Африканский континент

  1. География континента: в окружении океанов
  2. Важные народы и языки в Африке
  3. Религии в африке
  4. Границы африканских стран
  5. Политика и экономика сегодня: наследие колониализма?

Хотя границы Африки кажутся однозначными, континент в культурном и историческом плане тесно связан со многими частями мира. Гигантские размеры этой суши, которая насчитывает более 50 стран и более одного миллиарда жителей, затрудняют создание всеобъемлющей базы знаний. Хотя границы Африки кажутся однозначными, континент в культурном и историческом плане тесно связан со многими частями мира

Когда Африка попадает в заголовки новостей, это в основном о таких вопросах, как война и голод - только в момент гражданская война в Сомали, Кении, Эритрее и Джибути («Кризис голода на Африканском Роге в 2011 году»), где, по данным международных организаций, 11,5 миллиона человек подвергаются непосредственному риску голода.

Знание бедности в Африке широко распространено, но, конечно, вряд ли можно справиться с этой оценкой многослойного африканского жизненного мира. Есть ли тогда смысл говорить об Африке как о едином субъекте? Вероятно, нет, но в конце концов вы должны начать искать его.

Развитие Африки неотделимо от истории всего мира. Так называемый «Нет в Африке теория» Континент является даже колыбелью человечества - здесь предполагается, что род "Homo", к которому принадлежат люди и их вымершие родственники, произошел здесь.

Кстати, название «Африка» было использовано римлянин Сенатор и генерал Сципион Африканский представил, кто во Второй Пунической войне (218–201 до н.э.) со своей армией мог покорить североафриканский город Карфаген. Эта война тогда решила борьбу за господство в Средиземноморье в пользу Рима. В начале, «Африка» была просто названием для римской провинции, которая включала сегодняшний Тунис и части сегодняшней Ливии.

География континента: в окружении океанов

Африканский континент имеет площадь более 30 миллионов квадратных километров, что составляет более 20 процентов площади всей земли. Длина береговой линии составляет чуть более 30 000 километров. Нила имеет протяженность более 6600 километров и является самой длинной рекой в ​​мире (исключая Амазонку в Южной Америке). Самый большой горный массив Африки - это почти 6000-метровый возвышающийся массив Килиманджаро в северной Танзании, самая высокая гора - Килиманджаро. Великие озера Африки находятся на востоке, самые большие - озеро Виктория и озеро Танганьика.

В отличие от Европы и Азии, границы Африки четко обозначены, поскольку континент окружен морем: к западу от Атлантического океана, к востоку от Индийского океана и к северу от Средиземного моря. В Гибралтарском проливе между Марокко и Испанией континенты Африки и Европы соприкасаются друг с другом. Между Африкой и Аравийским полуостровом на востоке есть также два пролива или пролива: искусственно созданный Суэцкий канал в Египет и Баб-эль-Мандеб между побережьями африканских стран Джибути, Эритреи, а также Сомали и страны, принадлежащей Аравийскому полуострову Йемен.

Климат: огромные пустыни и тропические леса

Климат: огромные пустыни и   тропические леса

В Африке четыре климатические зоны, поэтому людям приходится сталкиваться с самыми разными жизненными требованиями в зависимости от места. К этим климатическим зонам относятся «средиземноморский климат», «климат пустыни», «сухой тропический климат» и «влажный тропический климат». Крупные африканские страны, такие как Нигерия, имеют долю в нескольких климатических зонах.

На североафриканском побережье (этот регион также называют «Магриб») преобладает средиземноморский климат, очень похожий климат можно найти в южноафриканском регионе Кейп. На севере страны находится самая большая в мире пустыня Сахара - по-арабски она называется не что иное, как «пустыня». Сахара имеет 5000 км в направлении запад-восток и 2000 км в направлении север-юг.

