Мифы Второй мировой войны, в которые до сих пор верят

  1. Вот 9 из этих мифов, отобранных для читателей Lifebites.bg:
  2. Французы сдаются без боя
  3. Гитлер стал лидером национал-социалистической партии в один голос
  4. Джин. Ямашита спрятал тысячи тонн военной добычи в подземных пещерах
  5. Гитлер празднует крушение Франции быстрым танцем
  6. Поврежденный унитаз ныряет с немецкой подводной лодки
  7. Все СС арийцы
  8. Россияне пытаются создать гибрид между обезьяной и человеком по приказу Сталина
  9. У гитлера было только одно яичко
  10. Япония собирается сдаться, когда американцы сбросят атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки

Вторая мировая война является крупнейшим конфликтом в истории двадцатого века, и вполне естественно, что с ней связан ряд мифов. Некоторые из них - полуправда. Другие основаны на очень маленькой правде. А другие просто выдумка. Тем не менее, люди продолжают верить им.

Вот 9 из этих мифов, отобранных для читателей Lifebites.bg:

Миф 1

Миф 1

23 июня 1940 года Гитлер перед Эйфелевой башней.

Французы сдаются без боя

На самом деле Франция имеет одну из самых мощных армий в начале Второй мировой войны. Французы сражаются с немцами - ранения 150 000 солдат и уничтожение более 800 танков. Это правда, что страна была захвачена нацистами в течение шести недель, но причина этого в том, что французские генералы готовятся к оборонительной войне и, соответственно, реализуют неуместные стратегии .

Миф 2

Адольф Гитлер.

Гитлер стал лидером национал-социалистической партии в один голос

Абсолютно не соответствует действительности! Фюрер победил на выборах лидера Национал-социалистической немецкой рабочей партии в 1921 году, получив 553 голоса за и 1 против.

Фюрер победил на выборах лидера Национал-социалистической немецкой рабочей партии в 1921 году, получив 553 голоса за и 1 против

Джин. Томоюки Ямашита, прежде чем он предстал перед военным трибуналом за свои преступления во время Второй мировой войны.

Миф 3

Джин. Ямашита спрятал тысячи тонн военной добычи в подземных пещерах

Японский генерал Томоюки Ямашита командовал армией на Филиппинах, пока в 1945 году он не был схвачен и осужден трибуналом по военным преступлениям. По слухам, он скрывает золото и другую военную добычу на миллиарды долларов в пещере где-то на Филиппинах. Нет никаких доказательств того, что он действительно сделал это, поскольку нет ни одного, которым он не является. Однако бывший филиппинский диктатор Фердинанд Маркос твердо верит, что это правда.

Фотография Гитлера танцует, когда он узнает о капитуляции Франции.

Миф 4

Гитлер празднует крушение Франции быстрым танцем

Согласно одному из мифов в июне 1940 года, Гитлер услышал новость о том, что Франция капитулировала и праздновал победу быстрым танцем. Этот момент даже снят для будущих поколений. На самом деле Гитлер не танцует. Он просто не ожидает, что Франция сдастся так быстро, и отступает, слегка удивившись .

Подводная лодка U-1206 при падении ее на воду.

Миф 5

Поврежденный унитаз ныряет с немецкой подводной лодки

Согласно этому мифу, немецкая подводная лодка была погружена из неисправного туалета 14 апреля 1945 года. Хорошая история, но правда гораздо более странная. Капитан подводной лодки U-1206 решает проверить свой новый туалет, но открывает не тот люк . Вода проникает в моторный отсек подводной лодки и вызывает короткое замыкание ее аккумуляторов. В результате образуется ядовитый газообразный хлор, и капитан вынужден быстро плавать, чтобы избавиться от него. К сожалению, это происходит вдоль шотландского побережья, и англичане напали на подводную лодку, в результате чего погибли четыре немецких солдата.

Миф 6

Все СС арийцы

Фельдмарсал Эрвин Роммель поздравляет солдат индийского батальона СС в феврале 1944 года.

Ваффен-СС - воинская часть СС , созданная в 1920 году для защиты высших чиновников Национал-социалистической партии. Его члены считаются эманациями немецкого мастерства, и одно из условий - быть чистыми арийцами. Когда Генрих Гиммлер принял командование СС, он фанатично соблюдал это условие.

Но по мере того, как война усугублялась все большим количеством немцев, Wafen-SS начал набирать солдат из Скандинавии, Эстонии, Нидерландов и Бельгии. В 1942 году в нее вошли хорваты, украинцы, латыши, испанцы, французы, индийцы, румыны и русские. Гитлер, хотя и безуспешно, пытается завербовать даже англичан. К концу войны только около 60% солдат СС были немцами . По иронии судьбы, солдаты, участвующие в обороне Берлина, много французов.

