговая война между США и Китаем?
Угадайте, кто является штатом с самым высоким уровнем бедности в США?
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением?
Когда некоторое время назад в Мадриде и Барселоне были организованы большие оскорбленные лагеря, на сайте NWS появился следующий сайт: «Сегодня, Мадрид, когда Варшава?
А знаете ли вы, что в Писании есть и другие утверждения, которые говорят о том же эффекте?