Пустыня Калахари на юге континента простирается от Южной Африки до Намибии, Ботсваны, Анголы и Замбии. На западном побережье континента, в Анголе и Намибии, есть еще одна пустыня с Намибом. Таким образом, почти треть африканской суши состоит из пустыни. В глубине материка и прилегающих к пустыне вы найдете тропический климат с обширными степями и саваннами. Ближе к экватору климат становится влажным и тропическим, за исключением востока, густые тропические леса покрывают землю здесь. В бассейне Конго находится самый большой в мире непрерывный тропический лес после Амазонки.

Важные народы и языки в Африке

Опять же, нужно еще раз сказать, что тема чрезвычайно сложна. Африка очень сильно раздроблена, как в отношении этнической принадлежности, так и разговорных языков. Предполагается, что в Африке говорят на более чем 1500 языках - во многих африканских странах уже существуют логические проблемы с обеспечением понимания среди населения (это делает языки европейских колониальных стран, французский, как «лингва франка», еще более важным) ,

Прежде всего, для больших языковых групп: на севере, а также на востоке, афроазиатские языки нашли свое место, среди них арабский, берберский и так называемые кушитские языки. На западе и в центре Африки говорят на языках Нигер-Конго. Это языковая семья с более чем 1000 отдельными языками. Почти на юге континента распространены языки банту, на юго-западе распространены койсанские языки. На острове Мадагаскар, однако, говорят на языке, принадлежащем малайско-полинезийским языкам (распространенным на островах Юго-Восточной Азии и Тихого океана). На северо-востоке преобладают нилозахарские языки.

Большая популяция в Африке включает берберов на севере, амхара на северо-востоке и туарегов в Сахаре. В седьмом веке арабы пришли в Африку, где они смешались с вышеупомянутыми этническими группами. Большая часть населения на западе включает народности хауса и йоруба, банту на востоке и народы койсан на юге. Кроме того, конечно, иммиграция оставила свой след - самая большая группа европейских иммигрантов - это буры в ЮАР ,

Иммиграционные перемещения также в настоящее время происходят в Африке, например, из Китая и Индии. В то же время многие африканцы пытаются эмигрировать в Европу или Америку - только немногие хорошо образованные люди имеют хорошие шансы на это. Десятки тысяч беженцы Каждый год они пытаются оставить свои страдания и страдания в своих странах, чтобы «нелегально» иммигрировать в Европу. Тысячи людей умирают каждый год, пытаясь пересечь море.

Религии в африке

Подобное разнообразие языков также встречается в религии , которые широко распространены в форме естественных религий по всему континенту - так же и там, где большие мировые религии из христианство и из ислам принудили.

Меньшие и более старые религии также живут под маской великих религий, которые часто навязываются людям силой. Что касается великих религий, то можно сказать, что на севере великих тропических лесов преобладал ислам, в то время как на юге закрепилось христианство.

Многие конфликты в Африке кажутся поверхностными также в форме религиозных войн, но основной причиной, как правило, является нечто иное, а именно достижение и применение власти. Это утверждение, конечно, относится ко всем религиозным войнам во все времена, так как человек может контролировать и направлять людей посредством религии. С другой стороны, конечно, религии также предлагают пожертвовать принадлежностью с точки зрения людей.

Границы африканских стран

Даже в древние времена крупные и последовательные были найдены на африканской земле культурный и сформированные политические единицы - так, например, в Древний Египет (одна из древнейших цивилизаций в мире) и в средневековых мусульманских империях на севере и северо-востоке. После «Открытие Америки» В 15 веке Африка стала источником международного работорговля с которой Разграбление континента и его население взяло свое.

Сегодняшние африканские границы являются наследием колониальной эпохи и мало изменились с тех пор (было мало новых государственных фондов: отделение Западной Сахары от Марокко, отделение Эритреи от Эфиопии и, наконец, отделение Южный Судан ). Важной с точки зрения демаркации была берлинская «конференция Конго», которая в 1884 и 1885 годах служила колониальным державам платформой для соглашения о разделе Африки - приглашение на эту конференцию было сделано по указанию тогдашнего немецкого правительства. Канцлер Отто фон Бисмарк.