Миф 7

Россияне пытаются создать гибрид между обезьяной и человеком по приказу Сталина

Сталин не одобряет методы Иванова и отвечает обратно в Советский Союз.

Десять лет назад средства массовой информации начали распространять слегка нелепую историю о том, что Сталин пытался создать гибрид между обезьяной и человеком, которого можно было бы бросить в нацистской битве. Правда в том, что биолог Илья Иванович Иванов (1870–1932) действительно проводит эксперименты с разными гибридами и имеет идею создать нечто среднее между человеком и шимпанзе. В 1920-е годы Советский Союз дал Иванову скромный грант и лабораторию в Африке для этого.

Первые попытки проваливаются, но Иванов не сдается и планирует осеменять женщину спермой шимпанзе. Русские в ужасе от этого и останавливают проект , а Иванович возвращается в Советский Союз. Какова роль Сталина во всей истории? Он не только не поддерживал Иванова в его экспериментах, но, наоборот, отправлял учения в Казахстан, где он умер в 1932 году.

Миф 8

У гитлера было только одно яичко

Гитлер (справа) со своими товарищами во время Первой мировой войны.

Это один из самых распространенных мифов Второй мировой войны. Он покидает немецкого врача, который утверждает, что спас жизнь фюреру во время Первой мировой войны, потеряв одно из его яичек в битве при Сомме на севере Франции. Эта история «подтверждается» вскрытием, проведенным русскими после взятия Берлина, что, скорее всего, является чистой пропагандой. На самом деле, один из величайших мифов - один для яичка Гитлера - вероятно, начинается с сатирической английской песни 1939 года, которую дети проливали годами.

Миф 9

Япония собирается сдаться, когда американцы сбросят атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки

Хиросима после атомной бомбы.

Историки единодушны: Япония далека от сдачи в августе 1945 года. Император, военные и население страны готовятся противостоять возможному вторжению американцев в страну. Это должно произойти в ноябре того же года. Японцы настроены оптимистично и считают, что американцы не победят в битве на чужой территории. 6 и 9 августа 1945 года американцы сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Чуть позже Маньчжурия была оккупирована советскими войсками. Токио был разрушен в результате бомбежек, и группа японских солдат пытается захватить власть путём переворота. В результате этого 15 августа 1945 года император Хирохито объявил о капитуляции Японии, фактически положив конец Второй мировой войне.

Увидеть больше 20 неизвестных фактов для второй мировой войны.