Тот факт, что внутри искусственно и насильственно созданных африканских государственных образований народы были тесно переплетены, которые исторически почти или совсем не срослись, служит основой для многочисленных войн и конфликтов, которые еще не ведутся до сих пор. Наихудшие войны за последние годы произошли в Судане (1983–2003 годы), Конго (1998–2003 годы) и Руанде (1994 год) - одни только жертвы этих трех конфликтов исчисляются миллионами, как и многие другие вооруженные конфликты. ,

Чувство принадлежности людей в Африке, как правило, больше относится к их собственной группе (например, принадлежность к племени или клану, основанная на общем происхождении). С другой стороны, существует «панафриканизм», который стремится объединить все африканские народы, с тем чтобы обеспечить большую независимость и самоопределение для Африки на мировой политической арене.

Политика и экономика сегодня: наследие колониализма?

В 1960-е годы наступила так называемая деколонизация - европейские колониальные державы постепенно были изгнаны с континента. С одной стороны, это создало вакуум власти, с другой стороны, влияние старых колониальных держав из-за рубежа было сохранено. В 1964 году «Организация африканского единства» («ОАЕ»), предшествующая организация сегодняшнего «Африканского союза», состоящая почти из всех африканских стран, утвердила старые национальные границы.

Старые колониальные державы, а также новые державы, особенно Китай, имеют стратегический интерес в Африке, не в последнюю очередь из-за богатых африканских минеральных ресурсов, таких как уран, каменный уголь, железо, цинк, медь, природный газ или нефть , В то время как сырье - в дополнение к природным ресурсам, древесине и сельскохозяйственной продукции - составляет около 90 процентов африканского экспорта, готовая продукция импортируется из остального мира. («Экспорт» - это продажа товаров или продуктов, произведенных в одной стране за рубежом, «импорт» - это покупка товаров и продуктов из-за рубежа.)

За нынешней эксплуатацией африканского континента стоят крупные международные корпорации которые вместе с политическим высшим классом в Африке захватывают природные богатства во многих странах - политика Здесь, как это часто бывает, не принято выступать за многих людей. На этом фоне также можно лучше изучить и понять многочисленные африканские конфликты. У колониального прошлого и торговли сырьем в настоящем есть общее, что прибыль течет в богатый север мира. Сырье Африки приносит пользу лишь очень немногим африканцам, скорее, оно означает для людей, живущих здесь, дальнейший ущерб в виде войны и загрязнения.

Демократическое влияние народа во многих случаях чрезвычайно сложно, потому что демократической Структуры никогда не были построены. Государственный долг во многих африканских странах также привел к внешнему политическому влиянию (через такие организации, как Международный валютный фонд / МВФ и Всемирный банк), часто во имя «свободной торговли» и с весьма негативными последствиями. последствия.

Вместо того, чтобы проводить политику в странах, которая направлена ​​на самообеспечение основными продуктами питания, часто происходит обратное. Страны, которые в то же время могли самостоятельно обслуживать себя, такие как Эфиопия, были реструктурированы под давлением. Многие африканские страны слишком слабы для выполнения своих актуальных задач. Африка действительно не смогла освободиться от наследия колониализма, несмотря на деколонизацию.

карта

Похожие

Украинская политика: все, как в "Крестном отце"
... все, как в "Крестном отце" Анализ того, что происходит в Украине в последние недели, невольно заставляет задуматься о том, где и кем был написан сценарий развития событий. Речь идет не о пресловутой «руке Москвы» - это привыкли обвинения стало для украинской элиты удобным объяснением собственной беспомощности несколько веков назад. Не оставляет ощущение, что авторы отечественного политического кризиса насмотрелись голливудской кинопродукции. Например, по многим признакам,
Фильм 1984 года, суровое описание ядерной зимы все еще часто посещает сегодня
... границы документального фильма, сложив вымышленные, театрализованные вставки. Официальные правительственные рекомендации и статистические данные о радиусах взрыва и выпадениях противопоставлены интервью с актерами, играющими авторитетных фигур и жертв; Фальшивые новости описывают инцидент в Китае, распространяющийся на Берлин, а оттуда на термоядерную войну. Травмированные полицейские пощады убивают безнадежных жертв и казнят мародеров. Военная игра не достигла телевидения,
Лучшие замки Польши + праздник цветов
Тип: экскурсии Будет покорен 2000 км. Польша никогда не перестанет удивлять) Она открывает нам тайны своих лучших замков и городов: замок Ксьонж - один из крупнейших замков Европы и третий по величине в Польше, где Последней владелицей была тетушка Черчилля и где проводят масштабный дизайнерский фестиваль цветов; Мошнинський замок, который
Политика | Радев и Борисов: кто-то на пути к самодержавию - Dnevnik.bg
Президент Румен Радев раскритиковал премьер-министра Бойко Борисова за то, что он привел государство к самодержавию, добился неофициальных контактов с Москвой или объявил Россию угрозой использования европейского президентства в качестве политического лидера. В комментарии к словам Борисова о том, что двум лошадям пора тянуть телегу в одном направлении, в интервью БТА
Ford Fiesta 1.4 LPG ГАЗ L4 Хэтчбек 3/5 двери L4. Мнения и технические данные.
... изводство Ford Fiesta (шестого поколения) с передним приводом было начато в 2013 году. Автомобиль относится к классу малых автомобилей, который относится к сегменту B. Эта модель была произведена с кузовом Хэтчбек с 3/5 дверьми и 5 местами. Автомобиль был оснащен ABS, механической системой, предотвращающей блокировку колес во время торможения, которая также используется в качестве компонента более развитых систем, таких как ESP, в которых также был установлен автомобиль.
Малая Виска
... веса недвижимость Малая Виска (прежнее название - Кудашево) - город в Кировоградской области, центр Маловисковской городской территориальной общины, центр Маловысковского района. Население - 11614 человек (2010). содержание 1 География 2 История 2.1 XVIII века 2.2 XIX века 2.3 XX века 2.3.1 Вторая мировая война 2.3.2 Послевоенное время 2.3.3 Перестройка

Комментарии

Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением?
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением? Готовясь к представлению, я прочитал почти все интервью и тексты Сераковского с 2005 года, и у меня возникла проблема с несоответствием между его заявлениями и действиями. Когда некоторое время назад в Мадриде и Барселоне были организованы большие оскорбленные лагеря, на сайте NWS появился следующий сайт: «Сегодня, Мадрид, когда Варшава?». Такой знак является выражением тотальной слабости, зовет
Каковы самые важные вещи в организации незабываемого бала?
Каковы самые важные вещи в организации незабываемого бала? место питание гости общая атмосфера музыка / ди джей дары фото на память украшение Место - одна из самых важных вещей о том, будет ли мероприятие успешным и незабываемым. Ресторан часто выбирают потому, что он просторный, широкий. Предварительная подготовка не требуется, как если бы мы решили праздновать дома. Бесконечная
Зачем нам сегодня искусство?
Зачем нам сегодня искусство? Зачем тебе это как художнику? Мне необходимо выразить свои чувства, как кто-то другой выражает словами. Без этого я бы молчал. А другие? Я попытался выяснить это в опросе, который я организовал и назвал «Может ли красота спасти мир?». Как вы это видите? Потому что это не спасает нас от красоты, но может быть способом спасения, о чем написано. Доминик Гутьер.

Есть ли тогда смысл говорить об Африке как о едином субъекте?
Политика и экономика сегодня: наследие колониализма?
Кто сегодня помнит альтерглобалистов и надежды, которые были связаны с этим движением?
Когда некоторое время назад в Мадриде и Барселоне были организованы большие оскорбленные лагеря, на сайте NWS появился следующий сайт: «Сегодня, Мадрид, когда Варшава?
Каковы самые важные вещи в организации незабываемого бала?
Зачем нам сегодня искусство?
Зачем тебе это как художнику?
А другие?
Я попытался выяснить это в опросе, который я организовал и назвал «Может ли красота спасти мир?
Как вы это видите?