Похожие

«Запрещено бросать всех жертв войны на Востоке в один мешок»
... вливать в Берлине памятник, посвященный исключительно польским жертвам Второй мировой войны. - Нельзя бросать всех жертв войны на Востоке в одну сумку, - говорит йенский историк Йохен Бёлер, выступающий за такое решение.
Вот почему Росси Кирилова не стала МАТЬ!
Журналисты взяли интересное интервью с такими как Росси или Росица Кирилова Что Росси поет с самого раннего возраста. В 4 года она начала вещать «Доброе утро, дорогие дети» на Болгарском национальном радио. В то время она все еще не могла читать и изучать тексты наизусть. Через некоторое время редактор BNR переехал в BNT и взял Росси Кирилова на новые шоу «Спокойной ночи, дети» и «Детское утро». Что касается
День святого Иоанна Крестителя также один день
В болгарском календаре праздников есть необычный праздник - день Святого Иоанна Крестителя и Энио Билобера - 24 июня, день Божьих и природных таинств. 24 июня - праздник Святого Иоанна Крестителя, травы, восходящее солнце, целебная вода (русские и украинцы называют это Иван Купала). Это праздник здоровья и народных традиций. Согласно православной церкви, в этот день празднуется Рождество св. Иоанна, Крестителя и Крестителя Господня. Архангел Божий Гавриил сказал св. Захарии:
этот материал доступен на русском Подачу воды планируют возобновить 14 ноября по 15:00. Сегодня утром...
этот материал доступен на русском Подачу воды планируют возобновить 14 ноября по 15:00. Сегодня утром
24 интересных факта об Украине, которые вы могли не знать
... итуция в мире была создана Украинская Филиппом Орликом. 5 апреля 1710 был избран гетманом запорожского войска. В этот же день им было объявлено «Конституцию прав и свобод войска Запорожского». В США Конституцию приняли в 1787 г.., Во Франции и Польше только в 1791 году. 2. В 1934 году в Париже на конкурсе красоты языков украинский язык занял
Не беспокойся, Билл Гейтс, мы все еще любим Ctrl-Alt-Delete
... ва нашего партнера ,
Украинская политика: все, как в "Крестном отце"
Украинская политика: все, как в "Крестном отце" Анализ того, что происходит в Украине в последние недели, невольно заставляет задуматься о том, где и кем был написан сценарий развития событий. Речь идет не о пресловутой «руке Москвы» - это привыкли обвинения стало для украинской элиты удобным объяснением собственной беспомощности несколько веков назад. Не оставляет ощущение,
Местные выборы 2018. Когда начинается молчание? Каковы штрафы за его нарушение?
Мы будем знать дату выборов в местные органы власти 2018 года на этой неделе, и избирательная кампания начнется навсегда. Когда кандидаты на выборах в местные органы власти должны прекратить агитационную деятельность? Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает? Мы находим
ЯПОНИЯ: Panasonic останавливает и выталкивает видеомагнитофоны из своего внутреннего диапазона
После 35 лет производства Panasonic наконец-то прекратил выпуск видеомагнитофона VHS. Он прекратил производство машин для внутреннего рынка Японии в конце 2011 года, и когда существующие запасы закончатся, продажи закончатся. Компания Panasonic
Сеть аптек «DS»: когда социальная ответственность бизнеса наполняется реальным содержанием
... иковала «Социальный отчет», который освещает результаты деятельности компании в социальной сфере"> Сеть аптек «DS» опубликовала «Социальный отчет», который освещает результаты деятельности компании в социальной сфере. Это первый официальный документ сети такого направления, в 8 разделах которого описаны основные приоритеты социальной ответственности сети аптек «DS» в профессиональном и общественно полезном направлениях: относительно надлежащего качества лекарств, профессиональной информации,
Регулятор США отменяет правила сетевого нейтралитета, которые защищают открытый интернет
... вный регулятор СМИ США проголосовал за отмену правил, защищающих открытый интернет в четверг. Критики предупреждают, что контроль над будущим Интернета передается кабельным и телекоммуникационным компаниям. На плотном заседании Федеральной комиссии по связи (FCC) в Вашингтоне комиссары сторожевого пса проголосовали три-два за демонтаж правил «сетевого нейтралитета», которые не позволяют провайдерам интернет-услуг взимать плату с сайтов за предоставление определенных услуг или блокирование

Комментарии

Он работал годами, и в первый раз, когда он делает значительный перерыв, все спрашивают:« Когда он вернется?
Он работал годами, и в первый раз, когда он делает значительный перерыв, все спрашивают:« Когда он вернется? », - пояснил источник. «Для Джастина, это не просто вопросы, это требования. В течение многих лет каждый пытался отнять у него кусочек. Просто позвольте ему быть». Instagram По-видимому, не в силах поверить в свою удачу в том, чтобы запереть женщину, которая была в его
Так почему же чехи до сих пор владеют и управляют автомобилями?
Так почему же чехи до сих пор владеют и управляют автомобилями? Найти место для парковки в Праге - такая же тяжелая работа, как и в Неаполе, и это просто не имеет смысла для меня. Вероятно, ответ имеет отношение к # 7 этого списка, одержимости временем. Я слышу, как люди говорят: «Конечно, я могу ехать на работу на трамвае, но если я возьму машину, это сэкономит мне 12 минут ». Я до сих пор не могу удержаться от улыбки, каждый раз. В Риме, если вы можете
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением?
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением? Готовясь к представлению, я прочитал почти все интервью и тексты Сераковского с 2005 года, и у меня возникла проблема с несоответствием между его заявлениями и действиями. Когда некоторое время назад в Мадриде и Барселоне были организованы большие оскорбленные лагеря, на сайте NWS появился следующий сайт: «Сегодня, Мадрид, когда Варшава?». Такой знак является выражением тотальной слабости, зовет
Была такая ситуация: в августе надо было собрать картофель с небольшой грядки, дети знали, что там есть картофель, и постоянно спрашивали: «А когда же мы картошку будем выкапывать?
Была такая ситуация: в августе надо было собрать картофель с небольшой грядки, дети знали, что там есть картофель, и постоянно спрашивали: «А когда же мы картошку будем выкапывать?» Детей было много, около сорока. Работу организовать будет невозможно - если все копать одновременно, поэтому надо было выбрать самых, и это для них была большая честь. Мы поняли, что хороших и ответственных много, значит, нужно собирать картофель по очереди. Соседи говорили: «Мы в жизни еще такого не видели. Дома
И хотя он до сих пор храбро служит нам своим изменением?
И хотя он до сих пор храбро служит нам своим изменением? это также заканчивается. Через неделю или две он заменит его совершенно новым, и мы уверены, что он лучше адаптирован к изменениям, происходящим в сегодняшней версии Интернета. Помогите украсить его лучше Служба, в которой вы находитесь в данный момент, является тестовой версией магазина, которая вскоре заменит действующий в настоящее время домен sklep.habys.pl. Прежде чем это произойдет,
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними?
Подводя итоги этой драматической истории, было бы интересно получить ответ на вопрос: а стали бы две компании мировыми лидерами, если бы не столь жестокая конкуренция между ними? Знали бы мы о существовании брендов Puma, Adidas или Dassler (если бы история повернулась по-другому), а может быть обувная дело так и осталось бы семейным предприятием в провинциальном немецком городке, но мало кому известными? Подробнее о событиях, описанных в статье, можно почитать в книге Барбары Смит
Quot;вы мужчина или только ошибка природы?
quot;вы мужчина или только ошибка природы?» - возмущается-удивляется Секлетия Лазаревна) - он тоже воюет со "всеми этими модернизм, этими морализм", со свободным любовью и свободным браком. Все это, по его словам, "ил, так сказать" (Винниченко прозрачный намек на Ефремова, автора критической статьи "Литературный ил" - о пьесе "Ступени жизни"). Винниченко не был бы Винниченко, если бы не выставил мораль "старых" как ханжеское и лицемерную.
Даже если они там есть, даже если часть из этих «хороших» никак не отрицает нашу обособленность, наше право на самоопределение и собственную государственность, что?
Даже если они там есть, даже если часть из этих «хороших» никак не отрицает нашу обособленность, наше право на самоопределение и собственную государственность, что? Они все равно нам ничем не помогут, потому что не влияют на политику своей страны никоим образом. Их там и держат только для того, чтобы они красиво выглядели и говорили, этим сбивая с толку нас и других иностранцев. Так, начиная от разорения Киева 1169 года Андреем Боголюбским. Это событие знаменовало собой отречение Киевской
Только в основном чьи - обезьяны или люди?
Только в основном чьи - обезьяны или люди? Все немного: человек, который начал экспериментировать на обезьянах, чтобы бросить вызов природе и найти лекарство для человеческого мозга, атакующего болезнь; Обезьяны, которые благодаря проверенным на них наркотикам стали мудрее и обнаружили, что никто не заставит ее быть морской свинкой. «Эволюция планеты обезьян» показывает, кто на этом восстании выиграл, а кто проиграл. Сразу видно, что людям хуже - вирус, созданный в лаборатории, убил большинство
Приведите примеры вещей, которые просто имитация?
Приведите примеры вещей, которые просто имитация? (Во время обсуждения вы можете показать пример подражания, например: контрафактная работа, банкнота для настольной игры или пластиковый фрукт). Почему путать подделки с оригиналом опасно? Попросите одного из студентов прочитать следующее предупреждение старейшины Даллина Х. Оукса, члена Кворума Двенадцати Апостолов:
Правда ли, что это правда, и стоит ли переходить с 8900 на 9300 или только с 8520 на 9300?
Правда ли, что это правда, и стоит ли переходить с 8900 на 9300 или только с 8520 на 9300? Прежде всего следует отметить: 9300 отнюдь не преемник 8 900 - это прямой продолжатель нижней линии »(8520), извлекающий из нее большинство разведывательных функций. Помимо внешнего вида самого терминала, люди, рассматривающие 9300 как устройство «после» 8900, могут испытывать несколько не очень приятных моментов, убеждая себя в «корнях» 9300. Прежде всего, они будут неприятно удивлены экраном с вдвое

Какова роль Сталина во всей истории?
2018. Когда начинается молчание?
Каковы штрафы за его нарушение?
Когда кандидаты на выборах в местные органы власти должны прекратить агитационную деятельность?
Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает?
Он работал годами, и в первый раз, когда он делает значительный перерыв, все спрашивают:« Когда он вернется?
Так почему же чехи до сих пор владеют и управляют автомобилями?
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением?
Когда некоторое время назад в Мадриде и Барселоне были организованы большие оскорбленные лагеря, на сайте NWS появился следующий сайт: «Сегодня, Мадрид, когда Варшава?
Была такая ситуация: в августе надо было собрать картофель с небольшой грядки, дети знали, что там есть картофель, и постоянно спрашивали: «А когда же мы картошку будем выкапывать?